PoweWatcher2 - bluetooth edition

Автор banz, 04 Июль 2016 в 10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

banz

Цитата: strannik от 28 Май 2017 в 07:19Главное при пробеге 90 км и остатке в 40 км не отключать питание а то пробег и остаток уходят в минус.
А если отключить питание при пробеге 30 км. Не уходит в минус?
Если так - то похоже на переполнение переменной, которая сохраняется в eeprom.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Проблему можно снять увеличив в настройках длину обода в 2 раза, а количество полюсов уменьшив 2 раза.

Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Цитата: strannik от 04 Июль 2017 в 18:38
Чего то совсем перестал считать зарядку, что могло отвалиться и где капать, а то как то не удобно только за расходом следить?
Т.е. не показывает зарядный ток? Или показывает, но не считает?

Цитата: strannik от 01 Июль 2017 в 08:45
Большой разбег в показаниях заряд разряд, ,более 20% при 60-80А, уменьшается при токах меньше 40А.
У меня единственное предположение, что срезает (за пределами диапазона измерения) пики потребления при пульсирующем токе.  Вопрос пульсации тока рассматривался здесь.
Я уже не помню какой у Вас стоит датчик тока? На сколько ампер?

Цитата: strannik от 01 Июль 2017 в 08:45
Использовать как спидометр на постоянку не выходит, виснут показания а это раздражает. Для статистики пойдет.
Пока никто не жаловался. Есть проблемы с залипанием блутуз-канала, но достаточно редкие и проявляются при закрытии/открытии софта.
Как ведет при этом себя бт-адаптер? Он по разному мигает когда канал установлен и когда не установлен.
Может помеха от контролера приводит к зависанию адаптера? Можно попробовать поставить сетевой фильтр по питанию (Выдрать с компьютерного БП какой нибудь дроссель).
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Дроссель до датчика, кондер после.
Можно и тойотовский.

Пришлите окно с настройками (3я страница). Очень похоже что завышен параметр "Доля мин. фиксируемого тока". Должно быть 0,0005

Цитата: strannik от 04 Июль 2017 в 21:08Зависание с самого начала по тому и использую только на стоянке , на ходу вечно виснет то на 5 то на 20 сек.
Похоже, что теряет БТ-канал и восстанавливает. Т.е. от помехи сносит крышу адаптеру скорей всего.
Можно попробовать другой БТ-адаптер. Или поставить фильтр (уже писал).
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Цитата: strannik от 06 Июль 2017 в 13:45
Цитировать"Доля мин. фиксируемого тока".
Чего то не нашел такого есть только коэффициент температурной коррекции нуля тока 0.10000
Следующий за ним он и есть.
Софт самый свежий?
И значение данного параметра какое то неправильное. В последних версиях должно быть -0.00018.
Какая версия прошивки (пишется в самом конце 3й странички)?

Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Сейчас доступна для скачивания 2.13
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Цитата: strannik от 09 Июль 2017 в 17:37
При коррекции получается -0.000018 на 1 нолик больше, меньше не выходит он сам нолик в конце дорисовывает.
Корректируйте так, чтобы в конце было 18, а не 180. Ну и минус перед этим баяном.


Цитата: strannik от 09 Июль 2017 в 17:37
Куда чего рыть, что смотреть, чтоб заработал нормально а то только скорость да 1 температура нормально кажет, вторая с минусом в пределах-15-30. Вроде батарейка не мерзнет. :-)
Минус показывает если не правильный датчик вставлен. Какое сопротивление у датчика? Должно быть в районе 3.3к при 20 градусах.


