avatar_pravednik

Е - сигарета

Автор pravednik, 08 Июль 2016 в 11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pravednik

В общем форум про электро, дак давайте поговорим кто парит е-сиги.
Сам сильно не курящий, но пострелять в компании под коньячок люблю, ранее курил.
Сейчас попробовал е-сигарету и подсел на парение. Беру нулевку без содержания никотина. Имитация курения для моего организма вполне себе замена сигареты. Так как никогда не был никотино зависимым, понравилось именно ощущение ароматов дыма с различными вкусами.  Давайте поделимся кто что и чем парит, выскажем мнения по поводу вреда от данной процедуры, да и просто пофлудим.
Тема интересная, сейчас изучаю форумы вейперов (людей курящих е-сиги). Достаточно интересное направление, особенно для всевозможных фокусов с паром.
С наилучшими пожеланиями!

klyushkov

Спойлер
Вредно же, хоть и нету никотина. Тот же глицерин, пропиленгликоль, почитайте в интернете. Да и с коньяком завязывайте, итак полстраны алкоголиков.
Достаточно тупое направление, обсуждайте на профильном форуме это.

Все это конечно мое имхо.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Garpun

 Китай-дрипка и iStick 30Wt  , арома Лесные ягоды синие и основа тройка Merch. Пять лет парю.
Е-сигарета это костыли для слабохарактерных  :-)
GM Megawatt 2 Eltreco /48v 10Ah лифер. Продано.
* ЛеилиБокс  в строю* ДД 1000W 48v/20Ah LiFe.
Переделал -теперь ДД 3000W 52V \ 43Ah Li Ion.

pravednik

Цитата: klyushkov от 08 Июль 2016 в 12:22
Спойлер
Вредно же, хоть и нету никотина. Тот же глицерин, пропиленгликоль, почитайте в интернете. Да и с коньяком завязывайте, итак полстраны алкоголиков.
Достаточно тупое направление, обсуждайте на профильном форуме это.

Все это конечно мое имхо.

Вредно все. Те же продукты которые вы кушайте имеют и пропиленгликоль в виде консерванта и глицерин к нам в организм попадает в немалых дозах.
Уж поверьте мне читаю я достаточно, посему отправлять меня на какой либо ресурс не надо. Тем более сам работаю в медицинском учреждении и "советчиков" которые что-то слышали или видели стараюсь мягко перенаправлять в другое русло.
Говорить за коньяк, давайте не будем, так же как и за алкоголь. Речь не идет о тех кто пьет сивуху, не работает и бомжует. Речь идет о культурном употреблении. Про пол страны алкоголиков, у вас проблемы с употреблением? Вы бывали в Европе? видели как пьют те же немцы, французы, финны? Тему про качество алкоголя я не заводил, посему обсуждение за алкоголь закончено.
И вообще если нечего сказать по теме зачем в нее лезть? Ни когда этого не понимал. Если модератору что-то не понравиться он просто ее удалит. 

Добавлено 08 Июль 2016 в 13:38

Цитата: Garpun от 08 Июль 2016 в 13:16
Китай-дрипка и iStick 30Wt  , арома Лесные ягоды синие и основа тройка Merch. Пять лет парю.
Е-сигарета это костыли для слабохарактерных  :-)

Как за пять лет есть какие то наблюдения в виде потери вкусовых качеств, может в плане здоровья есть изменения.
Про костыли согласен, но для меня как не курящего, а скажем так балующегося паром (просто вкусно) есть некий моцион. Скажем так, как для сЭров после стакана виски пойти в курительную комнату выкурить сигару.
С наилучшими пожеланиями!

DragonOfHell

Парю 2.5 года . Делаю самозамес ( отдельно глицерин + пропиленгликоль + аромки). Предпочитаю ягодные вкусы с мятой, либо кофейные. Давно читал и читаю соотв. форум . Если уже кто и собирается переходить на вейп ( как замена бросить курить сигареты) - не спешите с выбором, а поизучайте форум .
От себя добавлю, что лучшим решением будет взять что-то от 60W и с готовыми испарителями на 0,5-1 Ом . Иначе есть риск разочароваться в данном направлении .
Все, что мешает продвижению табачной продукции - всегда будет вредно  , поэтому спорить что вреднее - бесполезно %-)
На данный момент мой девайс Evic VTC mini
Мой первый проект ( в процессе сборки)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35601

