Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

илс

В наступающий год собаки, не надо троллить этих милых животных своим знанием научно-технической литература.  :kidding:
Интеллектом надо защищаться от укусов, а не железками.

Если на меня летит с лаем собака (на пробежке, напр), я разворачиваюсь ей на встречу и тоже бегу...., с готовностью крепко врезать ногой по морде. Они это понимают и...убегают. Интеллект, даже с голыми руками  - великая вещь!
Умом надо побеждать, а не батарейкой в шокере.  B-)

killer258

#901
Цитата: илс от 31 Дек. 2017 в 17:42Если на меня летит с лаем собака (на пробежке, напр), я разворачиваюсь ей на встречу и тоже бегу...., с готовностью крепко врезать ногой по морде.

Это работает , когда она  одна. В этом случае и я так же обычно поступаю. Лучшая оборона это нападение, тем более что собаки к такому поведению не привыкли, это рвёт их шаблон поведения.
А вот попытка сделать то же самое по отношению к догоняющей тебя стае не получается, так как они окружают со всех сторон, а ехать одновременно на всех  во все стороны сразу,невозможно,  всегда будут  прыгающие на  тебя  в это время сзади, ведь для них ты в это время являешься убегающим от них . Хотя, если был бы закован в средневековую кольчугу, делающую невозможными укусы, то я бы и со стаей бы так же бы поразвлекался, гоняя всех по очереди  :-D . Главное, чтоб аккум был хорошо заряжен и мотор помощнее


Всех с наступающим 2018 ! Счастья, здоровья ну и конечно материального достатка !
Успехов в электровелосипедостроении и прочих творческих экспериментах. И конечно, мирного неба над головой.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

volk0001

Цитата: 777Pelmen777 от 28 Дек. 2017 в 01:51
Может у Вас шокер был с очень маленьким расстоянием между контактами, в таком случае искра частая и щелчков почти не слышно, может просто севший или аккумулятор не мог отдать в шокер нужный ток.
Если модуль мощный, а расстояние между контактами не менее 7-8мм и треск сопровождается прям щелчками, то эффект гораздо лучше (я так думаю).
Лично у меня по пути 1-2 раза в неделю попадается стая собак (не менее 6-ти) и я использую шокер заранее, на расстоянии 50-150 метров, постепенно двигаясь всё ближе и ближе и не зажимаю его на постоянку, а кратковременно - пол секунды потрещал, секунду подождал, снова пол секунды потрещал. Всегда стая сваливала куда могла и я спокойно проезжал.
Был у меня очень забавный случай:
Еду, смотрю по аллейке бежит собака с мыслями на меня погавкать мне на перехват, а тут я вдруг шокером щёлк и она резко меняет направление движения уже не в мою сторону, а от меня и чуть в столб не влетела в момент изменения траектории движения ;-D

Вот как я поступил с контактами модуля

А вот как он трещит (осторожно, громкий звук)


Мой вроде примерно так же трещит, но на стаю никакого влияния не оказывает. Никто не поделится линком на рабочий вариант?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

TOM

Наступивший год будет годом собаки, и я думаю, что большинство форумчан с ними подружатся :-)
С Новым годом!!!

Агапит

Цитата: volk0001
Мой вроде примерно так же трещит, но на стаю никакого влияния не оказывает. Никто не поделится линком на рабочий вариант?
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpez9Y0vOYPim49fEpsAv9T22Qbl-Pl7S&disable_polymer=true

Neofit344

 :neg:
Цитата: илс от 31 Дек. 2017 в 17:42
В наступающий год собаки, не надо троллить этих милых животных своим знанием научно-технической литература.  :kidding:
Интеллектом надо защищаться от укусов, а не железками.

Если на меня летит с лаем собака (на пробежке, напр), я разворачиваюсь ей на встречу и тоже бегу...., с готовностью крепко врезать ногой по морде. Они это понимают и...убегают. Интеллект, даже с голыми руками  - великая вещь!
Умом надо побеждать, а не батарейкой в шокере.  B-)   :-) :neg: Святая наивность! Всякие штуки "на испуг" могут помочь если имеете дело с обыкновенными дворовыми шавками. При нападении обученной собаки бойцовой породы приготовьтесь дорого отдать свою жизнь.  Тут никакой интеллект не поможет. Случай редкий, но вполне возможный.

