avatar_Ivan 100KWT

Сборка батарей. Профессионально и недорого + Анонс новых 20А банок (100KWT)

Автор Ivan 100KWT, 04 Июль 2016 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan 100KWT

#18
[user]bond174[/user],
Добрый день уточнил у мастера и общая стоимость будет 3920р
Цена складывается так 30р сварка за каждый элемент, 500р работа + расходники и 3150 за 9 элементов.

Strateg

8 шт панасоников можно прикупить? Без сборки, просто аккумы.

Ivan 100KWT

Цитата: Strateg от 11 Июль 2016 в 01:40
8 шт панасоников можно прикупить? Без сборки, просто аккумы.
Доброй ночи, конечно можно, пожалуйста оставьте контакты в личке.

Слесарь


хотел поинтересоваться..
возможно ли, в такой треугольник вписать батарею 24в, в районе 12а.ч
надо две такие батареи.
чтобы их можно было включать параллельно, для аппарата с двигателем на 24в
и последовательно для аппарата с двигателем на 48в,
заряжать наверное  надо будет сразу две батареи включённые последовательно?,
нужна зарядка от вас, чтобы не было несоответствий.
какой порядок заказа у вас ?
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

Ivan 100KWT

Доброй ночи [user]Слесарь[/user], да точно влезет 7s4p, зарядка пока имеется на 58,8в (как раз на 14s) . Порядок заказа такой, Вариант 1. Вы приезжаете забираете аккумуляторы, оплачиваете их наличными или можно на карту сбера, я говорю адрес мастера отдаёте ему оплачиваете работу, по факту готовности мы передаём готовую сборку.
Вариант 2. Вы оплачиваете полностью готовую сборку, я передаю аккумуляторы мастеру и по факту готовности мы передаём (или отправляем) готовую сборку Вам.

Strateg

Аккумы забрал, все ок.

Нечто

Нужна батарейка для будущего электросамоката, для минимального пробега в несколько километров типа "от ближайшего метро до работы и обратно через магазин". Также можно сказать - на пробу.
Мотор в пути, как я понимаю, работает от 24 или 36В, на 180/250W соответственно, скорость в вакууме 20/25 км/ч, но столько не нужно.
Батарейку хочу минимальной емкости соответственно на 24В с токами... Не знаю, с какими токами. Чтобы спокойно катиться по тротуару, не толкаясь ногами.
С возможной последующей модернизацией до 36В. И/или донабором емкости.

0. BMS, я подозреваю, на схему типа 7s1p не сильно-то нужна, удорожает ощутимо?..
1. Сколько будет стоить такой "пробник" и его получившиеся характеристики?
2. Возможно ли будет у вас же модифицировать его впоследствии?
3. Сроки изготовления?
4. Зарядник на него же будет? Почем?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ivan 100KWT

Цитата: Нечто от 25 Июль 2016 в 22:39
Нужна батарейка для будущего электросамоката, для минимального пробега в несколько километров типа "от ближайшего метро до работы и обратно через магазин". Также можно сказать - на пробу.
Мотор в пути, как я понимаю, работает от 24 или 36В, на 180/250W соответственно, скорость в вакууме 20/25 км/ч, но столько не нужно.
Батарейку хочу минимальной емкости соответственно на 24В с токами... Не знаю, с какими токами. Чтобы спокойно катиться по тротуару, не толкаясь ногами.
С возможной последующей модернизацией до 36В. И/или донабором емкости.

0. BMS, я подозреваю, на схему типа 7s1p не сильно-то нужна, удорожает ощутимо?..
1. Сколько будет стоить такой "пробник" и его получившиеся характеристики?
2. Возможно ли будет у вас же модифицировать его впоследствии?
3. Сроки изготовления?
4. Зарядник на него же будет? Почем?

Доброй ночи, я крайне рекомендую не брать сейчас из панасоников, так как не уверен в токах Вашего мотора, лучше дождаться хороших высокотоковых элементов (которые должны прийти на сл недели +- 1 неделю), там конечно ёмкость будет по меньше, но зато элементы проживут долго, на такой сборке. Я так понял, это для ребёнка ?
0. Не рекомендую, если найдёте на форуме, лучше дайте нам, мы поставим.
1.Цена : 2460р Но надо смотреть по мотору, если и получится то проедет не более 6,5 км!!!!!!
Емкость: 2500 мА·ч (67 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 25.90 В
Заряженная батарея: 29.40 В
Разряженная батарея: 19.25 В
Долговременный ток: 15.00 А
Максимальный ток: 20 А
Максимальная мощность: 140 W
Масса: 329 гр
Габариты, мм: 18 × 70 × 141
2.Да возможно, но бмс необходимо брать с запасом.
3. До 1 недели в зависимости от загруженности мастеров ( сейчас 2 недели, собирается 5 акб)
4. Зарядник готовы предложить за 1600р