Garpun

Цитировать
Цитировать...потери вкусовых качеств, может в плане здоровья есть изменения.
На вкус не жалуюсь. Постепенно пришлось уменьшать концентрацию аромы. Сейчас ароматизатор по минимуму.
По здоровью- пропал кашель курильщика, желудок стал нормально функционировать. В общем хуже не стало.
GM Megawatt 2 Eltreco /48v 10Ah лифер. Продано.
* ЛеилиБокс  в строю* ДД 1000W 48v/20Ah LiFe.
Переделал -теперь ДД 3000W 52V \ 43Ah Li Ion.

pravednik

[user]DragonOfHell[/user],  я  взял такой набор:
Батарейный мод Joyetech Cuboid TC 150W
Атомайзер Smok TFV4 Full kit
Испаритель SMOK TF-T3 для TFV4 (3 спирали, 0.2 Ом) (40w-130w)
Испаритель SMOK TF-Q4 Quadruple для TFV4 (4 спирали, 0.15 Ом) (40w-140w)
Аккумулятор 18650 Kdest 40A 3100 mAh


Добавлено 08 Июл 2016 в 14:03:08

Вот такой набор

С наилучшими пожеланиями!

TFSM

Цитата: pravednik от 08 Июль 2016 в 11:34
В общем форум про электро, дак давайте поговорим кто парит е-сиги.
Сам сильно не курящий, но пострелять в компании под коньячок люблю, ранее курил.
Сейчас попробовал е-сигарету и подсел на парение. Беру нулевку без содержания никотина. Имитация курения для моего организма вполне себе замена сигареты. Так как никогда не был никотино зависимым, понравилось именно ощущение ароматов дыма с различными вкусами.  Давайте поделимся кто что и чем парит, выскажем мнения по поводу вреда от данной процедуры, да и просто пофлудим.
Тема интересная, сейчас изучаю форумы вейперов (людей курящих е-сиги). Достаточно интересное направление, особенно для всевозможных фокусов с паром.

Форум вроде бы любителей электротранспорта,а не электросигарет :)

Aries




Только дрипка только хардкор.  :hello:
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

klyushkov

[user]pravednik[/user], вы же сами написали "выскажем мнения по поводу вреда от данной процедуры, да и просто пофлудим.", а теперь упрекаете меня в том, что мне по теме сказать нечего, хотя вред и другие вредные привычки вполне вписываются в рамки темы.

Имхо, идите на другой форум распространять/обсуждать эту гадость.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

pravednik

[user]TFSM[/user],

Свободный электрон
В этом разделе можно вести разговоры на любые темы.

Добавлено 08 Июль 2016 в 15:35

Цитата: klyushkov от 08 Июль 2016 в 15:33
[user]pravednik[/user], вы же сами написали "выскажем мнения по поводу вреда от данной процедуры, да и просто пофлудим.", а теперь упрекаете меня в том, что мне по теме сказать нечего, хотя вред и другие вредные привычки вполне вписываются в рамки темы.

Имхо, идите на другой форум распространять/обсуждать эту гадость.


С наилучшими пожеланиями!

MaF

Ну кстати да,тема прикольная.
Мне б подругу на эту гадость пересадить....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

pravednik

Да я так и подумал, от части по приколу ибо е-байкер с е-сигой. Попозже в теме сделаю фото себя на е-чоппере с дым машиной, как только приедет, попробую посмешнее.

Тема то уважаемые  TFSM и klyushkov создана для выявления в наших рядах людей которые пользуются такими устройствами, хочется услышать мнения, советы. Да и в общей концепции вроде не противоречит правилам.
klyushkov а уж писать о распространении это ну как бээ бред. Я на форуме не первый год и специфика моей работы даже близко не связана с электро приборами в любом их виде. Удачи вам и мира.
С наилучшими пожеланиями!

_claw

предлагаю сделать голосовалку. пусть народ решает быть этому на форуме или не быть.
лично я тоже против. хотя сам 25 лет курил. бросил в 2006 году.

home

Парю 5 лет никотинку без аром.
Сейчас хочу сменить испаритель, посоветуйте :)
Требования: никаких "сделай сам", перемоток и прочего. Только купил-вкрутил-парю.

Сейчас пользую Kanger Protank 3, хорошо парит после полной заправки примерно 1\6 емкости. Потом задница - пара мало, греется, появляется конденсат. Приходится его каждые полчаса подзаряжать, что подз***ало.

