avatar_nicomunet123

Обсуждение AirWheel Z3, Z5

Автор nicomunet123, 29 Июль 2016 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx3avs

 Сейчас 80%. Нужно подразрядить?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

gde700

Да, желательно подразрядить до 60-65% и остаток заряда проверить через неделю-другую. Если саморазряда нет, то раз в месяц просто проверяйте уровень. Если саморазряд есть, то подзарядите. Лучше всего аккумулятор снять/отключить.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

[user]rx3avs[/user], самое главное, чтобы он в 0 не разрядился. Так что лучше зарядить его на 60-100 %.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Edmond_Dantes

Midas, хм, а у меня на холостом ходу 19 км/ч максимум выдает. У тебя в настройках тоже "передаточное число" максимальное 15 стоит?

ingener

Цитата: ReSharVladimir от 07 Нояб. 2016 в 15:48
что внутренняя втулка не работает, ее как бы и нет вообще. Вот только шайба для исправления этого эффекта может потребоваться весьма тонкая. Можно вырезать из пивной банки.
для очень тонкой подгонки использовал алюминиевый скотч, несколько слоев. Клеится на торец втулки и обрезается лишнее острым ножом.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Midas

[user]Edmond_Dantes[/user], да, я настройки вообще не трогаю (они же еще и пропадают после выключения аккумулятора). У меня на обоих аккумуляторах скорость одинаковая.

rx3avs

[user]Edmond_Dantes[/user], У меня на холостом тоже больше 21ого.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Edmond_Dantes

Странно. Ну лишний повод весной поменять акк (помощней) и контроллер.
А пока на зиму и этого хватает. Тут порой лишняя скорость даже опасна  B-)

rx3avs

#80
AirWheel Z3, доработка:







Сама дека несколько Уже ширины "родных педалей" примерно на 15мм с каждой стороны.
На картинке, слева её видно, справа она снята.


Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

[user]rx3avs[/user], а это для чего? :)

rx3avs

Цитата: Midas от 25 Янв. 2017 в 11:13
а это для чего? :)

Просто не нравятся эти детские подножки...  :-)
А так мне лично привычнее, да и пространства поболе., Вид более "мотороллерный"
Будет ещё пара доводок, позже выложу, когда готово будет.
Вот ещё пара моих самиков, для наглядности:



Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Продолжу:
следующая доработка..
Увеличение клиренса передней части самоката. Наверное заметили что имеет место небольшой крен вперёд.
Не люблю кривизну, потому решил поправить этот момент.
Сильно не заморачивался на счёт толщины втулки-проставки, так как нужно оставить место и для самой рулевой
трубы, потому просто по ощущениям взял 10мм. Для более тонкой подгонки можно добавить шайб, либо ещё
немного проточить. Выкладываю картинки, если кто заинтересуется подробностями, отвечу развёрнуто.
"Тюнил" сам (сам вал) рулевой вал:

Так оно выглядит в стоке.



так оно разобрано + выточенная проставочная втулка (на заказ)



обратная сборка



Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Edmond_Dantes

Весна наступила.
Соответственно и сезон заново открыт (улицы чистили фигово, поэтому и не ездил).
В итоге склонился к тому, что буду свою электричку собирать.
Сначала думал заменить акк и контроллер.
Но потом решил, что 8` для меня мало, хочу или 10 или 12. Ну и конфигурацию рамы, и проч.
В итоге проще новый сделать, чем этот тюнить.
Первый опыт так сказать.

Edmond_Dantes

Цитата: Konan от 15 Авг. 2016 в 21:55
Разошелся шов, сделанный с одной стороны по алюминию. На крае ближе к ноге с двух, благодаря чему и доехал.
Дело в том, что люблю слетать с поребриков, разогнавшись, на полном ходу.
Я забил в раму досочку с красного дерева 3см толщиной и просверлил насквозь, затянул 4 мя рым-болтами.
Сейчас он не складывается, что не очень расстроило.

Ну вот и я доездился по поребрикам  :bw:
Та же самая фигня.
Надо что-то придумывать (приварить я так понимаю не получится  :-( )
Но надо. чтоб остался складным - я его часто в машине вожу.

rx3avs

#86
Цитата: Edmond_Dantes от 23 Март 2017 в 16:58
Ну вот и я доездился по поребрикам  :bw:
Та же самая фигня.
По хорошему на новом нужно разобрать рулевую колонку и очистить от краски рулевой восьмигранный шток. Соответственно при сборке смазать соответствующей смазкой, типа для автосуппортов, где резина работает с металлом.
В моём случае он явно не работал (клинил).
Может кому пригодится:







+++++++++++++
Самокат покупал в ЭКОДРИФТ как новый, но при разборке обнаружил, что на нём какое-то время катались, и на улице в том числе...
Конечно не сильно страшно, но осадочек остался... Не порядочно, для такой "солидной" фирмы.



+++++++++++++
Сегодня выкатил свой на испытания. Пока ещё без фанерной деки. Но кое-какой тюн заметить можно.



Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Бабай

Цитата: Edmond_Dantes от 23 Март 2017 в 16:58приварить я так понимаю не получится
Сварной шов красивый, но даже на фото видно, что поверхностный. Фасок под сварку не делали и провар в глубину мизерный. Поэтому и отрвало.
Оторвать до конца, подготовить поверхности и проварить "лошадиным" током.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

nicomunet123

[user]Edmond_Dantes[/user], приварить можно. Нужен лишь человек с руками и сварочником по алюминию.
Или как вариант - присобачить на болты как-нибудь.

Я вообще на уголках строительных езжу (без ребер жесткости!) .  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Tolstiy

Добрый день. Купил недавно сей чудо. Думал что с моим весом 65 будет проходить чуть больше конечно. Получается 9км пробега. Конечно буду покупать второй акум. Радует только то, что заряжается за два часа.