avatar_INVEST

Хочу купить вот этого зверя

Автор INVEST, 30 Июль 2016 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cncfreak

здесь на форуме продают нормальные велы до 120 т.р. которые едут.
я бы не советовал такой брать.
а если хочется именно такой, купите с тао без акб с самым тухлым мотором. выйдет в тыщ 30-40.
поставите миникрошку, батку и контроллер нормальные.

_claw

Цитата: cncfreak от 05 Авг. 2016 в 11:14
купите с тао без акб с самым тухлым мотором. выйдет в тыщ 30-40.
это без растаможки и вес пустого донора кг 40 с упаковкой из ст уголка

cncfreak

[user]_claw[/user], я пользуюсь посредником, кто возит всё без растаможки.
40 кг - это 8000 руб. доставка +1000 пэк по россии.

_claw

ох как вы все достали. вот объясните мне, как это без растаможки?? вы вообще понимаете принципы провоза через границу?
нет никаких вариантов ввоза/вывоза груза через границу без растаможки, кроме случая когда вы везете то, что сами купили (обязательное условие - для все это должно быть личного использования и в количестве не более 4 ед одного товара. на спиртное лимит не помню.  при этом вы можете ввозить только для себя и близких родственников) ну или чей то труп/ы.. ограничения на случай своего багажа - 50 кг (без учета ваших личных вещей, если конечно сможете доказать что это ваше и бу), вес неделимой еденицы не более 35 кг и стоимость всего груза не более 1000 евро. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОДЛЕЖИТ РАССТАМОЖКЕ и не дай бог вас поймают на контробанде. получите некислый штраф.

а то что вы таскаете карго, это не значит, что вы не платите таможне.  в эти 200 р/кг и входит растаможка и транспортные расходы провоза через саму границу
я зарабатываю этим деньги. так что не стоит тут мне сказки рассказывать
этот скутер без растаможки хрен вы ввезете, если только по деталям не разберете. но ни одна карго контора этим заниматься не будет, тем более он жестко зафискирован в упаковочной раме из стального уголка, за который вы тоже платите таможне. привет Верещагину  :clyster:

cncfreak

[user]_claw[/user], возможно в эти 200 руб/кг и входит растоможка или взятка, мне как то фиолетово))
главное меня цена устраивает.
я уже привозил мотоцикл и фрезерный станок, без каких либо проблем.

_claw

Цитата: cncfreak от 05 Авг. 2016 в 17:24
я уже привозил мотоцикл и фрезерный станок, без каких либо проблем.
а и не должно быть проблем. если они есть, в топку такую контору.
просто не надо словами бросаться, не понимая сути. тут недавно както школота меня тролем нарекла, когда я про карго/растаможку сиронизировал. в этом и вся суть современного потребителя - гдето чето услышал, на подкорку сохранил без анализа. и по полной юзаем на атвомате, при этом еще и адепты попадаются такого бреда  :facepalm: :facepalm:
так роджаются слухи и бредни. терпеть это не могу. уж извините за резкость  :hello:

_claw

кстати алиэкспресс похоже пролобировал свой интерес у "медведей" и скоро нас ждут перемены.
боюсь дешевизна карго скоро умрет.
уже не первый месяц наблюдаю закручивание гаек по помогайкам - поток в десятки раз уменьшился. многие китайцы сиядт с черной печатью (3 года невыездной в рашу). русских в расчет не берем, нашим невыгодно ездить уже давно. не знаю как там дела в забайкальске, но уверем и там гайки прикрутят, если не уже.
конечно же лазейки останутся, но ценник уже не будет таким розовым и пушистым.
али наступает. и скоро вы это почувствуете.
:help:

cncfreak

[user]_claw[/user], поживем, увидим))
просто спрос еще спал из-за курса юаня.
щас вспоминаю, как по 6 руб. был, красота.
мой посредник в Чите, возят через Манчьжурию.
пока о возростании цен молчат. станок вез 120 кг, даже скидку делали по 150руб./кг.
и я заметил, некоторые товары стало выгоднее с али покупать с фришипингом.

_claw

как только рубль просел, начались помагайские поставки продуктов из росии. но я же говорю, в последнее время прижимают по полной. многие мои знакомые китайцы сидят с черными паспортами. при этом поток из китая тоже зажимают. институт помогайства в полной жопе. зато китайских туристов с югов стало навалом. попасть в китай порой стало проблемно, автобусы полные китьайцев, хором жрущих нашу копченую колбасу. летом. в автобусе. без кондишки.  :eek: :eek:

damirsky

ну, и я бы еще добавил, что все эти "каналы" по сути своей серые, и запросто возможны варианты, когда груз не приходит, по телефону перевозчика или помогайки никто не отвечает, потому что товарищи либо уже отвечают где надо на вопросы, либо в бегах.

yaredik

просто нужно использовать проверенных посредников,и не гнаться за лоховской дешевизной и все будет норм,пользуюсь одним и тем же посредником,более 3лет,не один заказ не пропал,а заказов за это время перевалило за 350000р уже,вот такая вот статистика у меня.изредко бывает, что качество не устраивает пришедшего,но это уже не проблемы посредника,как бы.
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

damirsky

моя статистика: занимаюсь импортом в рк из кнр с 1996 года. не представляю на какую сумму всего завез за это время. возил сам, возили для меня люди. видел всё. терял грузы безвозвратно несколько раз именно когда пользовался услугами карго-компаний (самая крупная потеря была на сумму более $100к). когда сам возил - понятно дело, не терял ни разу, но гемора испытывал. у каждого свой опыт. поймите, я не отговариваю от карго, это единственный сегодня более-менее реальный вариант для чайников. я просто хочу сказать, что карго всегда рискованно. потому что это бизнес, а значит - попытки сэкономить на чем-либо с целью предложить лучшие тарифы. к тому же карго частенько повязаны с мойщиками. вот и влетают люди под раздачу, а с ними и мы. абсолютно безопасное карго будет экономически невыгодным - проще самому привезти и растаможить. как-то так.

_claw

эт точно, [user]damirsky[/user], пока сам не нарвешься, розовые очки снимтаь не хочется...
а ты груз не страховал никогда? некоторые карго дают такую услугу. если китаец с китайцами договорится. дороже получается, но по крайней мере чеки не нужны на товар, верят на слово про цену и схема как в каско. правда тариф поменьше  :-D

damirsky

конечно, страховал. вот последний груз для ребят везли (лед дисплеи), его страховали. но страховка покроет пропажу или порчу груза при транспортировке. как она мне поможет, если местную компанию, которая везла и растамаживала груз, хлопнут за какие-либо их нарушения силовики и груз арестуют? такой страховки мне пока еще не предлагали.  :-)