DragonTM

Я надеюсь не нарушай правил своим постом.
[user]Нечто[/user], имхо, вам бы присмотреться к котлетам на 6s и модельной зарядке типа аймакс В6, если не хотите бмс.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Ivan 100KWT

Цитата: DragonTM от 25 Июль 2016 в 23:34
Я надеюсь не нарушай правил своим постом.
[user]Нечто[/user], имхо, вам бы присмотреться к котлетам на 6s и модельной зарядке типа аймакс В6, если не хотите бмс.
В этом разделе не нарушаете  ;-), Вы правы, если в бюджет, то только аймакс, но если с запасом то лучше с бмс, о чём я сразу и сказал.

Нечто

Нет, для меня ) Прозвучало слово "на работу"...
А что смотреть на мотор? Ссылку на него дать? Контроллер, насколько я разбираюсь в этом, ограничивает максимально потребляемый ток. То есть больше, чем разрешит контроллер, от батареи не возьмется. На контроллере указан ток 14-16А. Какой - хз, правда. BMS - только для балансировки, но с таким количеством элементов, по-моему, ей можно пренебречь. 6 км - вполне.

Модельная зарядка у меня есть, только балансир хз где, но тоже должен быть...
Li-pol 6s1p у нас продают навскидку от 5700 руб. за 3700 мАч...
Тут получается 4 т.р. вместе с зарядником.
Для пробы можно вообще конечно зарядить два АКБ от упсятника )))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

DragonTM

[user]Нечто[/user], по таким ценам только если моделисты берут, для электротранспорта приходится искать оптовые цены и ждать доставку.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Ivan 100KWT

#30
Цитата: DragonTM от 26 Июль 2016 в 13:26
[user]Нечто[/user], по таким ценам только если моделисты берут, для электротранспорта приходится искать оптовые цены и ждать доставку.
Lipo пожароопасный и дуется, исходя из своей практики, перешёл на li-ion, беды не знаю.

Dimy4

Всё же ~ 500 Вт :)
Излишняя скромность может снизить продажи  ;-D

Цитата: ChpOk от 25 Июль 2016 в 23:19
Напряжение Номинальное: 25.90 В
Максимальный ток: 20 А
Максимальная мощность: 140 W
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Нечто

#32
Цитата: ChpOk от 25 Июль 2016 в 23:19так как не уверен в токах Вашего мотора
Если можно, еще разок. Пришел мотор, контроллер. На контроллере: 14-16А. Так как вилка - штатная, большие токи в принципе противопоказаны... Есть возможность оценить (при возможности их сделать) такие (или похожие) варианты? (в конце - долговременный ток)
10s2p:
1) Samsung INR18650-29E 5.8Ah 12A
2) Samsung ICR18650-22P или LG ICR18650MF2 4.4Ah 14/12A
3) Samsung INR18650-20R 4.0Ah 30A
10s1p:
4) Samsung INR18650-20R 2.0Ah 15A
5) LG 18650 HG2 3.0Ah 14A

+ BMS соответственно типа 10A разряд 5А заряд
+ зарядное устройство (можно 2А, скорость не важна)

Компоновка под свой размер (прямоугольник) возможна?

Что на данный день по срокам исполнения при заказе во вторник.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ivan 100KWT

Доброй ночи, Вам ответит мастер в ближайшее время, компоновка в любой размер возможна.

Нечто

И не сочтите за наглость - еще вариант типа 10s3p.
Например - Samsung ICR18650-30B, долговременный 12А.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Мастер 100K Kwt

[user]Нечто[/user], добрый день, мы рекомендуем собирать из наших серых высокотоковых аккумуляторов, считаем что 10s 3p это самая оптимальная конфигурация и по тестам они не хуже чем LG HE2, зарядка будет отдельно 1,5 тр. При желании можем собрать из Ваших элементов стоимость сварки и установки будет на 20% дороже. Из наших элементов с зарядкой цена будет: 13400₽.
Элементы планируются к 13му августу, как они приедут, срок до 1й недели.