Grendel

Вчера (31.12.17) ездили в лес на велосипедах, благо туман и +3 без ветра. Дорога проходила через какое-то дачное сообщество. Где-то в середине территории к нам начали стягиваться местные 4-х лапые. Кто прижав ушки кидался лизаться, а кто глухо лаял на отдалении. Угостили их, новый год однако, но потом пришли они... штук 5 крупных собак черного цвета и с десяток поменьше. Сука и скорее всего ее прайд. Сразу начали окружать, кто просто лаял, кто пытался нападать. Милахи моментально смылись, с нами остался один рыжий кобель и мелкая волосатая дворняга. Рыжий оказался очень грозным псом. Кидался на черных с громким лаем, оглядывался на нас - типа мужики, я с вами, не ссыте! Но он один, его дружок забился мне под каретку, его самого надо охранять. Мы выстроились в велосипедную черепаху байками наружу и двинулись к забору. Черны малось подзагоняли нашего охранника, уже начали донимать только его, выпустив нас из окружения. Уперевшись спинами в крепкий забор, тем самым получив прикрытые тылы, мы оставили девушек с байками, а сами вынув подседельные штыри ринулись мстить спасать нашего нового приятеля, как друган вспомнил про недавно купленный УДАР-2М. Его даже не испытывали, заряды брали не зная дела, вроде как против собак (черные БАМы с красной точкой).
Один заряд с ннепривычки шлепнул псину по спине, толку ноль. Но хлопок выстрела моментально заткнул пасти, типа предупредительный. Второй выстрел пришелся в открытую пасть непонятно как оказавшегося сзади нас кобеля. Блин мужики... я такого утробного воя/кашля/визга не слышал в природе! Кабель ломанулся через кусты пугая округу своими звуками. Весь его прайд моментом рассосался, ломая сухие стебли и гремя заборами. Наш рыжий друган тоже удрал, но сделав круг вернулся виляя хвостом. Потом с удовольствием лопал сосиски, закусывая тортиком и конфетами у костра :-).
Вобщем, буду себе тоже покупать УДАР-2М. Только надо разобраться с БАМами.

poraboloid

Вот правильный подход.  :wow:
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Den01

Цитата: Grendel от 01 Янв. 2018 в 13:17
Один заряд с ннепривычки шлепнул псину по спине, толку ноль. Но хлопок выстрела моментально заткнул пасти, типа предупредительный.
Если после покупки не проверяли, то не исключено, что первый был холостой. Это слишком беспечно сразу применять в деле, не проверив после покупки, не разобравшись даже с подобными устройствами досконально.

А в целом, конечно, вы молодцы, что никто из людей не был травмирован агрессивными собаками и решили ситуацию, не покалечив нападавших, защитили добровольного помошника и накормили сосисками :-) .

Проблема бродячих и агрессивных собак, отношения к животным - существенно шире. В основном это очередной признак гниения государства и разложения общества. Как, собственно, и уровень безопасности небезопасности, вынуждающий граждан в принципе использовать средства самообороны в собственной стране. Давно очевидно, существующий уровень зарплат и льгот законотворцев не позволяет им действовать хоть сколько-нибудь эффективно в части выполнения прямых служебных обязанностей. Например, тотальная идентификация, персональный учёт - сопоставление, существенно более серьёзная ответственность и особенно неотратимость наказания для владельцев - продемонстрировали бы, что, оказывается, совсем не появляются стаи бродячих после завершения дачного сезона. В поиске - смотрите что-нибудь вроде "стоимость и законы по содержанию домашних животных по странам", "бойцовские собаки, ответственность, законодательство". Так же - исключение коррупции в сфере контроля.

