Гироскутер не реагирует на пульт ДУ

Автор snissen, 20 Июль 2016 в 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

foxbook

[user]Crimeans[/user], Добрый день всем!
Будьте любезны подскажите как привязать пульт ду в сегвею? Изначально он работал. Но сегодня сегвей никак не хочет реагировать на пульт. Сегвей полностью заряжен, батарейка в пульте не села. Не могу найти статьи по данной теме. Помогите плиз  :ah:
Китайский TG-F1
С вот таким пультом
Вот видео по нему https://www.youtube.com/watch?v=x92N_rRitSw&feature=youtu.be
P.S. Знаю что не та тема, знаю что есть гугл (все обыскал, не могу найти инфу).

Crimeans

[user]foxbook[/user], Так это же стандартный пульт для гириков. и приемник и пульт от мини сигвеев. скорее всего сам пульт не работает . Воозможно, после удара при падении. Надо попробывать другой пульт .Частота у них одна, они не кодированы.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

Indeferend

У меня пультик на смарт балансе тоже только умеет в спящий режим переводить и это работает только когда никто не едет на нем, т.е. скинуть с гироскутера не смогут левым пультом)))
Ищу единомышленников по транспорту в Екатеринбурге vk.com/pavelbbb
Тестирую самокат es2 rev1.5, проехал 76км, пока нет люфтов и скрипов, но руль слегка гуляет на проворот и в механизме сложения...

Crimeans

[user]Indeferend[/user], Так и сделано специально...как только датчики присутствия срабатывают, пульт становится не активен...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

foxbook

Цитата: Crimeans от 10 Авг. 2016 в 21:25
[user]foxbook[/user], Так это же стандартный пульт для гириков. и приемник и пульт от мини сигвеев. скорее всего сам пульт не работает . Воозможно, после удара при падении. Надо попробывать другой пульт .Частота у них одна, они не кодированы.

В общем нашел как привязать пульт. Хочу поделиться инструкцией, может кому то пригодиться.
1. Зажимаете кнопку включения на самом сегвее. Удерживаете ее несколько секунд до включения экрана с информацией. Отпускаете кнопку.
2. Нажимаете вторую и третью кнопку на пульте дистанционного управления (открытый замок и колокольчик). Возможно понадобиться нажать эти две кнопки несколько раз.
3. Выключаете сегвей кнопкой на нем.
4. Включаете, пульт должен работать!

болгарин

А есть у кого фото внутренностей этого TG-F1?

foxbook

Цитата: болгарин от 14 Авг. 2016 в 14:44
А есть у кого фото внутренностей этого TG-F1?

Есть, вот пожалуйста!



foxbook

Ребята, а может кто направит в нужную тему. Стал руль влево крутиться довольно туго и соответственно поворот происходить медленно, а вправо наоборот очень быстро (повышена чувствительность вправо). Все болты подтянуты, мне кажеться проблема в самом датчике поворота.

болгарин

#26
Цитата: foxbook от 15 Авг. 2016 в 20:18
Ребята, а может кто направит в нужную тему. Стал руль влево крутиться довольно туго и соответственно поворот происходить медленно, а вправо наоборот очень быстро (повышена чувствительность вправо). Все болты подтянуты, мне кажеться проблема в самом датчике поворота.
Спасибо за фотки, давно искал. У меня есть все эти платы, не знал как подсоединить. Вот только бы пачку проводов над платой разъерошить бы и сфотать. А то плохо видно какой жгут куда идёт. Если руль чисто механически туго крутится, то датчик ни причём. Скорее в пружинном механизме дело, на котором стоит платка с датчиком холла. Ведь он центрует и подпружинивает руль.

foxbook

Нашел решение сам. Отбили крепление в районе системы поворота руля(  Нужно менять или укреплять.




Добавлено 15 Авг. 2016 в 21:21

[user]болгарин[/user], Напишите в личку свой Viber или Skype, сейчас смогу все показать по видео связи)

Crimeans

[user]foxbook[/user]? Эти крепления очень хлипкие , уже приходилось такое делать... Берешь металлические хомуты автомобильные и стягиваешь в двух местах. Подходят и пластиковые широкие.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

foxbook

Цитата: Crimeans от 16 Авг. 2016 в 09:19
[user]foxbook[/user]? Эти крепления очень хлипкие , уже приходилось такое делать... Берешь металлические хомуты автомобильные и стягиваешь в двух местах. Подходят и пластиковые широкие.

Спасибо! Я тоже об этом подумал. Постараюсь отписаться по результату)

Crimeans

Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

MPS

2 падения и у меня тоже отлетели эти крепежи... завтра буду стягивать хомутом...

Crimeans

[user]MPS[/user], Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

foxbook

Цитата: Crimeans от 16 Авг. 2016 в 20:08
[user]MPS[/user], Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
Я за металлическую такую заплачу))) :wow:

В общем починил. Все работает. Небольшой фото отчет, там вроде все ясно) Единственный совет, что бы шляпка от хомута была на углу пластиковой детали (не сверху), таким образом она не будет упираться в пластик.








Crimeans

[user]foxbook[/user], Вот так и я ремонтирую...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

MPS

Цитата: Crimeans от 16 Авг. 2016 в 20:08
[user]MPS[/user], Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
При таком рычаге руля, даже без падений эта деталь обречена ломаться... а они ее из тонкого пластика сделали...   стальная там в самый раз...