УКРАДЕН ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД!(Оренбург)

Автор Fox56, 18 Июль 2016 в 15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Fox56 от 18 Июль 2016 в 22:42
....а за велик...убъю гада.. ( :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Если честно, я вами и восхищаюсь и поражаюсь одновременно.
Восхищаюсь запасу огромной жизненной энергии и молодого задора.
А поражаюсь, что эта энергия и задор не были потрачены  в нужном направлении.
Треккер СМС стоит копейки.  Сигнализацию для великов - можно найти по средствам.
Как можно надеяться на тросик в наше лютое время?
Ведь это все просчитывалось на раз и два.   :facepalm:

Вот, сюда, хотя бы посмотрите:

Спойлер

Fox56

Цитата: илс от 18 Июль 2016 в 22:49
Цитата: Fox56 от 18 Июль 2016 в 22:42
....а за велик...убъю гада.. ( :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Если честно, я вами и восхищаюсь и поражаюсь одновременно.
Восхищаюсь запасу огромной жизненной энергии и молодого задора.
А поражаюсь, что эта энергия и задор не были потрачены  в нужном направлении.
Треккер СМС стоит копейки.  Сигнализацию для великов - можно найти по средствам.
Как можно надеяться на тросик в наше лютое время?
Ведь это все просчитывалось на раз и два.   :facepalm:

Простите...я видимо живу в параллельной реальности, где до сих пор цепляют на тросики!))))Вот перееду в Питер жить, начну общаться с тамошними электромэнами...в смысле с электробайками...) Тогда и появится вся нужная инфа...а пока..) звиняйте..) я по ходу в параллельной реальности!))) :bravo: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено 18 Июль 2016 в 22:52

Опа!А что за треккер смс?!) Вы мне идейку для бизнеса подкинули !))) :dance: :-D ;-D :kidding:

Электрохомяк

[user]Fox56[/user], смотрю,у Вас батарея заводская.Но,всё равно могло быть и намного хуже. Например, если заряжать дома батарею, она могла бы воспламениться(как было у меня),спалить квартиру,может быть даже и с жильцами.Столько бед наделал.Поэтому сейчас ,читая Вашу тему, думаю,что если бы мой электромобиль угнали, я был бы просто счастлив.
новая жизнь

Fox56

Цитата: Электрохомяк от 19 Июль 2016 в 23:43
[user]Fox56[/user], смотрю,у Вас батарея заводская.Но,всё равно могло быть и намного хуже. Например, если заряжать дома батарею, она могла бы воспламениться(как было у меня),спалить квартиру,может быть даже и с жильцами.Столько бед наделал.Поэтому сейчас ,читая Вашу тему, думаю,что если бы мой электромобиль угнали, я был бы просто счастлив.

А почему она должна восппламениться ? Она же заводская  ) и БМС там есть. Есть надежда, что клюнут на зарядное устройство. Но это надо продавать только через неделю -две. Это очень слабый но все таки шанс....

И да, тормоза  у меня плохо работали) точнее я один знал, как ими тормозить ))просто приучил уже себя) незнающий человек может долбануться в автомобиль легко на скорости...+ круиз контроль...про него тоже не понятно))никто кроме меня не знает как его отключить)))
короче. человек, укравший его, нажил себе большой геморой) Единственное, его могли на запчасти разобрать, и тогда да, я уже не найду ....а так..в принципе 30 К -это не так много......хотя...кто знает...

Теперь я если и буду что-то покупать, то глаз лежит на небольшой мотоцикл !) как-то приелся если честно электровел!) да и если мощный собирать, мне в любом случае его придется парковать в подъезде, т.к я живу на 5 этаже и лифта нету(пятиэтажка) ...вот :neg:

nikolaj19

Вы знаете, у нас в доме постоянно воруют велосипеды с площадок. Причем это повторяется каждый месяц. Даже в газете писали, но никого видимо это не волнует. Потому-что их продолжают оставлять. Я свой, на тонкий трос, оставляю максимум на 5 минут. Дальше начинает "играть очко".  Любой, уважающий себя вор, уже не ходит с пустыми руками. Это нужно понимать. Вот так же и тут. Сколько сообщений об угоне, но люди продолжают экономить на средствах защиты.

Вот этот трос в моем магазине стоит 1500р. Внутренности хорошо видно. Их простыми кусачками не возьмешь. Отсюда вопрос. Зачем платить больше за угнанный велик?
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

Lion

Если это стоит в магазине 1500, то закупочная еще меньше. Яб не доверился такому муляжу. Тем более есть куча видосов перекусывания такой фигни за 5 секунд. Сначала сминается, потом кусается
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Fox56

Цитата: nikolaj19 от 20 Июль 2016 в 17:10
Вы знаете, у нас в доме постоянно воруют велосипеды с площадок. Причем это повторяется каждый месяц. Даже в газете писали, но никого видимо это не волнует. Потому-что их продолжают оставлять. Я свой, на тонкий трос, оставляю максимум на 5 минут. Дальше начинает "играть очко".  Любой, уважающий себя вор, уже не ходит с пустыми руками. Это нужно понимать. Вот так же и тут. Сколько сообщений об угоне, но люди продолжают экономить на средствах защиты.

