avatar_Statik

Холиварчик ДД vs Редукторник , что выбрать для гористой местности и не только.

Автор Statik, 26 Июнь 2016 в 17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

Цитата: -Владимир- от 27 Июнь 2016 в 19:22
[user]Нечто[/user],  пропускайте
Так ведь каждый раз тема в списке непрочитанных отображается... Заходишь - вдруг фото...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Statik

Цитата: -Владимир- от 27 Июнь 2016 в 19:06
[user]Statik[/user],  на фото с 12 этажками фотограф находится на уровне 10-11 этажа. Итого перепад около 30 метров. Расстояние до них метров 300- 400. . Итого уклон 8-10%. Это по прямой. Но дорога изгибается, так что выходит меньше. Уклон раза в три меньше, чем у калифорнийца.
Нет конечно,это фрагмент микрорайона кот. находится под обводной дорогой,дальше вниз ещё целый город.
Ладно закругляемся,а то забанят. :drink:
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

pixar77

Цитата: karlson041067 от 27 Июнь 2016 в 20:35
Пора тему переименовать в "Горы и Пригорки"
Согласен. А лучше создать тему "Наши маршруты, горки, препятствия" или как то в этом духе, и пусть кто хочет там размещает инфу о горках, ямах, крутых поворотах, постах ДПС, о трудностях преодоления расстояний. И туда перенести подобный флуд с этой и других тем. имхо. :-)
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

Vik3

Цитата: Statik от 21 Июнь 2016 в 20:19

этот киловаттник(от Евела) был тёплый не более пятой точки.При этом упомяну,что и скорость в макс.  38 км/ч...Всё это успешно ездило два года без перерыва(тут нет зимы).

И аккумулятор,и контролёр остались те же,с такими же настройками,поменял только мотор на мото Кваншунь....едет он гораздо быстрее и тяга у него лучше намного не только по ровной,но и в гору...

А к стати как покоряете этот холмик на маленьком,тоже неистово "маслаете" педальками

Это наверное только в Ялте если при прежней мощности ставится гораздо более быстрый мотор, то тяга становится намного лучше, в обычных же российских регионах во сколько раз увеличивается скорость во столько же раз уменьшается тяга. Так что хоть от танка ставьте мотор при прежней мощности и бОльшей скорости маслать Вам ногами прийдется гораздо шустрее чем на предыдущем варианте  :-)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

SG_

Цитата: Statik от 27 Июнь 2016 в 17:20
[user]SG_[/user], Показательные фото со столбами через 50 метров, зная высоту столба можно сравнить с 12 этажными домами что на моих.
А к стати как покоряете этот холмик на маленьком,тоже неистово "маслаете" педальками как коллега с Урала?
с этого холмика началась моя эпопея жженых в горах движков. DD раскочегареный до 2.5квт + ноги стоя сдулся в самом начале подъема, дальше провел его рядом с подгазовкой половину подъема и кирдык. авто там тоже тяжко едет, близко к пределу.

Statik

Vik3
Флудану ещё на пару строк,вдруг кому станет полезным.Как поставил этот мото-Кваншунь с шириной магнитов 50мм. и большим колл. меди,   тронулся с места,то сразу услышал дискретное щёлкание магнитов и хороший рывок с места,напомнило пришпоренного коня.Понял-поедить лучше прежнего в гору,всё конечно в сравнении.

SG_

Если бы вы читали ветку внимательнее,то заметили бы,что всё началось с понятия "вжарил"(ув. Владимир любит это делать) или как у вас-"раскочегаренный до 2.5квт."
Результат в обоих случаях одинаков-"кирдык",время только разное.
А ведь можно же было поставить обод меньшего диаметра и поехать на этот ваш холмик,говорю вам это как горец-горцу :-D.

Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

-Владимир-

[user]Statik[/user],  Э нет ... Это Вы стали утверждать, что МАСоподобный мотор не способен к езде по горам ) . MaxWin , правда гоняет по ставрополью уже несколько лет и не знает этого .)))/
И еще, если бы Вы в свое колесо заспицевали МАС , то почувствовали бы вполне сопоставимый рывок с места , просто Вы не пробовали  " апельсин ", а спорите о его вкусе.  ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

SG_

Цитата: Statik от 28 Июнь 2016 в 09:32
Если бы вы читали ветку внимательнее,то заметили бы,что всё началось с понятия "вжарил"(ув. Владимир любит это делать) или как у вас-"раскочегаренный до 2.5квт."
Результат в обоих случаях одинаков-"кирдык",время только разное.
А ведь можно же было поставить обод меньшего диаметра и поехать на этот ваш холмик,говорю вам это как горец-горцу :-D.
обод настолько меньшего диаметра годится только для асфальта, а я по тропинкам и лесу предпочитаю...  мак там не сильно поможет, моя эпопея год назад расписана :)  но продержался он дольше :)  и сейчас на маке.  увеличить бы редукцию, пусть максималка падает с 45 до 30, но где комплект шестеренок взять...

