avatar_trom

Lada Ellada от trom

Автор trom, 03 Авг. 2016 в 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trom

Цитата: disel от 24 Нояб. 2016 в 20:43
Уважаемый trom, пишу Вам т.к вы ближе географически....давно "болею" электротранспорта, но только на бумаге и чтением форумов, сейчас я нашел машинку в Москве, подскажите как мне ее можно продемонстрировать, на что обратить внимание, какую прошу на комп поставить, какой кабель купить, ну т.д . В целом по форуму почитал, люди много пишут, но они обладают теми знаниями которые мне не доступны,пока, Вобщем если можешь напиши по порядку что и как, или Скинь в личку контакт, я наберу.
Прошу прощения, что вы хотите сделать с машиной? Продемонстрировать кому? Если же вы всё-таки собрались протестировать автомобиль, то тут мои познания меньше чем у других коллег по цеху. Могу лишь дать общие рекомендации, основанные на житейском опыте.
Во-первых, В Москве я сомневаюсь, что вы найдёте Элладу по адекватной цене. Стоит поискать в регионах. Из вашего сообщения не понятно, что вас интересует конкретно Эллада или любой электрокар. По другим маркам у меня познания ещё меньше. Не моя тема.
Во-вторых, следует обратить внимание на самую затратную и нестабильную часть автомобиля, речь идёт о батарее.  Проверяется она прогой c этого сайта http://elithion.com/lithiumate_pro.php. Для соединения с компом нужен шнур USB-232 разъём. Вещь непредсказуемая. Может заведётся, может нет. Мне с первым шнурком не повезло.
В-третьих, гарантии на авто нет и теперь уже не будет. Покупаете кота в мешке. У меня полетела зарядка. Машина на приколе второй месяц. А для обслуживания автомобиля нужен гараж или знакомый автосервис и консультант из числа форумчан. У обычных автослесарей может не хватить компетенций. Сейчас я обучаю один сервис на предмет обслуживания Эллад.  Через неделю-другую, возможно появится первый автосервис Эллад в Московской области.

И вообще такие вопросы лучше задавать в общей ветке,для наибольшего охвата аудитории. Коллективный разум -- великая сила.

disel

Привет ,Спасибо за ответ да, я именно писал продиагностировать .Прошу прощения ,так как пишу под диктовку и к сожалению  делаю много ошибок. я покупаю машину в Москве цена завышена Но продавец торгуется ,если можно напишите мне в личку свой номер телефона Я хотел бы с вами созвониться обсудить нюансы и выслушать реальный опыт владельцев .Спасибо

Юрий 911

 Простите что влезаю , но я сам недавно столкнулся с покупкой такого кота в мешке по завышенной цене , правда за мечту отдать не жалко !,, мНЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОВЕЗЛО , машина была не на ходу когда брал , но поднять ее получилось )) Сам живу в Севастополе ,но если есть вопросы- задавайте поможем перспективному владельцу . Кстати сколько просят за авто в москве ? а то у меня пару вариантов осталось после своей покупки , могу подогнать ))

disel

Просят в Москве 660000 Но я  попытался скинуть цену до пятиста ниже не получается. вот очень мне хотелось бы знать какие могут быть ближайшие проблемы . Я читаю форумы что люди подключают компьютер и специальную программу и смотрит на работоспособность каждой ячейки АКБ, мне это пока недоступно. Подскажите что мне надо посмотреть в первую очередь ну и далее. Сегодня мне салон скинет фотку с панели,после полной зарядки. Как только, выложу.

TempUser

ну так и в астрахани есть дешевле и в новочебоксарске еще дешевле
ELLADA Kalina

disel

Ок, буду брать в Новочебоксарске, но вопрос не в этом, а о том на какие показатели надо обратить внимание чтобы понять в каком состоянии батареи. И где взять эти показатели. Кстати какая цена в Астрахани?

Юрий 911

И снова таки здрасте )) Итак к вопросу по покупке - как я недавно сообщял в своем блоге , я покупал авто и рассматривал на тот момент 3 варианта , Кисловодск , где собственно и взял авто , затем Новочебохсарск , с ними долго общался и сбил цену до 451 ,ниже никак не хотят , и Астрахань , но там ноже 500 частник опускать не станет ,по крайней мере так и сказал )) . По вопросу проблем ,надо проверить компом что с акумуляторами , Смотрите блог Юрий 911 ,я там достаточно подробно описал все стадии ,включая подключение ! Проверить стоит и электро помпы движка и отопителя , часто дохнут , смотрите какую емкость показывает показометр в системе дополнительной информации на бортовом компе , он часто уплывает в нижние пределы после неправильной эксплуатации , и смотри чтоб коробка сильно не гудела , а то беда !

