avatar_nicomunet123

Обсуждение AirWheel Z3, Z5

Автор nicomunet123, 29 Июль 2016 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erevanych

Z3T +1
Сегодня ЕМС привезла...

vikshax

Очередное обновление


Midas

Я уж боюсь ставить обновления. Расскажите потом, что поменялось :)

vikshax

Первые ощущения световой индикатор ярче но греется. Похоже коэффициент рекуперации увеличен резче начинает притормаживать после отпускания курка

Midas

Рекуперации там отродясь не было :)

Тут вопрос в другом - исправили ли они баг, который был в 2.2.6, когда на 1-ю передачу устанавливалось.

Midas

Не исправили. При первом подключении это чертово приложение выставило 1-ю передачу. Но потом вроде нормально стало работать, на 15-й.

rx3avs

Цитата: And Rew от 23 Дек. 2017 в 18:12
Нужен кому новый аккумулятор-блок от z3, новый, без пробега, оригинальный, по сходной цене? Есть в наличии, жду предложения в личке...

Зачем оставлять такую информацию, если:
а) что такое блок?
б) не отвечаете на предложение?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

vikshax

По поводу рекуперации провел эксперимент она всё-таки есть.


rx3avs

Цитата: And Rew от 26 Дек. 2017 в 19:43
[user]rx3avs[/user], блок - это круглая банка в сборе.

Теперь понятно.. Можно было и сразу ответить.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Midas

[user]vikshax[/user], а подробности есть? :) Мой Z3 никакой рекуперации не имеет совершенно точно. Если бы она была, самокат бы замедлял движение при езде накатом. Но он этого не делает.

vikshax

#856
Раскрутил колесо самоката электровелосипедом, на 42 вольтах остановился поначалу было 41.11. Затем при остановке колеса проседает до начального значения с небольшим приростом. Про модель Z3 не скажу а  в модели Z5 наката практически нет. Всё хорошо но рама никуда не годится при моих 89кг. трижды лопалась.


Midas

Цитата: vikshax от 26 Дек. 2017 в 20:45ро модель Z3 не скажу а  в модели Z5 наката практически нет.
Это вы не катались на самокатах с рекуперацией :) Вот там действительно нет. А на Airwheel я под горочку набирал до 30 км/ч. Там, где самокат с легкой степенью рекуперации ехал 15-18.
А тут - как раз-таки все нормально для честных 350 Вт. Внутри мотор-колеса мощные постоянные магниты, которые притягиваются к металлическим сердечникам обмоток. Поэтому колесо крутится с затруднением.

Midas

Банку развернуть можно, длины проводов там должно хватить.

Контроллер перенести в другое место тоже можно - от батареи к нему идут лишь два силовых провода. Но влезет ли он в раму физически - не уверен. Скорее, нет, ведь не зря на Z5 рама толще - именно из-за контроллера.

Но вот честно, на 110 кг такой самокат не рассчитан.  У вас же есть нормальные самокаты - зачем Airwheel понадобился? ;)
У него слабое место - где нижний кронштейн узла складывания приварен к раме. Шов там только с одной стороны.

as22

Владельцы, скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела со сбросом газа? Когда вы разогнались и отпускаете лепесток газа, то самокат плавно катится накатом, или начинает тормозить двигателем и дергаться?
А еще вопрос, что нужно колхозить сразу после покупки?
Хочу вот влиться в ваши ряды, но в ветке выбора задавать вопросы по конкретному самокату, наверное, некорректно будет )

Upd: И еще вопросик, стоит переплачивать шесть тысяч рублей за Z3T? Что там у нас, дополнительный тормоз(который я, скорее всего, сниму, так как не нужна дополнительная рукоять тормоза справа), на руле индикатор разряда(как я понимаю, показывает погоду на Марсе), звонок и фонарик. Стоит оно того?
Индикация разряда на Z3 будет видна как загорающаяся красным кнопка питания?

Midas

Цитата: as22 от 26 Янв. 2018 в 15:57Владельцы, скажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела со сбросом газа? Когда вы разогнались и отпускаете лепесток газа, то самокат плавно катится накатом, или начинает тормозить двигателем и дергаться?
Катится накатом. Торможение двигателем у него вообще отсутствует функционально.
Цитата: as22 от 26 Янв. 2018 в 15:57А еще вопрос, что нужно колхозить сразу после покупки?
Ничего. При желании, правда, можно мотор-колесо загерметить.
Цитата: as22 от 26 Янв. 2018 в 15:57И еще вопросик, стоит переплачивать шесть тысяч рублей за Z3T?
Ну это кому как. Лично я считаю Z3T самой удачной моделью у Airwheel. И тормоз я бы не снимал, все-таки он не так плох :).
Цитата: as22 от 26 Янв. 2018 в 15:57Индикация разряда на Z3 будет видна как загорающаяся красным кнопка питания?
Да, она мигает при разряде ниже 10%.

as22

А что получается с рамами? Они ломаются только у тех, кто тяжелый? Хочется понять, это системный косяк или это просто особенности эксплуатации у некоторых.
У меня 65кг веса. Нормально будет для рамы? Если нет, то есть ли смысл сразу ее приварить? Брать буду в Экодрифте, может их попросить?
И еще вопрос вдогонку: не планирую пользоваться телефоном во время езды, посему разряд аккумулятора буду наблюдать только по кнопке выключения. Когда она начинает моргать красным цветом, это примерно сколько процентов батареи остается?

Midas

Сварка на Z3 ломается на 100-кг тушах, когда с бордюра прыгают  :-D. Я не думаю, что с 65 кг можно что-то сломать. Даже если прыгать.
Про кнопку написал выше, мигает при <10%.

as22

Цитата: Midas от 29 Янв. 2018 в 16:23Сварка на Z3 ломается на 100-кг тушах, когда с бордюра прыгают  . Я не думаю, что с 65 кг можно что-то сломать. Даже если прыгать.
Про кнопку написал выше, мигает при <10%.
А, да, точно, сорри, про 10% не заметил )
Про раму: ну значит все в порядке. Надо ехать и брать Z3/Z3T.