Впрочем, всё это заплатки. Дорогие сограждане и в новом, наступившем году, снова, в очередной раз, безусловно, наступят на те же грабли, получат ими по лбу и обеспечат, прежде всего себе, новый срок. :-(

Всех с Новым годом!  :-)

илс

Цитата: Den01 от 01 Янв. 2018 в 15:48

Проблема бродячих и агрессивных собак, отношения к животным - существенно шире. В основном это очередной признак гниения государства и разложения общества. Как, собственно, и уровень безопасности небезопасности, вынуждающий граждан в принципе использовать средства самообороны в собственной стране. Давно очевидно, существующий уровень зарплат и льгот законотворцев не позволяет им действовать хоть сколько-нибудь эффективно в части выполнения прямых служебных обязанностей. Например, тотальная идентификация, персональный учёт - сопоставление, существенно более серьёзная ответственность и особенно неотратимость наказания для владельцев - продемонстрировали бы, что, оказывается, совсем не появляются стаи бродячих после завершения дачного сезона. В поиске - смотрите что-нибудь вроде "стоимость и законы по содержанию домашних животных по странам", "бойцовские собаки, ответственность, законодательство". Так же - исключение коррупции в сфере контроля.
Все правильно пишете. Только давайте уточним, кто именно виноват в том, что  на дачных участках формируются собачьи стаи? Разве конкретно сытые и высокооплачиваемые законодатели наплевательски относятся к содержанию разведению и контролю над своими (и чужими) домашними питомцами?
ПМСМ, те же дачники (и горожане) сами  себе  создают проблемы.
Да, конечно, законодатели должны генерировать такие законы, которые защищают и права животных, и интересы людей. Гармонизируют их, особенно в сфере контроля рождаемости.
Подозреваю, что законы написаны вполне правильные,вот только они нефига, не работают. В Японии и Германии работают, а в России нет.
Виноваты ли  в этом только законодатели, я не вполне уверен...  :kidding:

Grendel

[user]Den01[/user],
Цитата: Den01 от 01 Янв. 2018 в 15:48Если после покупки не проверяли, то не исключено, что первый был холостой. Это слишком беспечно сразу применять в деле, не проверив после покупки, не разобравшись даже с подобными устройствами досконально.
Оказалось, друг в курсе ситуации. Первый БАМ учебный. Там только краска была. Типа учиться стрелять. Сегодня высадили штук 5-6 учебных зарядов в лесу. Примерно уяснили радиус действия. Бьют не так далеко и не больно. Что-то вроде плевка, но токсичного, в случае с "начинкой" :-).

777Pelmen777

Цитата: volk0001 от 31 Дек. 2017 в 19:48
Мой вроде примерно так же трещит, но на стаю никакого влияния не оказывает. Никто не поделится линком на рабочий вариант?
Я брал вот тут https://ru.aliexpress.com/item/DC-3V-6V-bis-400kV-400000V-Boost-Step-up-Power-Module-High-Voltage-Generator/32823140457.html

Самое главное в применении шокера на мой взгляд - применить его заранее, просто увидев собаку впереди заранее немножко потрещать.
Мне обычно хватает одного-двух щелчков и собака уже обращает внимание, естественно приближаясь к ней я повторяю процедуру и она сваливает  ;-D
Видимость ноль - веду по приборам

Марат Васильев

Цитата: av404 от 27 Дек. 2017 в 04:37
Идея невоплотима в жизнь - нет таких усилителей и излучателей, чтобы передать весь спектр разряда шокера.

А вот озон вырабатывают ещё и мощные ультрафиолетовые лампы, но от такого излучения и озона самому поплохеет
А как воспроизведете запах озона?))

