Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: Андрей70 от 01 Дек. 2017 в 16:56
останавливаешься и делаешь вид что наклоняешься за камнем, действует как заклинание, разворачиваются и убегают. Ну ещё лучше если действительно есть камни.

Я всегда так делаю уже много лет.  В 99% случаев помогает . Обычно собакам очень хорошо известно это движение, когда нагибаешься за воображаемым камнем. А если камни действительно есть, то и во всех 100%, бегут после первого же камня.  При том, что с первого раза мне никогда не удается попасть в цель, это только кажется, что очень легко в них попасть.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

alex_2d

Я понимаю, что в больших городах, да ещё и с полноценной зимой, нет проблем с бродячими животными, но сук@, в Ялте бродячих собак больше, чем жителей!!!
Процентов 70, не обращают на мой самокат никакого внимания. Ещё 25% заинтересовавшихся и гавкнувших в моя сторону разбегается, стоит скрипнуть резиной. А вот оставшиеся 4% прыгают вокруг и пытаются укусить, в лучшем случае колесо. Сегодня, примерно с километр меня преследовал пёс, пытаясь отгрызть брызговик. Уговоры не помогали. В итоге он всё-таки оторвал кусок. Пару раз меня хватали за штанину, без потерь, но неприятно. Ещё остаётся 1% - ночных охотников. Эти падлы, догоняют сзади, без лая.
Какие методы борьбы я применяю?
1. Бранные слова
    - редко помогает
2. Поднять с земли камень
    - помогает, пока не начнёшь движение. Только тронулся, собака опять начинает преследовать. А ехать на самокате и угрожать камнем - минимум смешно.
3. Устроить ответную погоню.
    - самый действенный метод, можно совмещать с 1-м пунктом. Просто разворачиваюсь на полном ходу на 180, обязательно с блокировкой заднего колеса(это пугает собак), и начинаешь преследовать. Догнать не получится, но со стороны смотрится забавно. В особо трудных случаях приходится повторять раз пять. Сначала собака за мной, потом я за ней, потом меняемся и так далее.

В принципе, по основному маршруту, все стаи собак уже приучены, хотя для профилактики иногда приходится их гонять. Но блин, они мигрируют =)

Ещё несколько раз попадались особи, которые летели на перерез, пытаясь сбить. Врезаться в собаку средних размеров, даже на 25км\ч - чревато падением.

Вообще у собак какой-то клин по поводу двухколёсников. Я работаю на базе, где этих собак штук 10. Пока у меня не было самоката, мы даже дружили. Я их подкармливал сосисками, они мне приветливо виляли хвостами. Но когда я первый раз заехал на территорию на самокате, я думал, что меня порвут на части. Тут даже гоняться смысла нет, 10 собак, ты всегда окружен :) Через пару дней безрезультатных попыток договориться, я взял страйкбольный привод, сделал круг по базе, собрал всю свору и аккуратно насовал пластика в пару мохнатых задниц. После этого случая, уже второй год, на моей базе собаки меня не беспокоят. Да, согласен, крайне негуманно, но моей эрудиции и словарного запаса не хватило, что бы решить конфликт.

Пришла мне в голову идея оборудовать своё транспортное средство вот такой штукой. Разобрать, направить динамики в разные стороны и включать с кнопки на руле. Радиуса поражения в 10 метров, должно хватить для комфортного передвижения :)  Кто что думает по этому поводу? :)

И немного из моей коллекции за неделю :laugh:



илс

Ну и шокер еще, до кучи. Есть платки готовые, добывить батарейку. выкл и иглы,будет норм. :exactly:
Могу дать ссылку на али. если интересно....

killer258

#849
Цитата: alex_2d от 26 Дек. 2017 в 00:213. Устроить ответную погоню.
    - самый действенный метод, можно совмещать с 1-м пунктом. Просто разворачиваюсь на полном ходу на 180, обязательно с блокировкой заднего колеса(это пугает собак), и начинаешь преследовать.

хороший метод, я тоже так поступал, когда гонял на  бензиновом трехскоростном мопеде (до введения прав на них), благо масса его была большая (80кг), колеса широкие, мощности было достаточно, да ещё и рев из глушителя, когда газ до упора на низшей передаче, да ещё и переднее колесо "козлило" от резкого бросания сцепления после полного  выжима газа.

Но есть один минус. Это работает, когда собака всего одна. А когда  ты окружён ими, то  устроить ответную погоню не получается. Ты гонишься за одной, а тебя в это время  сзади и с боков с грозным лаем преследуют остальные девять, а ехать  одновременно сразу во все стороны и кидаться одновременно сразу на всех не получается.
Не та динамика  для этого у электровелосипеда, не набирает он сотню за две секунды, как тот сверхмощный электромотоцикл из ролика в ютубе, потреблявший больше двухсот ампер..
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Pau62

Петарды не пробовали?
Можно еще и специальное устройство учудить, для отстрела петард.

