avatar_nicomunet123

Обсуждение AirWheel Z3, Z5

Автор nicomunet123, 29 Июль 2016 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kirillspb

Я вот решил фару с Али присобачить на z3, а подключать куда? В юсб порт вроде как не по феншую))) мне фара не столько для света нужна, сколько для обозначения себя на дороге. Может вообще на батарейках мигалку купить и не парится, что думаете?

Midas

Так в USB самое удобное... У меня фара с внешним аккумулятором, т.к. самокат из старой партии без USB на батарее.

Kirillspb

Конечно в юсб удобно, но у нас тут совсем не так, как у вас там))) дождик часто поливает, а если в открытую заглушку юсб воды нальёт((( она и закрытая то герметизацию так себе обеспечивает...

melitant

если аккумулятор отсоединен от самоката, я смогу подключится к нему через прогу AirWheel ?

Midas


melitant

[user]Midas[/user], вот не находит его в проге этой. пробую на Galaxy S8(Android 7.0). по блютузу сопряжение проходит.

Midas

Да потому что это Airwheel, там надо по 10 раз пытаться законнектиться :kidding:

melitant

[user]Midas[/user], попробую ещё тогда  :-D  спасибо :wow:

EcoDrift

[user]melitant[/user], для нас это считайте и не был. Все что появляется осенью - у нас это весна следующего года)))

Leonet888

Друзья скажите, если банки на Z3T поменять на LG 3500 мАч, что в сумме даст 7 Ач, можно будет на нем проехать 25-30км? Мой вес 90 кг. На e-twow S2 Buster я спокойно проезжаю это растояние с 6.5 Ач. И второй вопрос: - Ограничение при смене банок в аккуме также останеться 20 км/ч или он поедит хотя бы 25 км/ч? Благодарю за ответы :hello:

Midas

Не проедет. Я ставил 3200 мАч, проезжал 24 км, но мой вес 60.
Быстрее тоже не поедет, скорость ограничена контроллером. Единственное, что можно сделать - в приложении включить 16-ю "передачу", скорость будет 23 км/ч.

Leonet888

[user]Midas[/user], Спасибо вам за ответы. 23км/ч уже что-то, мне так и 25 км/ч хватает за глаза. А вот пробег что-то странно, по идее 25 км точно должен проезжать. А есть банки с более высокой токоотдачей? Может их попробывать. Я вроде встречал где-то на Али 3000, но 30 А. Может это увеличит пробег или спалит нафиг контролер? И еще вопрос эта 16-ая передача, сохраняется или постоянно сбрасывается?

Midas

Я честно говоря, очень удивлен, что вы на Бустере столько проезжаете! У меня на всех самокатах пробег линейно зависит от емкости аккумулятора и он всегда в таких пределах. Если ватт-часы поделить на 10, получаю примерный пробег в км для своего веса. Возможно, на Бустере напряжение не 36 В, а 48?

Нет, 10-амперные банки максимальной емкости - это LG MJ1, 3500 мАч. Больше нет. Я ставил LG MH1 (3200). Но где-то видел графики, в реальности MJ1 дают в районе 3300 мАч, а вот MH1 около 3150. Т.е. разницы практически между ними нет.

Ставить более высокотоковые смысла нет, я считаю. Пробег это точно не увеличит. Ну то есть можно в принципе поставить, и вероятно, мотор сможет развивать более высокую мощность при езде в крутую горку, но надо ли оно? Мотор у нас 350-ваттный. Максимум мощности, что я видел на нем, это 700-800 Вт, когда он ехал в горку почти на пределе возможностей. Но это была крутая горка. 700-800 Вт - это как раз по 10 А с элемента.

16- передача, увы, после выключения сбрасывается. При включении необходимо ее втыкать заново. Но едет он явно пошустрее, так что эта фича полезная.

Leonet888

[user]Midas[/user], Спасибо вам за исчерпывающие ответы. На e-twow  я действительно проезжаю 25-27 км. 25 это железобетонно. Иногда было и 22-23, но там больше горок было, но это был минимум. Еду всегда на "все деньги". Не экономлю, даже если где встану, то поймаю такси и доеду до места, потому маршруты никогда не планирую заранее и выкатываю частенько батку в ноль. Может из-за рекупа пробег на e-twow побольше идет, но тут гадать уже не берусь.

vikshax

Друзья скажите, если  z5 поменять на Z3T  можно будет не беспокоится о раме и вилках ? Мой вес 90 кг.  Просто Z5  не выдерживает при езде по тротуарной плитке , от  вибрации лопается то рама то вилка.
Хотелось бы узнать у Z3T вилка стальная ?
Благодарю за ответы :hello:

Midas

Рама алюминиевая, однако она из прочного катаного профиля, а не из литого алюминия низкого качества, как у Z5. Задняя вилка стальная. В целом, безусловно, у Z3 рама прочнее, потому что бестолковые конструкторы Airwheel не успели нагадить своими ~гениальными~ решениями. У нее, правда, тоже есть слабое место на стойке: снаружи сварочный шов нормальный, а внутри короткий, см. фото:

Если вы не прыгаете с бордюров, то стойка выдержит.

vikshax

Спасибо  :dance: , а в Z3T отличие в раме есть с Z3 ?

Midas

Нет, такая же точно. Вот нашел фото Z3T того же узла, все один в один.