avatar_JuriySOFT

Кто как хранит свои электросамокаты?!

Автор JuriySOFT, 03 Июль 2016 в 11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuriySOFT

Всем привет!
Вот стало интересно, кто и как хранит свои электросамокаты.
Ведь сейчас существуют самокаты разных форм и размеров, большие и маленькие.
Если с маленькими понятно :kidding: (им нужно меньше места, соответственно хранение организовать проще), то большой электросамокат хранить в квартире, особенно если мало места, проблематично.
Вот начну с себя, храню своего железного коня вот так:
Самокат всегда накрыт "тряпочкой", чтобы не пачкать ничего :exactly:

За самокатом самодельный прицеп (в разобранном виде)


Справа от него еще стоит детский 3х колесный велосипед(на фото видны только задние колеса), который как не странно, занимает намного больше места :bn:

А Вы, как храните свой электросамокат?!  ;-)

B@ndit

летом держу их на балконе.
вот сейчас вышел на балкон курнуть - жарища, солнечная сторона, прямые солнечные лучи на самокаты не падают, они внизу лежат, но вот все равно на балконе жарко. Вот и призадумался, а не пагубно ли такое хранение для батарей самокатов.  :bw:
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

JuriySOFT

Цитата: B@ndit от 03 Июль 2016 в 12:37
летом держу их на балконе.
вот сейчас вышел на балкон курнуть - жарища, солнечная сторона, прямые солнечные лучи на самокаты не падают, они внизу лежат, но вот все равно на балконе жарко. Вот и призадумался, а не пагубно ли такое хранение для батарей самокатов.  :bw:
У меня на балконе тоже солнечная сторона, да и батарея у меня теперь Li-Po :ah:..... так что у меня самокату проезд на балкон закрыт!)
Хотя 4 авто-аккума там у меня стоят уже несколько лет и "полет нормальный" :dance: (для автомномии 220в)

r.b


ReSharVladimir

Аналогично:

Складные рули позволяют компактно разместить эл.самокаты(и обычный тоже) в узком коридоре.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

1967ivan45

#5
Один электросамокат стоит в прихожей, второй в сложенном виде в зале у окна на старом ватном одеяле. Там же произвожу ремонты и то, потом стряхиваю на улице. Наверное, так и прое..зевал рулевую контрагайку(жаль её). Третий самокат стоит в гараже, он большой и тяжёлый, на 4 этаж тягать неохота да и нужды нет. Балкон занят велосипедами. Хотя, сегодня один велик переселил в гараж к большому самокату и старому пыльному Салюту.
Иногда один самокат ночует в багажнике Авто.
Фоты хранения моих самокатов есть где-то в разных темах. Есть видюха с парковкой.
Добавлю фотки:



Царапочка

в багажнике. а на выходные в прохладную гардеробную.
ой, если я на 20 дней в отпуск - надо ли аккумы вытаскивать из самоката, или пусть стоит? надо ли разрядить его?
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

JuriySOFT

Цитата: Царапочка от 04 Июль 2016 в 13:17
в багажнике. а на выходные в прохладную гардеробную.
ой, если я на 20 дней в отпуск - надо ли аккумы вытаскивать из самоката, или пусть стоит? надо ли разрядить его?
Одно время тоже было дело, в багажнике хранил ;-)
За 20 дней ничего не случится, лучше наоборот зарядить, а если есть возможность вытащить, то это всегда лучше, чем хранить подключенные :wow:. А вот хранить на "солнце" (+30) нежелательно ... :pardon:

burundukh

дико. ожидал технологичных решений.
впрочем сам храню в общем коридоре, и задумываюсь о потолочном крепеже.
впрочем идел - крытая придомовая велопарковка с камерой наблюдения.
GT Avalanche: переднее mxus XF07 , li-ion 48v/12 бутылка.
Pilot Самокат: Q100 заднее 12", 36v
рама кикбайка в процессе производства.

chelo_vert

Большой зеленый самокат.