Александр Big Taurus

Цитата: alex_2d от 26 Дек. 2017 в 00:21После этого случая, уже второй год, на моей базе собаки меня не беспокоят. Да, согласен, крайне негуманно, но моей эрудиции и словарного запаса не хватило, что бы решить конфликт.
Как вариант, пару - тройку мощных петард типа Корсара - 3 можно покидать. Другое дело, чтобы при перевозке они не превратились в россыпь.

Агапит

Цитата: Pau62 от 26 Дек. 2017 в 12:23
Петарды не пробовали?
Можно еще и специальное устройство учудить, для отстрела петард.
Недавно где-то постили
https://vk.com/video-70187376_456239763

krym2016

Долго разжигает,и каждый раз менять.
раз такое дело то уже пора такую "ПЗРК" покупать. /:-)

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Varfolomey

В моих краях диких собак нет, а те, которые имеют хозяев, к 2-х колесным относятся дружелюбно.
Но есть проблема диких кабанов в тех безлюдных местах, которые я люблю посещать.
Что можно посоветовать от них? Не разозлю ли я их ещё более петардами? Работает ли звук шокера?

Агапит

Намажтесь фикалиями тирга  :laugh:

Александр Big Taurus

Цитата: krym2016 от 26 Дек. 2017 в 15:44
Долго разжигает,и каждый раз менять.
раз такое дело то уже пора такую "ПЗРК" покупать. /:-)


Ага, и положить её лёжа, пущай если стреляет, то наверняка, блохастики сразу дёру в горизонт дадут.)))

илс

Цитата: Varfolomey от 26 Дек. 2017 в 15:45
Что можно посоветовать от них? Не разозлю ли я их ещё более петардами? Работает ли звук шокера?
Я как-то давно купил ультразвуковой отпугивать собак. Возил с собой, но проверить не смог, ни разу.
Пока остановишься, достанешь из рюкзака, собакевичи, ессно убегают.  :~-(
Или стоят далеко, изредка погавкивая.
Это я к тому, что пока будешь петарды доставать/зажигать, то кроме лесника никого не напугаешь.
Впрочем, пока будешь поджигать, злой кабан может и атаковать непрошеного гостя.
Тогда лесник точно испугается.
Когда наткнется на обглоданный кабанами,  труп.  ;-D

Varfolomey

Опыт с собаками когда-то был, поэтому себе и друзьям сделал велошокеры с кнопкой на руле, чтоб ничего не доставать и даже не отрывать руки. Вопрос, что и как действует не на собак, однако понимаю, что вряд ли кто ответит тут.



killer258

#859
Цитата: Varfolomey от 26 Дек. 2017 в 15:45Но есть проблема диких кабанов в тех безлюдных местах, которые я люблю посещать.
Что можно посоветовать от них?

Тут скорее не петарда, а пишут, что для мелких кабанчиков картечь 8.5 нужна,самолейка вес 4 гр,  а для крупных пуля, и что лобная кость у них очень крепкая .  Да, поздней осенью у хорошего кабана калкан картечь не пробивает.  Кабаны   натирают себе такой калкан,что от этого калкана  даже  пуля иногда отскакивает. Картечь очень хорошо работает на расстояниях до 20-25 метров, ТОЛЬКО ДО ГОНА. Зимой пуля, картечь на добор. Полуоболочечные пули 30-06 и 7,62*53R без проблем и калкан пробивают.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

GreyK

У меня хуже проблема. Приехали дети на НГ и привезли с собой любимую собачку, кошачего размера, мало того, что она лает хрен знает от чего, так она ещё и на меня начала бросаться. Ночью боюсь ходить, вдруг залает, а я на неё случайно наступлю...
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

edw123

Цитата: илс от 26 Дек. 2017 в 17:23
Я как-то давно купил ультразвуковой отпугивать собак. Возил с собой, но проверить не смог, ни разу.
Пока остановишься, достанешь из рюкзака, собакевичи, ессно убегают.  :~-(
Или стоят далеко, изредка погавкивая.
Для известного маршрута надо доставать сразу, а тут, я так понял, именно такие маршруты рассматривают активно. Для случайной и маловероятной встречи, конечно в рюкзак.
Опыт, вроде, есть хороший у [user]ra6fnq[/user].

Varfolomey

Простое и оперативное решение от цобакенов это шокер форм-фактора помада который хорошо подходит для крепления на руле в стандартном держателе для фонаря. Его звука хватает для отгона животных в небольшом радиусе, метров 5-7

Добавлено 26 Дек. 2017 в 22:14

Если я езжу по отдаленным peublo, то часто участки охраняют не мелкие овчары, которые из-за забора очень агрессивно настроенны, но, как показывает практика, даже при открытых воротах не выбегают с этим настроением наружу контура на дорогу

777Pelmen777

#863
Как по мне, так ультразвук малоэффективен, толи дело шокер - ниразу не подводил.
Кроме случаев, когда находишся у кого-то во дворе в часном секторе и собака находиться "у себя дома", тогда она не онсобо пугается, но если она окажется за двором и включить шокер, то она побежит либо к себе либо куда глаза глядят. Забыл добавить, что собака не побоиться особо шокера, если шокером будет пугать её хозяин.
Видимость ноль - веду по приборам