avatar_Steel RAT

Лавирование двухколесных ТС между рядов автомобилей. За и против.

Автор Steel RAT, 27 Июль 2016 в 20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimad63

Не один воздушник и 10 минут не протянет  . Перегревается через минут 5  даже мелкий  а заводить глушить   тоже раз на 10 хватит при мне 2 вообще загорелось  1 Харлей 2 св750  банзин в баке закипает и в карбыраторе


Kullx

Цитата: Steel RAT от 27 Июль 2016 в 21:21
С себя начинать  никогда не глупо
Ага, это выглядит совсем не глупо..
https://www.youtube.com/watch?v=B0vbnMND2OM
Цитата: Steel RAT от 27 Июль 2016 в 21:21
а вот переводить стрелки на неизвестных нарушителей прущих на красный действительно глупо.
Я не перевожу стрелки. Я нарушаю не потому что остальные тоже нарушают.
Я пишу насколько глупо сейчас следить за незначительными нарушениями, когда вокруг все в наглую нарушают все подряд.

Недавно стою на красном. Рядом авто. Ему надоело ждать - взял да поехал: вокруг же никого.
Месяцем ранее был с другой стороны аналогичной картины: на мигающий зеленый проезжал перекресток, и тут поперек выезжает авто, которому надоело стоять на красный.

Про опасность летящих 120-150 болидов в 1.5-2 тонны, думаю, можно не расписывать.


dengor

[user]Kullx[/user], и что? Типа у вас индульгенция на мелкие нарушения? Я думал вы гуру закона и порядка... а тут обидки. Как так ОНИ нарушают, а Я чем хуже? Так вы ничем от них не отличаетесь, только перестраховываетесь, поскольку жалко свою тушку и все.

А велодебил в пробке вообще не в тему. :facepalm:
Расставить все точки нади

av404

Попробуйте поехать куда утречком, часов в пять. Светофоры уже работают, но их как бы не замечают. Всё правильно [user]Kullx[/user] пишет.
А вечером на окраинах и того хуже, горячие джигиты (да ещё и подогретые) просто физически не в состоянии ждать светофор. Какие ПДД - радуйся, если не задавили на зелёный на регулируемом пешеходном.

Где законодатели и законоблюстители? Если зудит - почему не занимаются такими простыми и очевидными случаями?

И давайте осознаем - совсем недавно этой проблемы с двухколёсными не было, хотя двухколёсные были всегда. Значит проблема надумана, она не в них, а в четырёхколёсных. Это именно их расплодилось немерено и именно они лезут где не надо, создают пробки, заторы, аварии.
Правильный диагноз даёт широчайший простор для умной законодательной инициативы. Неправильный усугубляет и без того плачевное положение
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SMILE1

Цитата: av404 от 28 Июль 2016 в 03:40
Где законодатели и законоблюстители? Если зудит - почему не занимаются такими простыми и очевидными случаями?
Вообще-то сейчас эта беда уже имеет решение. Снимаете нарушение на регистратор и отправляете почтой заявление в ГИБДД, где указываете о наличии видеозаписи. Они в 10дневный срок ОБЯЗАНЫ вам отчитаться о возбуждении производства, либо о отказе и его причинах.
Раньше такие заявления не принимали, потому что не было доказательной базы, но сейчас суды ОБЯЗАЛИ принимать частные видеозаписи в качестве подтверждения свидетельских показаний.

Поэтому сейчас единственная оставшаяся причина "очевидных" нарушителей - терпимость к ним остальных участников движения... ну и еще инертность, конечно.
Non credo quia absurdum

pravednik

Да полно вам. Одно несуразное вякнуло, вякнуло и забыло. Сейчас сезон закончится и все утихнет. Я уверен что дальше желания у этой чинушницы дело не пойдет. В противном случае бунт МС клубов поднимется такой что мама не горюй. Тем более что есть у нас один приближенный к царю, товарищ Залдостанов. Я думаю взрослые дяденьки из НВ в стороне стоять не будут.
С наилучшими пожеланиями!

Kullx

Цитата: dengor от 28 Июль 2016 в 02:25
[user]Kullx[/user], и что? Типа у вас индульгенция на мелкие нарушения? Я думал вы гуру закона и порядка... а тут обидки. Как так ОНИ нарушают, а Я чем хуже? Так вы ничем от них не отличаетесь, только перестраховываетесь, поскольку жалко свою тушку и все.

А велодебил в пробке вообще не в тему. :facepalm:
С чего вы взяли? Я всегда готов заплатить штраф за свои нарушения. Только никому это не надо..
И на кого я тут обижаюсь?
И еще раз повторяю: я нарушаю не потому что нарушают другие. А потому что иначе буду стоять как этот велодебил в пробке. Причем не только в пробке, а примерно от выезда со двора до посинения - соблюдая ПДД у нас двигаться невозможно.

