Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите с обмотками возбуждения мотора  (Прочитано 1570 раз)

mertny

Доброго времени суток! двигатель китайский, на табличке написанно 24в 300вт, этот матор с бамперных машинок(где 2е взрослых мужиков могут кататься). Интерресует схема возбуждения, параллельно подключал, он 2 оборота в минуту делает)) а последовательно оборотов 100. Редуктор планетарный 1-5.Просто товарищ продавший мне его говорит: замкни типа конци обмотки возбуждения накоротко, а на якорные подай напряжение(( я такой схемы чегото не припомню
« Последнее редактирование: 17 Апр 2010 в 20:31 от Merakules »

mertny

Вячеслав М

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Наш человек
  • *
  • :
  • Киев
  • Электро Славута , VW T5 combi drive
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: помогите с возбуждением
« Ответ #2 : 17 Апр 2010 в 09:38 »
Доброго времени суток! двигатель китайский, на табличке написанно 24в 300вт, этот матор с бамперных машинок(где 2е взрослых мужиков могут кататься). Интерресует схема возбуждения, параллельно подключал, он 2 оборота в минуту делает)) а последовательно оборотов 100. Редуктор планетарный 1-5.Просто товарищ продавший мне его говорит: замкни типа конци обмотки возбуждения накоротко, а на якорные подай напряжение(( я такой схемы чегото не припомню
По всей видимости это двигатель последовательного возбуждения. Правильным будет вариант №2.При варианте №1 Вы можете сжечь обмотку возбуждения. При варианте №3 у Вас сгорит якорь.

mertny

« Ответ #3 : 17 Апр 2010 в 15:39 »
вот и я токого же мнения)) спасибо большое за ответ!!! Как думаете можно из этого матора извлечь какуенить пользу?в плане небольшого транспортного средства?

Вячеслав М

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Наш человек
  • *
  • :
  • Киев
  • Электро Славута , VW T5 combi drive
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Апр 2010 в 23:40 »
вот и я токого же мнения)) спасибо большое за ответ!!! Как думаете можно из этого матора извлечь какуенить пользу?в плане небольшого транспортного средства?
Какую-нибудь пользу можно извлечь всегда!

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.