Можно ли к акумулятору от велосипеда подключить ноутбук?

Автор Serj-Shelest, 04 Июль 2016 в 20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

100%трезвый

Да можно вообще подключить инвертор 18-220 В и от него уже воткнуть зарядник ноутбука. Это для самых сомневающихся. И тут вам целая куча развязок есть.

tmiaer

Цитата: неволшебник от 05 Июль 2016 в 21:00
[user]Serj-Shelest[/user], и вам никто так и не ответил?...  Прикрутить напрямую аккумулятор к сетевой (~220v) вилке МОЖНО , даже не соблюдая полярности и ничего не испортится , но ничего вы на выходе не получите. Это простой ответ на ваш вопрос.
У меня зарядка ноута работает от 14S.

Цитата: Serj-Shelest от 09 Июль 2016 в 11:12
Когда электричество вырубят, попробую...
Я просто боюсь, чтобы ничего не перегорело  %-)
Либо заработает, либо не заработает. Не сгорит.

Цитата: Barban от 29 Июль 2016 в 16:34
Скажите, а DC-DC понижайку для ноутбучного питания надо брать с  ограничением тока, или можно любую?
Нет. Ноутбуку нужен источник напряжения.
Если в дисишке есть ограничение, надо выкрутить его на максимум, чтобы не мешало.

Цитата: Barban от 29 Июль 2016 в 16:34
Или скажем, если я из ячеек наберу 19V батарею (ну, допустим, из кадмия того же), можно напрямую подключить через гнездо для адаптера питания\зарядки?
Зависит от ноута. Мой, к примеру, прекрасно жрёт всё, что дают. От 12 до 21В при номинале 19. Правда заряжается, только когда входное больше фактического на батарейке на 1.5вольта.
4S котлеты кушает на ура.
В то же время попадались особо нежные, им и отклонение не больше 0.5В подавай, и от просадки любой подозрительной сразу отказывается работать...

Цитата: Snaiper от 30 Июль 2016 в 14:15
Лучше запускать через родное з\у. Если оно работает не стабильно от вашей акб, можно повысить напряжение до 80-100вольт любой повышайкой и будет ок.
Да, самый оптимальный вариант, если не заработает напрямую от 48.

Цитата: 146й от 26 Сен. 2016 в 12:29
не понял - разве входной трансформатор блока питания рассчитанный на переменку 90-220 не сгорит от постоянного напряжения?  и как это вообще там будет работать без инвертера? dc-dc нужен конечно.
Все современные блоки питания от бытовой электроники импульсные. Там первым делом сетевое напряжение выпрямляется, и уже потом из этой постоянки нарезается нужная высокочастотная (десятки кгц) переменка для трансформатора. Поэтому постоянка на входе или переменка - им сугубо безразлично.

besea

Цитата: 100%трезвый от 06 Май 2020 в 09:19Да можно вообще подключить инвертор

Вы думаете автор так и не попробовал проверить с июля 2016-го года? Сударь, да вы археолог!  :laugh:
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Дмитрий423

я так понимаю что 5 вольт как раз таки очень сложно найти (так-как катушки на 5 вольт) на 12 это уже сигнал идет они жрут очень много - потребление стартовых токов нету так как магнитов нету а сама батарея может быть только солевой без магнита ну естественно моторчик омывателя она непотянет там один подшипник вообще и фаз нету !! там голый лист походу как у насосов !! поэтому ищем 5 вольт и найдём все вопросы точнее ответы !!! Мотор как мне кажеться нежрет жрет 5 вольт . я искал когда-то 5 вольт у меня были аккамуляторы в плеерах но аукс отказываеться пропускать ток . аж мини юсб пробивало но питание 5 вольт было на аукс 12 я сделал когда пробивает уже на катушку и чтобы видно было но поначалу можно кстати зделать чтобы искра большая в две стороны сразу пробивала а слева разместить 5 вольт тогда при включении искра как бы от 5 и в нееже 12 поэтому я и говорю но вроде бы и 5 вольт пробивает на катушке ваз но лучше сразу 2 поставить входа миниюсб . .