Агапит

Цитата: 777Pelmen777 от 04 Янв. 2018 в 13:57
Самое главное в применении шокера на мой взгляд - применить его заранее, просто увидев собаку впереди заранее немножко потрещать.
Мне обычно хватает одного-двух щелчков и собака уже обращает внимание, естественно приближаясь к ней я повторяю процедуру и она сваливает  ;-D
Ключевые слова "на мой взгляд"  :-)
Мы уже обсуждали с Вами эту стратегию
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1181699

Uran

#914
11 января я с приятелем срезая дорогу и обходя небольшой пустырь наткнулись на стаю собак.
Собак было 9 штук и поначалу они не проявили к нам никакого интереса и шли своей дорогой а мы своей.
Но потом, наверное метров через 50, мы оба почуствовали что за нами кто-то идёт. Мы резко обернулись назад и увидели двух сук которые нагоняли нас лёгкой рысцой.
Мы остановились и стали ждать что будет дальше. А дальше эти две суки остановились от нас в паре метров и начали рычать и лаять.
Мой приятель громко крича на них стал к ним резко приближаться, думая что сейчас их напугает и они от нас отстанут.
Но на самом деле это только ухудшило ситуацию. На этот шум сразу-же прибежали остальные собаки и начали нас попросту окружать и всё ближе и ближе к нам подходить.
Если честно в тот момент мы немного испугались и просто растерялись не зная что предпринять, так как у нас не было никакого оружия против такой стаи собак, а половина собак были довольно крупными.
Тут я резко вспомнил что у меня после праздников осталось в кармане 3 петарды.
То что дальше происходило было довольно забавно наблюдать. Надо сказать что петарды у меня оставались довольно крупные и грохот при взрыве раздавался очень громкий и объёмный.
После взрыва первой петарды все собаки отбежав от нас на несколько метров встали как вкопанные и молча смотрели на нас без всякого лая и рычания. Громкий взрыв петарды вывел собак из равновесия и они просто впали в ступор.
После взрыва второй петарды, собаки кинулись от нас в разные стороны, при этом пара псов во время самого взрыва даже завизжали.  Больше мы этих собак не видели.
Всего двух петард хватило чтобы 9 псов ломились от нас в разные стороны и при этом ещё повизгивая.
Ну справедливости ради надо сказать что петарды были довольно мощные и очень громкие.
Вот такая вот новогодняя история приключилась с нами, и слава богу окончилась для нас благополучно.

Александр Big Taurus

Цитата: Uran от 23 Янв. 2018 в 01:03Тут я резко вспомнил что у меня после нового года осталось в кармане 3 петарды.
То что дальше происходило было довольно забавно наблюдать. Надо сказать что петарды у меня оставались довольно крупные и грохот при взрыве раздавался очень громкий и объёмный.
Да, петарды штука хорошая, учитывая более тонкий слух у собак для них взрыв петарды всё равно что для человека ядерный взрыв наверно или в этом духе. А какой калибр петард был если не секрет? Типа Корсар 3? Какого примерно размера были петарды?

Добавлено 23 Янв. 2018 в 05:24

Цитата: Uran от 23 Янв. 2018 в 01:03Тут я резко вспомнил что у меня после нового года осталось в кармане 3 петарды.
А прикинь, фейерверк бы остался или что - то типа ракетницы, поставил горизонтально и... Но в случае убийства собаки могут и статейку за жестокое обращение вменить если кто узнает об этом. Есть ещё такие петарды, которые до взрыва могут по земле перемещаться (прыгать, вращаться и т. п.)

илс

ЦитироватьМой приятель громко крича на них стал к ним резко приближаться, думая что сейчас их напугает и они от нас отстанут.
Но на самом деле это только ухудшило ситуацию.
Гы, а я никогда не кричу на собак. Я и на людей не кричу, слишком лениво.  :-(
Чаще получается по сценарию героя Литературной газеты за 1986 год:
"Будучи интеллигентным человеком, не мог ответить  грубостью на его хамство. Но уж врезал, от души."  ;-D

edw123

Цитата: Александр Big Taurus от 23 Янв. 2018 в 05:21
Но в случае убийства собаки могут и статейку за жестокое обращение вменить если кто узнает об этом. Есть ещё такие петарды, которые до взрыва могут по земле перемещаться (прыгать, вращаться и т. п.)
Это не убийство, это самооборона - Вы же не охотились специально и даже не планировали именно убийство. А вот за вращающиеся по земле можно и на неосторожное убийство попасть :).
[user]илс[/user], интересно посмотреть на врезание даже одной собаке  B-)