Кулибин

Цитата: Царапочка от 04 Июль 2016 в 13:17
в багажнике. а на выходные в прохладную гардеробную.
ой, если я на 20 дней в отпуск - надо ли аккумы вытаскивать из самоката, или пусть стоит? надо ли разрядить его?
Не хочется пугать но все они пожароопасные. Лучше вынуть и вытащить на общественную площадку если там есть общие двери.
В общем куда то подальше от квартиры. Я в своё время хотел несгораемый шкаф купить для хранения аккумулятора да как то на это дело забил.
Очень не люблю липоли дома хранить чужие. Лиферы как то более безопасны. 18650 ионки 3-й год живут, ничего вроде. Квартиры и гаражи периодически сгорают у форумчан.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

JuriySOFT

Цитата: 18f46k20 от 04 Июль 2016 в 23:17
Очень не люблю липоли дома хранить чужие. Лиферы как то более безопасны. 18650 ионки 3-й год живут, ничего вроде. Квартиры и гаражи периодически сгорают у форумчан.
Храню lipo(именно lipo, а не li-ion, lifepo4 и др.) дома, уже лет так 7  :kidding:, даже без режима storage (хотя разок использовал такой решим для хранения зимой, в остальное время просто лежат в темном месте, никого не трогают)

Хранил даже вздутые, и "умершие"(у которых с одной стороны было почти надорвано изнутри :facepalm: :fool:, потом правда утилизировал :wow: :ку:)

Кулибин

Пройдись по форуму, там интересные картинки сгоревших гаражей, квартир найдёшь не мало. )) У нас наверное карма хорошая просто. ))))
У меня у самого в blackOne липоли вздутые и лопнутые даже уже. Ездит, причём 60км проезжает. ))) Литием воняет капец оттуда.Я вот и думаю может все банки надрезать и заклеить скотчем.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

JuriySOFT

Цитата: 18f46k20 от 08 Июль 2016 в 11:17
Пройдись по форуму, там интересные картинки сгоревших гаражей, квартир найдёшь не мало. )) У нас наверное карма хорошая просто. ))))
У меня у самого в blackOne липоли вздутые и лопнутые даже уже. Ездит, причём 60км проезжает. ))) Литием воняет капец оттуда.Я вот и думаю может все банки надрезать и заклеить скотчем.
Я в курсе про то, что бывает.... Только я не представляю как можно хранить литий чтобы он так бахнул.... Другое дело что у меня все акки хранятся в отключенном от бмс-ок и прочего, чтобы исключить варианты замыкания... (один раз ехал на своём "пред-пред-предыдущем "самокате, контроллер на 150А и сборка акков полимеров 5А 35С 24в, вдруг регуль скорости бахнул :kidding: и закоротил все акки.... :ireful: :ireful: :ireful: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: вот это была жесть, все задымилось, зашипело, еле-еле успел контакты разомкнуть до большого баха, даже руки немного обжег о расплавленную проводку 8AWG  O_O пока взялся за нее и разомкнул контакты, которые тоже начали плавиться :facepalm: :facepalm:)
Есть в вздутые и нормальные, просаженные(для всяких тестов и опытов) и хорошие.
Я когда увидел надорванные пакеты у себя, сразу их утилизировал, и кстати "надрезать" не рекомендую :facepalm: (сам не делал, но и другим не советую) :neg:

Царапочка

вот напугали, блин ) хотя не знаю. по какой причине это может все взорвться. самокат вроде новый. хотя сегодня на моей "кувалде" молчел оперативно утром докрутил гайку задней подвески.... и на скорости, когда тормозишь и создается ощутимое давление на руль, слышу неприятное "потрескивание" в районе ручек... то-ли они так скрипят странно, то-ли коротит....
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

burundukh

"Снял гараж рядом с домом."

а вот хорошая идея - снял бы с кемнить в складчину гараж в Лианозово.
GT Avalanche: переднее mxus XF07 , li-ion 48v/12 бутылка.
Pilot Самокат: Q100 заднее 12", 36v
рама кикбайка в процессе производства.

777Andrew777

Цитата: burundukh от 11 Июль 2016 в 19:04
"Снял гараж рядом с домом."

а вот хорошая идея - снял бы с кемнить в складчину гараж в Лианозово.

Соседи, но храню на лоджии. Планов снимать гараж пока нет :) Самокат влезает с запасом. Велосипеды хранятся летом в общем коридоре, зимой висят на той же лоджии. Как-то так...

poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке