avatar_trom

Lada Ellada от trom

Автор trom, 03 Авг. 2016 в 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trom

Цитата: mevial от 12 Авг. 2016 в 15:39
Цитата: trom от 12 Авг. 2016 в 12:53
Про спонсоров знаю.  Но вряд ли родня будет в восторге, если я начну тошнить за фурами.
Тошнить?! Есть краснодарские фуры, поймал такую на трассе, еле держался за неё потом, 120 шла почти всю дорогу, прошёл за ней 180км решил не разряжаться до конца, на 20% остановился для подцепки к тросу. Николай как-то на велике тоже поймал фуру, так ему пришлось за ней потом до 135 разгоняться, это с учётом того, что без фуры велик больше 100 не ехал, мощи не хватало.
Я новичок на вашем форуме. А где можно прочитать про Николая, который на велике (sic!!!) 135 за фурой шел?

mevial

Цитата: trom от 12 Авг. 2016 в 16:24
Я новичок на вашем форуме. А где можно прочитать про Николая, который на велике (sic!!!) 135 за фурой шел?
https://electrotransport.ru/index.php?msg=347896

trom

Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.


andreym

Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 10:28
Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.

судя по тому что на показометре еще не ноль, а автокалибровку я отключил, видимо емкость в батарее всетаки не полная...
нужно либо балансировать, либо смотреть какая из ячеек просела.
вообще существенно так не хватило - процентов 10-15 где-то на вскидку :(

NiCK_DR

Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 10:28
Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.

Хотелось бы увидеть фото экрана со статистикой "Trip Computer".
Желательно, конечно ), два фото, первое перед началом поездки, а второе по окончании.
Lada Ellada

Урал 2014 - http://vk.com/album1979485_198630140
Весь Урал 2014 - https://goo.gl/photos/S16CGZnSRaF66KTM7

trom

Цитата: NiCK_DR от 15 Авг. 2016 в 11:16
Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 10:28
Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.

Хотелось бы увидеть фото экрана со статистикой "Trip Computer".
Желательно, конечно ), два фото, первое перед началом поездки, а второе по окончании.
В следующий раз учту это пожелание. А так есть идея загнать машину на автомобильный трек и сделать несколько кругов.

Какие есть пожелания по методике таких заездов?

deniska_aa

Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 11:30
Спойлер

Цитата: NiCK_DR от 15 Авг. 2016 в 11:16
Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 10:28
Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.

Хотелось бы увидеть фото экрана со статистикой "Trip Computer".
Желательно, конечно ), два фото, первое перед началом поездки, а второе по окончании.
В следующий раз учту это пожелание.
А так есть идея загнать машину на автомобильный трек и сделать несколько кругов.

Какие есть пожелания по методике таких заездов?
а ради чего ?

trom

Цитата: deniska_aa от 15 Авг. 2016 в 11:40
Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 11:30
Спойлер

Цитата: NiCK_DR от 15 Авг. 2016 в 11:16
Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 10:28
Пробег от полной зарядки до полной разрядки составил 170км. Эксперимент занял три дня. В субботу на галстуке меня притащили к пункту назначения. Не доехал пару километров. Чуть позже выложу видео моей езды с видеорегистратора.



Хотелось бы увидеть фото экрана со статистикой "Trip Computer".
Желательно, конечно ), два фото, первое перед началом поездки, а второе по окончании.
В следующий раз учту это пожелание.
А так есть идея загнать машину на автомобильный трек и сделать несколько кругов.

