Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ttt01

Очень правильное название темы. Собаки и другие агрессоры. В случае с лазером агрессор его владелец.  :-D

killer258

А интересно, может ли от укусов защитить использование лёгкой проволочной  кольчуги, такой как у древнерусских князей? Если да, то тогда  будучи в кольчуге, на собак можно было бы даже и не обращать внимания, пусть ломают себе зубы
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

av404

Дело не в зубах, там дикое давление. Она тебе расплющит мышцы и кости и без прокусывания
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

killer258

Цитата: av404 от 15 Авг. 2017 в 12:45
Дело не в зубах, там дикое давление. Она тебе расплющит мышцы и кости и без прокусывания

Помню, ехал на ввелосипеде, и внезапно выскочившая из дворов  овчарка укусила меня в бедро через четверо джинсов+тренировочные штаны. (был мороз минус 25, поэтому столько штанов) . Прокусить не смогла, но ущемить смогла,синячище был большой на бедре после этого
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

илс

[user]killer258[/user], я когда вижу собаку, которая на меня бросается то...я сам на нее бросаюсь.
Т.к. привык на реальную агрессию отвечать тем же.
Как правило, трусливые псы поджимают хвост и ....спасаются бегством   B-)

А подставлять филейные части, всяким ...четвероногим, это ниже человеческого достоинства.  ;-D
Русские люди в лесах медведей побеждают, голыми руками, а вы кольчугой решили спасаться.  :facepalm:

killer258

#779
Цитата: илс от 15 Авг. 2017 в 20:09
[user]killer258[/user], я когда вижу собаку, которая на меня бросается то...я сам на нее бросаюсь.
Т.к. привык на реальную агрессию отвечать тем же.
Как правило, трусливые псы поджимают хвост и ....спасаются бегством   B-)


Когда раньше у меня был трехскоростной бензиновый мокик (до введения прав на мопеды), я так обычно и делал, считая, что нет лучше защиты, чем нападение. Резко останавливаешься с разворотом на 180 градусов,выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, руль поворачиваешь прямо на пса, затем газ до отказа ,и резко отпускаешь сцепление, мопед кидается с места вперёд с небольшим отрывом переднего колеса, а пес из преследующего превращается в преследуемого под дикий вой перекрученного на первой передаче мотора, ревущего глушителя и восьмидесяти килограммов несущегося на него железа.

Думаю, что будь у меня сейчас на электро  мощный конфиг , киловатта на четыре, можно было  бы тоже применять такой подход.  Правда, беззвучность мотора в этом случае будет в "минус", а не в "плюс".

Но чаще всего хватает просто спешиться и нагнуться за булыжником.Если нет поблизости реального, то нагибаешься за воображаемым камнем. Эффект тот же. Собаки хорошо знают это движение и убегают, когда видят его. А когда вслед ещё летят кирпичи, то эффект ещё лучше.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Агапит

Сегодня боевой электрошокер снова спас человека  :-D
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1041213

smartbsv

#781
Цитата: av404 от 15 Авг. 2017 в 12:45
Цитата: killer258 от 15 Авг. 2017 в 14:06
Дело не в зубах, там дикое давление. Она тебе расплющит мышцы и кости и без прокусывания
А интересно, может ли от укусов защитить использование лёгкой проволочной  кольчуги, такой как у древнерусских князей? Если да, то тогда  будучи в кольчуге, на собак можно было бы даже и не обращать внимания, пусть ломают себе зубы
Надо не кольчугу, а рыцарские латы. Можно современный вариант  :-D Заодно и от автомобилей защита  :-D
Спойлер

А лучший вариант - это "пугать собак на подлёте" :), как в предыдущем сообщении у [user]Агапит[/user]  - И для собаки безболезненно, и человеку хорошо.

TOM

Цитата: Агапит от 22 Сен. 2017 в 14:03
Сегодня боевой электрошокер снова спас человека  :-D
Собачкам было скучно, они безобидно гавкнули, а их - электрошокером :-)
У меня электрошокера нет, но езжу спокойно, хотя собачки регулярно встречаются.
Пару недель ехал из дачи домой. В километре от дома в посадке заметил группу людей с собаками, приблизительно 10 человек. В таких случаях надо быть бдительным, может гавкнуть одна собака и увлечь за собой остальных. Подъезжаю ближе. Так и есть. На расстоянии примерно 50 метров от кампании с лаем выскакивает немецкая овчарка и, невзирая на крики хозяина, изо всех сил несется на меня. Вслед за ней рванула какая-то охотничья собака. Остальные собаки не прореагировали. Пришлось срочно оттормаживаться. Собаки остановились в двух метрах от меня, с интересом посмотрели :-D, и нехотя пошли к хозяевам.

killer258

#783
Цитата: TOM от 22 Сен. 2017 в 21:31
В таких случаях надо быть бдительным, может гавкнуть одна собака и увлечь за собой остальных.

я тоже обратил  внимание на это свойство. Проезжаешь мимо кучи собак, они на меня вообще ноль внимания, уже проехал их, они позади, и тут  какая-то одна из них  почему-то тявкнула, и после этого все остальные сразу будто с цепи сорвались, вскочили и побежали преследовать, хотя только что им до этого никакого дела не было.