P.S. Только вернулся из пробега. Извините за задержку с ответом.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

gekagal

Здравствуйте. Что изменилось на сегодня? Что стало лучше, что хуже? )

crond

   Даже не стоило перерывать весь дом в поисках NTC3.3, я и так помню, что в материнках компов, в аквариумных термометрах, в кондиционерах, в некоторых ваттметрах - везде стоят ntc10 что я делаю не так из десятка термодатчиков 9 -это 10к и один 33к, на 3.3к наверняка в магазине электроники за дальним углом города который в воскресный день на замке, или наверное в булоШной соседнего дома :-)
может добавите в меню NTC10к???
А так девайс годный!

banz

Цитата: crond от 05 Авг. 2018 в 06:44
может добавите в меню NTC10к???
Добавлю.
Не Вы первый попросили.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

banz

Напечатали корпус для ПВ2

Прикладываю файл для печати. Если кто будет печатать - отпишитесь пожалуйста. Интересно получить обратную связь.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Rosteg

Напечатал по вашему файлу бокс, почти подешел, за мелкими доработками,у меня версия пв еще предрелизная,там чуток другое крепление,но в целом норм.
Спойлер



Sonyeric

#84
Здравствуйте, наконец-то получил PW2, сделал пробный заезд, всё работает проблем не возникло вообще никаких. Есть одно пожелание только, насколько я понял то на главном экране стрелка мощности закрашивает поле с усреднением примерно в 10 сек, нельзя ли сделать его секунды 2-3, а то совсем тормознутая стрелка получилась. Так же видимо я переборщил с датчиком тока, ток менее 0,8а не показывает (при езде не критично, а вот при зарядке уже влияет) Вопрос - будет ли скажем датчик на 50 или 100а показывать ток менее 0,8а?

banz

Цитата: Sonyeric от 16 Апр. 2019 в 16:48
стрелка мощности закрашивает поле с усреднением примерно в 10 сек, нельзя ли сделать его секунды 2-3, а то совсем тормознутая стрелка получилась.
По поводу 10 сек - Вы, наверное, ошиблись.
Но на медленных девайсах есть проблемы со скоростью отрисовки. Есть в планах занятся оптимизацией.

Цитата: Sonyeric от 16 Апр. 2019 в 16:48Так же видимо я переборщил с датчиком тока, ток менее 0,8а не показывает (при езде не критично, а вот при зарядке уже влияет) Вопрос - будет ли скажем датчик на 50 или 100а показывать ток менее 0,8а?
Будет. Но Вы можете сделать существующий датчик на вдвое меньший ток. Сейчас силовой провод просто проходит через кольцо. Сделайте на этом кольце этим проводом один виток. Ну и в настройках увеличте чувствительность.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Sonyeric

Цитата: banz от 16 Апр. 2019 в 21:00По поводу 10 сек - Вы, наверное, ошиблись.
Но на медленных девайсах есть проблемы со скоростью отрисовки. Есть в планах занятся оптимизацией
Спасибо за ответ, а девайс мой медленным назвать я ну никак не могу, всё- таки топовый смартфон,  буду ждать оптимизацию, если надо могу снять видео о том как работает стрелка мощности.


По поводу датчика думал о том что бы сделать виток, или даже пару, но сомневался, теперь так и сделаю))

banz

Цитата: Sonyeric от 17 Апр. 2019 в 04:10
Спасибо за ответ, а девайс мой медленным назвать я ну никак не могу, всё- таки топовый смартфон,  буду ждать оптимизацию, если надо могу снять видео о том как работает стрелка мощности.
Надо. И скиньте мне на вайбер или телеграмм (+38о675737722).
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

Sonyeric

Здравствуйте, появилась идея. Можно ли как то добавить в приложение смартфона замер скорости по gps?  PW  встроил в батарею, а вожу её в рюкзаке следовательно протянуть провод от холла проблематично, в идеале конечно было б добавить поддержку какого нибудь беспроводного датчика скорости прямо в PW.

banz

#89
Цитата: Sonyeric от 28 Апр. 2019 в 21:11Можно ли как то добавить в приложение смартфона замер скорости по gps?
Думаю, что можно.
Но есть недостатки подобного решения.
Скорость, пробег и все остальное считается в девайсе(смартфон это "дисплей").
Сейчас все работает независимо от того, подключен ли смартфон. В предложенном варианте это работать не будет.
Нужно порыть на предмет безпроводного датчика скорости. Я попытаюсь поискать, но если найдете Вы - не пожалейте инфу :)

Навскидку, перспективным выглядит поддержка безпроводного протокола ANT+.
Вот датчик: Датчик скорости SPD61
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.