Какие есть пожелания по методике таких заездов?
а ради чего ?
Во славу сатаны, конечно. Ради науки. Вам  разве не интересно на что способен этот автомобиль? Тем более от Ваза инфа чуть менее чем никакая.

deniska_aa

Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 11:44

Если эта затея из-за 15 недокатанных процентов, то нужно просто подбить убежавшую в подвал ячейку и все наверное а по кругу гонять лишнее наверное темболее там угловая скорость вы лучше спросите тут может что и проясним и для вас и для себя по EL-ке ;-)

andreym

Цитата: trom от 15 Авг. 2016 в 11:44
Вам  разве не интересно на что способен этот автомобиль? Тем более от Ваза инфа чуть менее чем никакая.
мне кажется тут уже каждый владелец давно выяснил на что способен его автомобиль. Если вам удобнее делать это на треке, то пожалуйста  :-D

deniska_aa

#46
она тут меня на днях на 16 % тоже обманула на остатке было 50 км но в 35 ячейке критические показания по подвалу и встала https://electrotransport.ru/index.php?topic=31677.msg868707#msg868707
Балансировка ОДНАКО великое дело ,все решила за ночь 2,5 квт. влезло дополнительно, после 100 %

andreym

Цитата: deniska_aa от 15 Авг. 2016 в 12:07
она тут меня на днях на 16 % тоже обманула на остатке было 50 км но в 35 ячейке критические показания по подвалу и встала https://electrotransport.ru/index.php?topic=31677.msg868707#msg868707
Балансировка ОДНАКО великое дело ,все решила за ночь 2,5 квт. влезло дополнительно, после 100 %
Денис, на такой случай рекомендую возить с собой модельную зарядку типа такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A_Balancer_Charger_LiHV_Capable.html
и одну народную котлету (или любой другой отдельный кусок аккумулятора)
- можно конечно и от штатного 12вольтового запитываться, но это немного небезопасно, ибо гальваническая связь с корпусом появляется.

тоесть если с собой есть ноут и видно какая именно ячейка делает мозг, откручиваешь крышку и вливаешь в эту самую ячейку отдельно зарядкой ровно столько амперчасов сколько недоехал, и до дома добраться можно без сторонней помощи, и балансировать целую ночь потом не придется  ;-)

mevial

Цитата: andreym от 15 Авг. 2016 в 12:55
тоесть если с собой есть ноут и видно какая именно ячейка делает мозг, откручиваешь крышку и вливаешь в эту самую ячейку отдельно зарядкой ровно столько амперчасов сколько недоехал, и до дома добраться можно без сторонней помощи, и балансировать целую ночь потом не придется  ;-)
Это только в случае если имеет место саморазряд, а ёмкость у ячейки не занижена, иначе при заряде она убежит вперёд паровоза и не даст зарядиться остальным.

deniska_aa

Цитата: mevial от 17 Авг. 2016 в 06:40
Цитата: andreym от 15 Авг. 2016 в 12:55
тоесть если с собой есть ноут и видно какая именно ячейка делает мозг, откручиваешь крышку и вливаешь в эту самую ячейку отдельно зарядкой ровно столько амперчасов сколько недоехал, и до дома добраться можно без сторонней помощи, и балансировать целую ночь потом не придется  ;-)
Это только в случае если имеет место саморазряд, а ёмкость у ячейки не занижена, иначе при заряде она убежит вперёд паровоза и не даст зарядиться остальным.
саморазрят - это ? : кз в банке или кз на плате ? или где еще может быть ?

trom

Пробег по одометру: 2300. Редуктор воет уже сильно. Местами возле Шарика путаю звук тормозящей Эллады со звуком садящегося аэробуса.
Уважаемые форумчане, какие подшипники подходят для замены штатных? Про первый я нашел на форуме. Это 6305N. Российский аналог не предлагать. Какой второй?

аркан


trom

Цитата: аркан от 23 Авг. 2016 в 14:44
Смотри у Игоря (LICC) https://electrotransport.ru/index.php?topic=28609.108#topmsg
Дык я там и подсмотрел про подшипники. Второй он ставил "Волжский стандарт". Коробка слегка потертая. Боюсь не то возьму.

аркан

 Я уже забыл какой ставил. У Игоря на коробке 306 (72х30х19мм)