Не могу нигде купить динамную сталь 2412 толщиной 0,35мм, это вообще возможно?

Автор alexpv, 30 Июнь 2016 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yaredik

 на тао, попадалось как то,не дорого режут ,по чертежам,не вникал какой объем,попробуйте там поискать получше,можно даже через посредника,вот этого https://master-tao.com , попросить помочь с поиском, не должны отказать
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

alexpv

В Deller написал, может поделятся источником волшебного железа 0,18мм. На taobao нечего не нашел.

Gostya


alexpv


Gostya


alexpv

Это не спрашивал, можете написать сами, они настроены весьма доброжелательно.

Boris60

Цитата: alexpv от 05 Июль 2016 в 13:16
Ну вот выкатили коммерческое предложение, 97 рублей за одну пластину /:-), коих я хотел заказать 230шт, даже не знаю что сказать.
Мне выкатили цену 200 руб за пластину 0,5 мм с материалом, 80 пластин нужно было.
Говорю ведь на сайте у Вас цены написаны не такие. Ответ , а что вы хотели, штучный заказ.
Я понимаю, но не в разы же.

MegaDron

Да, всё печально! Тоже искал-искал. Посмотришь на эти двигатели - восторг, сила, возможности, но матушка Родина быстро спускает тебя на землю. :sorry:,
Так что я не знаю или самим продвигать закон об обязательной рознице или просить помощи производителей магнитов.
Ну и если надумаете скидываться на тонну и кто-то возьмётся за делёжку и отправку, то я с вами. +1

alexpv

Мне пластины готовые уже едут, как приедут напишу как качество изготовления. Материал сталь 2412, 0,35мм, количество 230шт, цена около 20тр. Заказывал в Промэкскуте.

alexpv

Забрал пластины, качеством более чем доволен, гран едва ощущается пальцем, не уверен что его вообще нужно удалять, упаковано правда было неважно, пластины рассыпались по коробке...



Upd: немного погодя радости поубавилось, при беглом осмотре нашел около десятка штук брака, похоже лист смещался в процессе резки, хорошо у меня заказано с запасом.



Gostya


alexpv

Цитата: Gostya от 02 Дек. 2016 в 13:03
С кантом засада...после гидрорезки он тоже есть..
думаю если все пластины ориентировать в одну сторону он не особо помешает, но так как у меня штучное изделие, то я его уберу абразивом, затем заново покрою тонким слоем лака (эпоксидка).

Gostya

Не все так просто..рекомендую сделать это (затереть и заново покрыть) на дной дефектной пластине...желательно помнить о коэффициенте заполнения...я покрывать пробовал лаком ко-921. Пробовал стеклоткань 25 мкм прокладывать....самый нормальный вариант-срезать кант под углом, не трогая заводское покрытие пластин...удобно это делать отрезным резцом с токарки с твердосплавной напайкой, но у меня уходило 30 мин/пластина...может даже больше...после снятия канта, пластины даже выглядят по другому)))

alexpv

Цитата: Gostya от 02 Дек. 2016 в 15:24
у меня уходило 30 мин/пластина...может даже больше...

Безумству храбрых поем мы песню :-) Но для меня это через чур, про коэффициент заполнения в курсе, шероховатости думаю его уменьшат сильнее чем тонкий слой лака.

Попробовал подготовить одну пластину из бракованых, шлифовка на плоскости вручную шкуркой 400 на резиновом бруске заняла пару минут, покрытие из разбавленной ацетоном эпоксидки дало слой 0,01-0,02мм с гораздо более высокой механической стойкостью чем штатный лак. Если довести толщину слоя лака до менее 1 сотки (сильнее разбавить и нанести аэрографом) то меня это полностью устроит.

Gostya

А эпоксидку чем наносили и какие процентные соотношения бадяженья?))

alexpv

Цитата: Gostya от 03 Дек. 2016 в 00:16
А эпоксидку чем наносили и какие процентные соотношения бадяженья?))
Наносил ватным тампоном, несколько участков с разной толщиной и количеством слоев (все на глаз), разбавил ацетон с эпоксидкой примерно 2:1, 
ацетон улетучивается почти мгновенно. Самый размазанный слой оказался тоньше сотки, стойкость средняя ( при надавливании на щупы мультиметра звонится), однако даже эта изоляция лучше штатного покрытия ( кроме наверное термостойкости).

Gostya

Ворс от ваты не остается? И подтеки на обратной стороне?  Еще вопрос с термоциклированием, расширения разные, со временем как поведет?

alexpv

Цитата: Gostya от 03 Дек. 2016 в 08:16
Ворс от ваты не остается? И подтеки на обратной стороне?  Еще вопрос с термоциклированием, расширения разные, со временем как поведет?

Это был эксперимент на скорую руку, в реальности наноситься будет краскопультом очень тонким слоем, естественно без потеков, повести после нанесения точно не поведет, а что будет в процессе эксплуатации посмотрим. Вообще технологию лакирования и склейки статора эпоксидкой придумал не я, а где то подсмотрел на форумах. 

вот описание технологии с форумов чипмекера, с поправкой на использование современной лазерной резки:

1). Штамповка (вырезка гидроабразивом, не лазером).
2). Рихтовка ( придание плоскостности) и снятие заусенец (если таковые имеются).
3). Покрытие разделительным слоем (лучше всего разведенной на ацетоне эпоксидкой из распылителя).
4). Полимеризация нанесенного слоя.
5). Вторичное нанесение слоя и выдержка для испарения ацетона.
6). Сборка в пакет и полимеризация всего пакета под давлением.
7). Притупление острых кромок, удаление наплывов.
8. Покрытие всего пакета термостойким лаком (можно той же эпоксидкой).
9). Намотка обмоток.