avatar_TPAXTYP

Детский эл.мобиль Deuce of Spades

Автор TPAXTYP, 06 Июль 2016 в 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

Как подвеска задняя работает? На фото кажется что там ход 2см всего. Но может ракурс такой.

TPAXTYP

Цитата: Александр CRV от 26 Июнь 2017 в 09:42
Как подвеска задняя работает? На фото кажется что там ход 2см всего. Но может ракурс такой.
Пока никак, она полностью сжата, клапанные пружины от Волги мягкие, надо искать пожоще. Да и так нормально пока, за счет покрышек и мягкой сидушки, для скорости в 5 км/ч, точно не мерил, рядом иду обычно быстрым шагом.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36491.0 Детский эл.мобиль Deuce of Spades - Хот-родик в процессе постройки!

Александр CRV

[user]TPAXTYP[/user], Посмотрите пружины от вариаторов двигателей типа снегоходов и т.п. , сцепления больших грузовиков типа камаза или пружины от кресел грузовиков.  если жесткости мало будет то подобрать чтобы одна в другую влезала тогда точно хватит.
Как только заметите, что дети чуть проехав выскакивают из машинки и бегут играть во что-то другое значит скорость нужно увеличивать.

TPAXTYP

Цитата: Александр CRV от 27 Июнь 2017 в 05:26
[user]TPAXTYP[/user], Посмотрите пружины от вариаторов двигателей типа снегоходов и т.п. , сцепления больших грузовиков типа камаза или пружины от кресел грузовиков.  если жесткости мало будет то подобрать чтобы одна в другую влезала тогда точно хватит.
Как только заметите, что дети чуть проехав выскакивают из машинки и бегут играть во что-то другое значит скорость нужно увеличивать.
Сейчас в клапанные пружинки вставлены пружинки от сцепления камаза, недостаточно. Скорости пока достаточно, иначе мне придётся уже бегать или ставить дистанционный блокиратор, а дочка уже настолько освоилась, что уже балуется. Надо скорее двери сделать, и ремни безопасности, педаль тормоза и ШИМ таки уже прицепить к педали акселератора. Дерутся, кто будет за рулём, но пока сажаю дочку. Сделаю двери и ремни, буду поочереди сажать, ато сидушки скользкие, попы скользят))).
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36491.0 Детский эл.мобиль Deuce of Spades - Хот-родик в процессе постройки!

Александр CRV

Странно, что не хватает жесткости. Я сам прыгал 85кг вот на этой конструкции


и она сжималась менее чем на четверть, а если не прыгать то вообще кажется не сжималась. Пружины от сцепления камаза.


Если я правильно понимаю по фото можно поставить еще пару пружин на задней части рамы. Но на скорости пешехода не очень актуально и правда.

TPAXTYP

Цитата: Александр CRV от 27 Июнь 2017 в 07:15
Странно, что не хватает жесткости. Я сам прыгал 85кг вот на этой конструкции


и она сжималась менее чем на четверть, а если не прыгать то вообще кажется не сжималась. Пружины от сцепления камаза.


Если я правильно понимаю по фото можно поставить еще пару пружин на задней части рамы. Но на скорости пешехода не очень актуально и правда.
Позже поищу другие, вроде от грузовиков клапанные жёще, будет время прогуляюсь на работе у мотористов поспрошаю. Пока не до ходовки, надо безопасность в первую очередь сделать, потом внешку. Но как работает передний мост мне нравится, самое то для легковушки, даже незнаю ставить дополнительно газовые упоры (самые слабые) или нет, с одной стороны они не нужны, а с другой стороны приближение к внешней стилистике оригинала обязывает их поставить, ещё сложность в том что левый поворотный кулак так вертится, что крепление амортика к мосту трудно сделать красиво(((.

PS Опасения по поводу маленького переднего клиренса, не оправдались. В сумме уже накатали километра 3-4, а мордой цепанули 2 раза, 1й когда съехали с дороги в небольшую канаву, и 2й когда попали в колею на небольшом склоне, где легковушки грязь месили во время дождя.))))
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36491.0 Детский эл.мобиль Deuce of Spades - Хот-родик в процессе постройки!