Steel RAT

Цитата: pravednik от 28 Июль 2016 в 08:43
В противном случае бунт МС клубов поднимется такой что мама не горюй.
Чета обещанный  бунт дальнобойщиков против системы Платон не состоялся.  :pardon:
Постояли на парковке в Мытищах и рассосались.
А мотоклубы вообще  не в состоянии что-либо организовать.
Тем более сейчас собрание более трех человек на улице - несанкционированный митинг.  :hello:
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Посмотрим...как по мне, эта инициатива так и останется инициативой.
Коллега [user]pravednik[/user], верно вспомнил про горячо-любимого властью - Хирурга.
Кроме того, в ряде мест начинают сужать прежнюю Гостовскую разметку. Там теперь даже на самокате не протиснешься не то, что на мото.  :-\
http://www.rbc.ru/society/28/07/2016/5799b8069a794743b7aa4fff?from=main

Так что, пошумят и забудут. Все надежда на планы столичного мэра по строительству сети велодорожек.
На мотобегомоте туда не пустят, значит пересаживаемся на честные 250Вт и вперед, по выделенной полосе.  :hello: ;-D

matr

Цитата: илс от 28 Июль 2016 в 12:53
Все надежда на планы столичного мэра по строительству сети велодорожек.
На мотобегомоте туда не пустят, значит пересаживаемся на честные 250Вт и вперед, по выделенной полосе.  :hello: ;-D

хахаха :laugh: , "столичный" мэр плитку то нормально в 100м от кремля положить не может! после дождя терь вода у меня под окнами не уходит полдня... а вы хотите чтоб он расчитал и построил велодорожки настока грамотно чтоб они дублировали магистрали?
ну я валяюсь просто от кол-ва оптимизма у народа! :-D




Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

илс

Цитата: matr от 28 Июль 2016 в 15:10
а вы хотите чтоб он расчитал и построил велодорожки настока грамотно чтоб они дублировали магистрали?
ну я валяюсь просто от кол-ва оптимизма у народа! :-D
Ну а что вы хотите? Рассчитывать и строить это не его работа, а ваша.
Это же ваши налоги так работают, что вода не уходит после хорошего летнего дождя.  :kidding:

Задача Собянина - озвучивать дельные мысли. А то, как они реализуются, это у вас должна болеть голова, а не у него.
Уж в его дворе ливнестоки работают корректно, я уверен.  :hello:

kol

Лавирование на двухколесных круто но круче еще на 4х колесных и шашечки шашечки больше драйва товарищи.

dengor

Цитата: илс от 28 Июль 2016 в 16:53
Задача Собянина - озвучивать дельные мысли. А то, как они реализуются, это у вас должна болеть голова, а не у него.

Ничоси у вас приколы. Дельных мыслей я сам могу предложить вагон! Задача мэра - организовать работу и проконтролировать исполнение. Голова у обывателя по этому поводу болеть не должна. У вас, илс, все сногнаголову. :neg: В "Единой России" не состоите?
Расставить все точки нади

av404

Цитата: SMILE1 от 28 Июль 2016 в 06:53
Вообще-то сейчас эта беда уже имеет решение. Снимаете нарушение на регистратор и отправляете почтой заявление в ГИБДД...
Наивняк. Сначала ГИБДД письменно сообщает нарушителю ФИО и домашний адрес стукача. Затем земляк нарушителя из местного отделения/землячества даёт наводку на всех членов семьи. Дальше продолжать или уже догадались?
А это отделение/землячество никогда не догадается и не признает связи между Вашей активной гражданской позицией и фактом нападения на вашего ребёнка в подворотне. Ну и не до нарушителя уже будет.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

dengor

[user]av404[/user], ерунда. Можно и анонимно отправить. И вообще, признайтесь, вы не уверены, что все именно так как вы тут пишете.
Расставить все точки нади

SMILE1

Цитата: av404 от 28 Июль 2016 в 20:17
Наивняк. Сначала ГИБДД письменно сообщает нарушителю ФИО и домашний адрес стукача. Затем земляк нарушителя из местного отделения/землячества даёт наводку на всех членов семьи. Дальше продолжать или уже догадались?
А это отделение/землячество никогда не догадается и не признает связи между Вашей активной гражданской позицией и фактом нападения на вашего ребёнка в подворотне. Ну и не до нарушителя уже будет.
Да ладно, знаете как их за это ругают )))).
Если серьезно, если б народ так легко менял административку на уголовку, то гайцы уже давно бы совсем закончились.
Non credo quia absurdum

av404

Цитата: dengor от 28 Июль 2016 в 20:33
[user]av404[/user], ерунда. Можно и анонимно отправить. И вообще, признайтесь, вы не уверены, что все именно так как вы тут пишете.
Увы, я слушал обсуждение этой фишки на радио. Так вот, именитый юрист объяснял, что никаких анонимно - ФИО и адрес ГИБДД обязана по закону сообщить нарушителю. И он же предсказывал, что при таком раскладе фишка работать не будет.
Я только слегка развил, попав в районное отделение милиции и ошалев от отсутствия русских физиономий и русских фамилий на кабинетах
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

dengor

[user]av404[/user], зайдите на сайт ГИБДД и посмотрите. Достаточно электронной почты.
Расставить все точки нади