avatar_nicomunet123

Обсуждение AirWheel Z3, Z5

Автор nicomunet123, 29 Июль 2016 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex275

#180
Я вот тут думал думал, и надумал продать Z3 и купить Z5. Шило на мыло конечно, но акума цепляется удобнее, и складывается лучше... Зотя воппос, может кто Z5 видел или знает. Так как акум на Z5 находится так сказать в гнезде и закреплён штырём, не разболтается ли это дело при езде по брусчатке? Одно дело когда на Z3 бутылка соединена проводами, а другое когда соединение "контактное" ... Ну вы поняли...
Maxspeed mini 4 48V 15.6 Ah, Maxspeed mini 5 48V 13Ah (Zero 9)

Artemo4ka

Подскажите, что делать в таком случае, если при подключении мобильного устройства к самокату приложение находит Z3, но при подключении выдает "Подключение не удалось"?

rx3avs

Цитата: Artemo4ka от 27 Апр. 2017 в 22:36
Подскажите, что делать в таком случае, если при подключении мобильного устройства к самокату приложение находит Z3, но при подключении выдает "Подключение не удалось"?
Перезагрузить приложение..
А вообще желательно скриншоты показать последовательности действий.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

Цитата: Artemo4ka от 27 Апр. 2017 в 22:36
Подскажите, что делать в таком случае, если при подключении мобильного устройства к самокату приложение находит Z3, но при подключении выдает "Подключение не удалось"?
Многократно нажимать кнопку "Поиск", пока не подключится. В среднем с пятого раза подключается.

rx3avs

Цитата: Midas от 28 Апр. 2017 в 10:50
Многократно нажимать кнопку "Поиск", пока не подключится. В среднем с пятого раза подключается.
Ух! У меня с первого всегда.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

У меня с первого раза очень редко когда подключается. Видимо, не всем везет :)

rx3avs

Оно (приложение) ещё и обновляется периодически. В среднем раз в месяц.
Скачивал по QR-коду.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Цитата: Artemo4ka от 27 Апр. 2017 в 22:36
Подскажите, что делать в таком случае, если при подключении мобильного устройства к самокату приложение находит Z3, но при подключении выдает "Подключение не удалось"?
Там ещё непонятное количество единиц в пароле при первом подключении, нужно пробовать разное количество.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

Почему непонятное - 8 единиц. На сайте Airwheel написано: Initial password: 11111111. Для всех эйрвиловских продуктов так.

rx3avs

на экране разглядеть это сложно :sorry:
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

Коллеги, а кто-нибудь катался до полного разряда аккумулятора? Чтобы прямо вырубило? Интересно все-таки, сколько он в реальности проезжает. Потому что "0% заряда" по мнению его электроники - это 35 вольт (100% = 42 В). А ведь 3,5 В на банке - это еще очень далеко от допустимого нижнего порога для литий-ионных аккумуляторов (2,5-2,7 В). Вот мне интересно, при 35 В электроника вырубает батарею принудительно или нет?

Alex275

Я ещё не разу не выкатывал. Очкую. Причём очкую не за батарею, а за то, что до дома не доеду.  :-D
А вообще, на днях, через приложение понизил скорость до 9км. И проехал 8км дистанции и осталось половина акумы. Да, ограничить скорость до 9км/ч это чуть быстрее черепахи. Но это как решение для поездок на дальняк (ну как дальняк, чуть дальше). Но скажу честно, - местами я ехал ещё медленнее, так как народу на тротуарах прибавилось.
Maxspeed mini 4 48V 15.6 Ah, Maxspeed mini 5 48V 13Ah (Zero 9)

Alex275

Блин, вот читаю форум по самокату ксимои, и удивляюсь. У них максимальный пробег заявленный это 30км. А сегодня чувак написал что прошёл 45км в эко режиме. И многие реально проходят 30, судя по отзывам. У нас же заявленно 18-22. И хрен ты добьёшься этих показателей.
Maxspeed mini 4 48V 15.6 Ah, Maxspeed mini 5 48V 13Ah (Zero 9)

nicomunet123

[user]Alex275[/user], физику не обмануть.
У AirWheel или у E-TWOW Eco аккумулятор на 160 Вт-ч.
Вот и получается пробег 12-18 км.