Вот этот трос в моем магазине стоит 1500р. Внутренности хорошо видно. Их простыми кусачками не возьмешь. Отсюда вопрос. Зачем платить больше за угнанный велик?

Я ничего не могу вам ответить...мне остается только ходить пешком ...возможно полгода..возможно год...а возможно теперь и всю оставшуюся жизнь....
Трос? ...да, я тоже оставляю его не более чем на 5 минут, даже когда в Мак ходил кофе пить, садился у окна специально, что бы вел видеть. Это чисто случайность. Именно та клетка в игре "Сапер" , в которой есть мина. Просто я ее не удачно открыл...что ж бывает....теперь вопрос в другом КАК НАКОПИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВЕЛ И КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ..
Есть масса вариантов в моей голове....
Можно копить целый год..а можно плюнуть на все...и потратить отпускные на новый вел ( примерно 30 К ) , правда потом сидеть и "сосать лапу" почти 2 месяца, но зато вел будет...это все вместо поездки в отпуск в Санкт-Петербург.

Увы...рассуждать на тему "Зачем?" "Предупреждали же.." бессмысленно. Смысл есть только в том, что нужно урок извлечь. Всё остальное вода в данном случае. Вел не вернуть.........уже...
Остается конечно маленькая надежда, что это случайный наркоман, которому нужна доза или подростки, которые таки перекусили этот трос, но не сняли оборудование и рано или поздно тупо засветятся....зарядника для АКБ то у них нету....
Повторюсь, людей увлекающихся электровелами у нас по пальцам можно пересчитать, и то, все, кого я видел, возраста уже далеко за 40-50....отсюда все же есть надежда на версию с наркоманами\подростками.
В общем ждем....  :-( :-( :-(


И да, пока не забыл ...вопрос тут всплыл, если есть обладатели"бутылочных" АКБ ШонгЁ....подскажите, реальности взломать замок , которым он крепится к площадке на раме....или это довольно сложная затея.... :dance:

Lion

Я думаю реально оторвать с мясом от рамы само крепление вместе с бутылкой.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Fox56

Цитата: Lion от 20 Июль 2016 в 17:23
Я думаю реально оторвать с мясом от рамы само крепление вместе с бутылкой.
А если будет наличие цели "СОХРАНИТЬ ТОВАРНЫЙ ВИД" ?

Lion

Если кому-то потребовалась ваша бутылка, то само крепление у него уже есть
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Fox56

Цитата: Lion от 20 Июль 2016 в 17:29
Если кому-то потребовалась ваша бутылка, то само крепление у него уже есть

Прибегнем к версии с наркошами или подростками. Снять бутылку без ключа для того , что бы аккуратно снять крепление и позже продать вел , можно ?

Lion

Заберут весь вел ;-) тем более из пустынного тамбура и неприкрученный. Впрочем этот контингент о товарном виде заботиться будет в последнюю очередь. Если вообще будет. Так что либо целиком, либо что оторвется
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Fox56

Цитата: Lion от 20 Июль 2016 в 17:32
Заберут весь вел ;-)

после угона...я не про конкретно снять в подъезде...я имею в виду съем АКБ уже после...на угнаном велике, дабы не привлекать внимание...просто инфа уже прошла в соц сети..и выйди они сейчас на улицу на этом веле- его сразу же сольют. Это факт. У меня в голове крутится только одна схема. Либо его затаить в гараже.....либо же аккуратно снять оборудование...но для этого как минимум надо снять АКБ , ибо он самый сложный элемент(с учетом, что нет ключа)  при демонтаже

Lion

А, дома то в спокойной обстановке- говно вопрос. Квартиры вскрывают, а тут пфф. Наверно даже я смогу. Насколько видел, достаточно вогнуть шлицевую отверку и дернуть посильнее. Шлицы срываются, вауля
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Fox56

Цитата: Lion от 20 Июль 2016 в 17:39
А, дома то в спокойной обстановке- говно вопрос
На сколько это сложная процедура для незнающего человека?

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Гриф

Может имеет смысл на районе листовки расклеить с фото велосипеда и соответствущим мотивирующим текстом?

Вчера похожий информационный алгоритм  видел. На деревьях достаточно часто степлером человек листы 1/2 А4 развесил об украденом велосипеде.

Молодец он, не опускает руки. Я даже сфотографировал, а вдруг...


Fox56

Цитата: Гриф от 20 Июль 2016 в 17:49
Может имеет смысл на районе листовки расклеить с фото велосипеда и соответствущим мотивирующим текстом?

Вчера похожий информационный алгоритм  видел. На деревьях достаточно часто степлером человек листы 1/2 А4 развесил об украденом велосипеде.

Молодец он, не опускает руки. Я даже сфотографировал, а вдруг...

У меня была мысль...а какой текст то там был ?