-Владимир-

[user]SG_[/user], Кто мешает взять 12Т ?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

ra6fnq

Цитата: SG_ от 28 Июнь 2016 в 14:48
Цитата: Statik от 28 Июнь 2016 в 09:32
Если бы вы читали ветку внимательнее,то заметили бы,что всё началось с понятия "вжарил"(ув. Владимир любит это делать) или как у вас-"раскочегаренный до 2.5квт."
Результат в обоих случаях одинаков-"кирдык",время только разное.
А ведь можно же было поставить обод меньшего диаметра и поехать на этот ваш холмик,говорю вам это как горец-горцу :-D.
обод настолько меньшего диаметра годится только для асфальта, а я по тропинкам и лесу предпочитаю...  мак там не сильно поможет, моя эпопея год назад расписана :)  но продержался он дольше :)  и сейчас на маке.  увеличить бы редукцию, пусть максималка падает с 45 до 30, но где комплект шестеренок взять...
Перейти на Бафанг BBS, 02 или  HD. Сейчас возможность подъёма в горку ограничена не моментом, а невозможностью усидеть на веле.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Silvaticus

[user]pixar77[/user], так если бы изначально [user]Statik[/user] не флудил и не фантазировал, наверно не было бы этого многостраничного опуса, а так фокусник, даже боится назвать названия улиц, чтобы не ударить в грязь лицом перед форумчанами.

[user]Statik[/user], снисходительно-пренебрежительный тон ваших сообщений уже порядком поднадоел.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

SHURENS2

 Сейчас возможность подъёма в горку ограничена не моментом, а невозможностью усидеть на веле.

- Золотые слова !!! Невозможно !!! Дёргается как бешеный бык под седаком, пытаясь всеми способами сбросить . Однажды чудом удержался, посмотрел вниз, и аж плохо стало ... После этого с экспериментами завязал ..

SG_

Цитата: -Владимир- от 28 Июнь 2016 в 14:51
[user]SG_[/user], Кто мешает взять 12Т ?
после 10Т разница будет небольшая

Добавлено 29 Июн 2016 в 12:10:16

Цитата: ra6fnq от 28 Июнь 2016 в 14:58
Перейти на Бафанг BBS, 02 или  HD. Сейчас возможность подъёма в горку ограничена не моментом, а невозможностью усидеть на веле.
это уже на другом веле, у имеющегося рама не позволяет нормально запихнуть мид, будет портить клиренс. а было бы прикольно, как раз получится 3х моторный монстрик :)

karlson041067

Да простит меня модератор, но достало!!!!!!!
https://youtu.be/G2a8CtwWEVE

Statik

Цитата: Indiсtа Саusа от 28 Июнь 2016 в 18:16
[user]pixar77[/user], так если бы изначально [user]Statik[/user] не флудил и не фантазировал, наверно не было бы этого многостраничного опуса, а так фокусник, даже боится назвать названия улиц, чтобы не ударить в грязь лицом перед форумчанами.

[user]Statik[/user], снисходительно-пренебрежительный тон ваших сообщений уже порядком поднадоел.
Вы хотя бы смайлик какой-нить смешной что ли поставили,а то можно подумать что вы хамите.
И это не взирая на то,что проживаете рядом с могилой такого уважаемого философа.
Ах да,вы тоже обладатель "накачанного" маленького моторчика,угадал?
Крутые подъёмы притягивают вашего брата так,как маленьких...итальянцев большие женщины :-D.

Эти самые подъёмы это побочная тема нашей "оперы",а главная -НЕуниверсальность утверждений о том,что "вкачивание-вжаривание" ,а точнее непомерные токи и напряжения для всех моторов,не только маленьких приводят к одним и тем же результатам в условиях нагрузок чуть больше чем обычные.Хотя обычными, лично для меня, можно назвать именно повышенные нагрузки в качестве постоянных подъёмов-спусков.

"Снисходительно-пренебрежительный " тон вы видимо увидели в том, что я предложил(и сделал) пойти от обратного-на мощный мотор подавать половину его мощности,но если вас так интересуют название улиц и проулков,то клацните клавишей и посмотрите все улицы и проулки кот. ведут в сторону гор,но не моря.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

-Владимир-

Модераторы, сделайте тему ДД Vs Редукторник и перенесите споры про горки туда. Кстати интересная тема для сравнения будет.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

karlson041067

[user]-Владимир-[/user], Поддерживаю!!!!!
А то сошлись, понимаешь, туман и солнце в непрофильной теме!!!!!!!

Statik

Цитата: -Владимир- от 29 Июнь 2016 в 09:50
Модераторы, сделайте тему ДД Vs Редукторник и перенесите споры про горки туда. Кстати интересная тема для сравнения будет.
"Э- нет",тема должна называться -"о пользе-вреде вжаривания в электро моторы".Ни редукторники,ни ДД и ни горки тут ни при чём.Фото свежеподжаренных приветствуется.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.