У Kugoo или у Xiaomi батарейка на 280 Вт-ч.
И пробег 25-30 км получается.

У E-TWOW Master/Booster батарейка на 215 Вт-ч.
И пробег 18-20 км.

Получается, что расход у 8" самокатов около 8-12 Вт-ч/км. (Естественно все зависит от веса водителя, погоды, фазы луны, типа колес...).

При этом расход от скорости очень зависит.
(Для примера возьмем Kugoo 36V, т.к. там есть амперметр. При 10 км/ч самокат ест не более 2А, при 15 км/ч - не более 3А, а при 20км/ч - уже 5А)

Так же пробег можно увеличить, если поставить спереди дубовое литое колесо от обычного самоката.
Я бы проверил это, но у меня Airwheel'a нет.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Alex275

На счёт покрышки давно думаю. И мне уже как-то кидали ссылку. Но Хотелось бы такую как на ксиоми https://world.taobao.com/item/546261755382.htm?spm=a312a.7700714.0.0.zYbMT6#detail
Но такую не могу найти. Хотя может я просто не умею искать.
Maxspeed mini 4 48V 15.6 Ah, Maxspeed mini 5 48V 13Ah (Zero 9)

rx3avs

Цитата: Midas от 01 Май 2017 в 15:47
Коллеги, а кто-нибудь катался до полного разряда аккумулятора? Чтобы прямо вырубило? Интересно все-таки, сколько он в реальности проезжает. Потому что "0% заряда" по мнению его электроники - это 35 вольт (100% = 42 В). А ведь 3,5 В на банке - это еще очень далеко от допустимого нижнего порога для литий-ионных аккумуляторов (2,5-2,7 В). Вот мне интересно, при 35 В электроника вырубает батарею принудительно или нет?
Я сажал до 35и, но это 8%... Не вырубило.
Цитата: rx3avs от 06 Апр. 2017 в 11:43
Сначала мигает при наборе скорости, потом постоянно.
Двигался не экономя, всё время в "полный дроссель".
Дома посмотрел в приложении остаток 8%, напряжение 35вольт.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

Ну там если точнее, то 0% = 35,0 В, 10% = 35,7 В.
Я так думаю, при 35 вольтах схема все-таки отрубает аккумулятор.
Просто я вчера обнаружил свой второй аккумулятор полностью разряженным с нажатой кнопкой (ребенок включил примерно с неделю назад и не выключил, аккум сел). Так вот кнопка не горела уже - значит, система уже была обесточена. Кнопка загорелась только при подключении зарядки. Я стал заряжать с нуля и записывать все циферки по ходу зарядки.

Добавлено 02 Май 2017 в 11:30

Цитата: nicomunet123 от 01 Май 2017 в 21:24
физику не обмануть.
Да и кроме того, возможно, на других самокатах аккумулятор отключается при более низком напряжении, чем у Airwheel.

Midas

#197
Цитата: Alex275 от 01 Май 2017 в 22:17
На счёт покрышки давно думаю. И мне уже как-то кидали ссылку. Но Хотелось бы такую как на ксиоми https://world.taobao.com/item/546261755382.htm?spm=a312a.7700714.0.0.zYbMT6#detail
Но такую не могу найти. Хотя может я просто не умею искать.
А вот это не оно?
https://ru.aliexpress.com/item/37mm-Solid-tyre-without-inner-tube-200x50-tire-8-x2-inch-tyre-Hoverboard-Two-Wheels-Electric/32718663395.html
На Али несколько подобных, надо просто там найти подходящую. Строка поиска - "solid tyre scooter".