Garpun

 Пробуйте и ищите сами. Путёвых не встречал. Может уже изобрели что то новое.
Сменные испарители не интересуют. Дорого. Не эффективно. Совсем не сложно намотать спираль самому.
Намотать несколько витков кантала на оправку - это что ли титанический труд?
Только дрипки   только хардкор :hello:
GM Megawatt 2 Eltreco /48v 10Ah лифер. Продано.
* ЛеилиБокс  в строю* ДД 1000W 48v/20Ah LiFe.
Переделал -теперь ДД 3000W 52V \ 43Ah Li Ion.

home

Цитата: Garpun от 08 Июль 2016 в 18:46
Пробуйте и ищите сами. Путёвых не встречал. Может уже изобрели что то новое.
Сменные испарители не интересуют. Дорого. Не эффективно. Совсем не сложно намотать спираль самому.
Намотать несколько витков кантала на оправку - это что ли титанический труд?
Только дрипки   только хардкор :hello:
Не титанический, а невозможный.
Дорого. Не эффективно. Но по-другому никак.

DragonOfHell

Цитата: _claw от 08 Июль 2016 в 16:45
предлагаю сделать голосовалку. пусть народ решает быть этому на форуме или не быть.
лично я тоже против. хотя сам 25 лет курил. бросил в 2006 году.
Большинство людей, которые не разбираются в этом, всегда будут думать что электронная сигарета ( хоть и название ошибочное - корректное "электронный испаритель") тоже самое, что и обычные сигареты , т.е. пар очень вреден , зачем это покупать. По этой причине считаю, что голосование будет не эффективным .

По аналогии с Е-велами : Некоторые люди,услышав громадную цену за велосипед , не желают поддержать разговор, а наоборот - наровят высказать свою точку зрения ( дорого, лучше мопед/мотоцикл взял бы ) . 

Мой первый проект ( в процессе сборки)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35601

DragonOfHell

[user]pravednik[/user]
хороший выбор мода .
З.Ы. Раз тема "Свободный электрон" , то почему бы не обсуждать данную тему?
Мой первый проект ( в процессе сборки)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35601

Unhis

проглядел по диагонали в пол глаза, в основном вижу восторги и хорошее отношение к е-сигам. Так что добавлю свои пять копеек.
Начал парить 2,5 года назад. Курил 10-15 лет до этого (с перерывами по несколько месяцев на спорт режимы первые пять лет).
Так вот у вейпинга побочек не меньше чем у бумажных палочек. Даже не знаю где их больше в сигах или вепинге.
Парил егошки, такни, дрипки, генезисы, мехи, вариватты, варивольты, хану, термоконтроли, самозамесы, готовые жижи от большинства производителей, дорогие, дешевые. Корочь в поисках дзена перепробовал все. Остановился надолго на дрипке и генезисе (с ним меньше заморочек) ну и танки с сабомными испарителями и термоконтролем - огонь.
Так вот вейперы, можете смело идти проверять печень и жкт... инвитро не дорого анализы.
По спорту чую нагрузку на организм от вейпинга не меньше чем от сиг. Хотя казалось бы...
Сейчас не курю совсем ничего и удивляюсь каким дебилом был до этого.
Причем могу покурить сигарету (без ломок и последствий да и особого желания, раз в месяц за хорошую компанию, и плююсь потом целый день), а вот к е-сиге у рука вообще не тянется... Как вспомню этот вазелин в голове булькает, так как то неприятно совсем становится.
Ну и по случаю продаю свои девайсы, хану, дрипки, танки, втц, и прочую пое...ню.
+1 против этой темы здесь.

_claw

Цитата: DragonOfHell от 09 Июль 2016 в 00:33
Большинство людей, которые не разбираются в этом
а вы я смотрю прям в корень зрите, истиной прям оперируете, нуну

poraboloid

Вообще любое курение есть зависимость от наркотика.
Да слабого, да не запрещенного, но наркотика.

Но лично по мне пусть лучше люди сосут электронные палочки, чем жутко воняют жженой бумагой пропитанной хрен знает чем.
Людям и особенно детям легче будет дышать !
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

DragonOfHell

Цитата: _claw от 09 Июль 2016 в 18:37
а вы я смотрю прям в корень зрите, истиной прям оперируете, нуну
Я ни в коем случае никого не хотел обидеть.
У меня есть азы психологии, и это вполне нормальная реакция , когда человек негативно отзывается о том, чем не сильно увлекается.  Но объективной точки зрения это не принесет.
Мой первый проект ( в процессе сборки)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35601

Panzerflieger

Если Е-сигарета хоть кому-то поможет отвязаться от этой гадости, именуемой курением, то я лично всеми конечностями - за. Поэтому и теме - быть!