А ещё я  заметил такое интересное свойство у собак, что они почему-то пугаются человеческой руки в их сторону, сжимающей  в  кулаке направленный на них предмет
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

yuri

Цитата: TOM от 22 Сен. 2017 в 21:31
Цитата: Агапит от 22 Сен. 2017 в 14:03
Сегодня боевой электрошокер снова спас человека  :-D
Собачкам было скучно, они безобидно гавкнули, а их - электрошокером :-)
У меня электрошокера нет, но езжу спокойно, хотя собачки регулярно встречаются.
Пару недель ехал из дачи домой. В километре от дома в посадке заметил группу людей с собаками, приблизительно 10 человек. В таких случаях надо быть бдительным, может гавкнуть одна собака и увлечь за собой остальных. Подъезжаю ближе. Так и есть. На расстоянии примерно 50 метров от кампании с лаем выскакивает немецкая овчарка и, невзирая на крики хозяина, изо всех сил несется на меня. Вслед за ней рванула какая-то охотничья собака. Остальные собаки не прореагировали. Пришлось срочно оттормаживаться. Собаки остановились в двух метрах от меня, с интересом посмотрели :-D, и нехотя пошли к хозяевам.
Как всегда действовал по инструкции.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

killer258

Цитата: av404 от 15 Авг. 2017 в 12:45
Дело не в зубах, там дикое давление. Она тебе расплющит мышцы и кости и без прокусывания

значит, может, надо использовать что-то, что распределяло бы давление на  большую площадь, может, что-то вроде рыбьей чешуи из жесткого пластика, наклеенной на штаны  или размещенной в промежутке между двумя штанами + слой ваты?
Тогда если собаки  вцепятся в штаны, можно их не стряхивать, а прямо так  с ними и кататься, пока сами не отвалятся. Лишь бы аккумулятор  был хорошо заряжен.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

acyd

[user]killer258[/user], с ваше собачьей обстановкой метод Агапита весьма кстати.

poraboloid

#787
Цитата: killer258 от 23 Сен. 2017 в 08:49значит, может, надо использовать что-то, что распределяло бы давление на  большую площадь, может, что-то вроде рыбьей чешуи из жесткого пластика, наклеенной на штаны  или размещенной в промежутке между двумя штанами + слой ваты?
Тогда если собаки  вцепятся в штаны, можно их не стряхивать, а прямо так  с ними и кататься, пока сами не отвалятся. Лишь бы аккумулятор  был хорошо заряжен.
На ногу пластиковое кольцо, типа браслета.
На нём шипы заточенные.
Пускай кусают, пасти свои рвут.
Как совсем экстремальный вариант еще и напряжение с шокера на шипы подать через один.

Вообще где-то читал состав сухой смеси, которую бойцы СМЕРШ применяли в войну.
От нападения блохастых агентов противника.
Молотый перец + еще несколько компонентов.
Засыпается в капсулу типа яйца киндер-сюрприза, при нападении собаки нажимаешь пальцами и она раскрывается.
Резким движением руки смесь выбрасывается из капсулы перед собой, в момент прыжка атакующей собаки, образуя облако.
Атака прекращается мгновенно, т.к. попав в слизистую смесь вызывает адскую боль блохастику.
Даже если его не добьют на месте и вслепую убежит - с большой вероятностью издохнет от шока или лишиться нюха.
Жаль не записал тогда состав.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

av404

Читаешь - ажно дрожь пробирает...
Вот бы такую смесь да против хозяев и чтоб гарантировано издыхали. Тогда и животин мучить не придётся
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

TOM

Цитата: killer258 от 23 Сен. 2017 в 08:49
...если собаки  вцепятся в штаны, можно их не стряхивать, а прямо так  с ними и кататься, пока сами не отвалятся. Лишь бы аккумулятор  был хорошо заряжен.
А если не отвалится и с этой псиной приедешь домой? :-D
В девяностые я слышал одну историю. Не знаю, правда или нет. Однажды, придя домой, хозяева обнаружили, что их квартиру обокрали. Хотя в квартире находился пес, что-то типа боксера, натасканный на "стальную хватку". Воры не стали заморачиваться, сунули в приоткрытую дверь рукав от телогрейки, а потом повесили эту телогрейку на вешалку возле входной двери вместе с "заклинившей" собакой, и спокойно обчистили всю квартиру.

killer258

Цитата: TOM от 23 Сен. 2017 в 20:57
А если не отвалится и с этой псиной приедешь домой? :-D

я катаюсь по таким местам, что к приезду домой от псины одни уши останутся
могу по лужам, или   впритирку к забору проехаться  :-D
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

777Pelmen777

Лучше всего слегка потрещать шокером мелкими кратковременными порциями когда подъезжаеш к псинам, так сказать заблаговременно, они начинают терятся в мыслях и улепетывать куда нибуть от места встречи :)
Лучше так, чем когда уже начали лаять и гнаться прожимать покер по полной.
Видимость ноль - веду по приборам