васисуалий

#24
А вот скажите, где я взял бы мнения заведомо не глупых,состоявшихся людей, не имеющих мотива врать по поводу глицериновых дымов и иже с ними, имеющих опыт по теме? Знание всегда сила. Особенно когда у тебя выжимка от более-менее авторитетного народа. Дружбанов у меня нету. Слава богу.
  Я дерганый. Мне или соску, или четки, или ногой дрыгать надо обязательно. И формула: "Я не пью и не курю" с моей точки зрения подлежит ревизии только в части "...не курю".
  К тем кто совсем не пьет всегда относился более настороженно чем к алкоголикам.
  Навряд ли форум согнется под бременем этой темы.Тем более, что речь о соске,а не от чего больше торчишь.

Unhis

не оч хорошо что общественность так легко принимает тему е сиг...
так далеко можно уйти, я конэшн утрирую, но все же нахрена об этом здесь

зы: видос не очень, но песенка очень

mr.Dream

Разлагающийся под действием температуры глицерин превращается а акролеин - токсичное вещество. Мое мнение - лучше на пянке скурить пачку сигарет, чем каждый день парить глицерин. Или бросить курить, или не заниматься "мастурбацией" )

pravednik

Цитата: mr.Dream от 20 Июль 2016 в 04:08
Разлагающийся под действием температуры глицерин превращается а акролеин - токсичное вещество. Мое мнение - лучше на пянке скурить пачку сигарет, чем каждый день парить глицерин. Или бросить курить, или не заниматься "мастурбацией" )

В лаборатории акролеин получается дегидратацией глицерина в присутствии гидросульфата калия.
В промышленности акролеин получают каталитическим окислением пропилена над оксидными висмут-молибденовыми катализаторами или оксидом меди. Ранее в промышленности был распространён процесс парофазной кротоновой конденсации ацетальдегида с формальдегидом (устаревший метод)
ДЕГИДРАТАЦИЯ, удаление или потеря воды из вещества или ткани. Молекулы воды могут быть устранены в процессе катализа либо под воздействием тепла, либо осушающего вещества, например, серной кислоты, которая выводит кислород и водород в виде воды.

Ну ка расскажите как этот процесс происходит в электронной сигарете?  :-D

Я не говорю что это полезно. Полезно жить в деревне и питаться тем что сам вырастил. Тема не про вред или пользу, тема по обмену опытом, кто какими гаджетами пользуется.
Кстати по вопросу мастурбации, подтянуть к этому определению можно все, вплоть до электротранспорта. Ведь вы же согласитесь что крутить педали полезнее в разы? . Сюда можно отнести еще один аспект, выезжать на трассу или дорогу общего пользования лучше на полноценном транспортном средстве (отнесем сюда к примеру мотоцикл). И вы не будете наверное спорить что каждый первый из нас нарушает ПДД рассекая дорогу на е байке с МК явно превышающими 250 ватт.
Я сейчас могу развести демагогии на пару десятков страниц о вреде электротранспорта, но сам на нем катаюсь (правда только ради удовольствия), а для выезда на дорогу имею и мотоцикл и авто.
С наилучшими пожеланиями!

Unhis

#28
Пользуясь случаем существования этой темы :)  :-D
Москва, отправлю по предоплате на сбер, самовывоз с тульской.
Продам свои цацки, дешево:
1. eVic VTCmini, в представлении не нуждается, остался очень доволен этим термоконтролем - 2000
2. HANAmodz, в свое время легендарная плата от clopur, работает с дрипкой - огонь - 1500
3. бак Kangertech, неплохой бак - 1000 в придачу три новых испарителя
4. бак Aspire, - отличный навалистый бак, с ВТЦ заменил мне дрипку, полный комплект 1500
5. дрип Кошка, для любителей БДСМ, на 4 спирали, нормально намомтать ее ни разу не смог, мотал 2 спирали, валит как дрипка - 300
6. генезис Кракен, - заменил мне дрипку когда надоело мотать, намотал раз и на месяц, два забыл про намотку - 300 или в подарок купившему мод+бак
7. бак СвоеМесто, в подарок купившему мод+бак
8. зарядка на два аккума - 300р
9. аккумы, разной степени юзанности - по 100р
10. Омметр, омментр он и есть омметр - 500р.
11. кантал, и мелочь - подарю
12. чуть жижи - подарю

фотки не могу разместить
Паша +7-967-II9-49-OO
вайбер, ватсап, телеграмм
Спойлер