Добавлено 27 Нояб. 2016 в 10:12

Кстате если будете брать в Новочебохсарске , то скажите что от Юрия Севастополь , я им весь мозг там проел пока в другом месте не купил ( дешевле нашол ))) Стартовая цена 451 -уже оговоренно ,может получится на месте и ниже сделать при наличии какихто неисправностей ! Удачной покупки .

disel

Да, с Чебоксарами я разговаривал, процену, только на месте торг. Вобщем как я правильно понял
1) заряжаем до полной, и смотрим, сколько км. Пробега пообещает борт. Компьютер.
Если больше 100км.значит-перспектива есть.меньше думай как и где я буду ремонтироваться.

2) покупаю кабель коммутирую с компом и пытаюсь посмотреть параметры каждой акб.

3) делаю проюбную поездку и вслушиваясь в шум редуктора.

Наверное такой регламент?

Товарищи, скиньте мне хоть кто-нибудь тел. Все-таки хоца услышать реальный голос владельца.
Вот Тром говорит вообще встрял с зарядкой, а какие пути решения?

trom

Цитата: disel от 27 Нояб. 2016 в 07:45
Ок, буду брать в Новочебоксарске, но вопрос не в этом, а о том на какие показатели надо обратить внимание чтобы понять в каком состоянии батареи. И где взять эти показатели. Кстати какая цена в Астрахани?
Показатели в норме -- все столбики зеленые. Разряд или перелив картинка цветная как светофор. На форуме очень много скриншотов выложено, чтобы понять как выглядит батарея в хорошем состоянии. Также можно увидеть скриншоты бортового компьютера. Как уменя на фото. Если емкость батареи ниже 90Ач (выделено красной рамкой), скорее всего есть неисправные ячейки или отошёл контакт. Последнее лечится протяжкой батареи.


trom

Цитата: disel от 27 Нояб. 2016 в 11:11
Вот Тром говорит вообще встрял с зарядкой, а какие пути решения?
С зарядкой тоже всё решается. Сейчас только один нюанс, который мешает прямо сейчас заменить деталь. Хочу обучить сервис.

А пока попробовал зарядку от [user]andreym[/user]. Вещь посильнее Фауста Гёте. Хоть он и скромничает. что сделано на коленке, но нужно отдать должное со своей задачей она справляется на пять с плюсом.


andreym

Коллеги, у меня в данный момент есть в наличии штатная зарядка в количестве 2 штук. Если вдруг кто хочет "про запас" или в дополнение к основной пишите в личку. Цена дешевле "официальных 1200 евров".

Также в ближайшее время предложу готовый вариант быстрой зарядки с возможностью переключения мощности 7-14квт. Причем она будет работать как от одной(если найдете достаточно недрищеватую) так и от 3 фаз на выбор.
Чуть позже сделаю тему по ней.

В данный момент 2 таких зарядки используются постоянно, пока проблема только одна - при использовании быстрой зарядки балансировка штатной бмс не получается, поэтому для балансировки нужно использовать штатное ЗУ.

TempUser

а шо там с теми блоками питания?
ELLADA Kalina

disel

Вот пришли фото панели после полной зарядки,

Меня(т.к опыта вообще нет)смущает три вещи
1) емкость батареи 80А/ч.!
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой!
3) слева желтая пиктограмма с рулем.
Что все это значит???



deniska_aa

#103

Цитата: disel от 28 Нояб. 2016 в 23:26
Спойлер
Вот пришли фото панели после полной зарядки,

Меня(т.к опыта вообще нет)смущает три вещи
1) емкость батареи 80А/ч.!
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой!
3) слева желтая пиктограмма с рулем.
Что все это значит???


1) емкость батареи 83А/ч.!- это скорее летние показания ну и  13500 пробег порабы уже 10 % емкости скинуть
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой! от 0 и до -10 вроде гололед
3) слева желтая пиктограмма с рулем. - потаму- как эур выключен , так сказать еще не заведена, но зажигание включено,  справа стрелочек зеленых нет !
а так у нас тема есть, "елька в моем городе" пожалуйста там вопросы сыптье

disel

Ребята, я не полный профан в автомобилях,

Что пробег13500 итак понятно!!!!!
Меня интересуют вопросы чисто Калиновский и электрические.
Кто нить может что то сказать по обозначенным вопросам?


Добавлено 29 Нояб. 2016 в 08:28

Леночка ,
Спасибо, все понял.

Sergei86

Цитата: deniska_aa от 28 Нояб. 2016 в 23:34

Цитата: disel от 28 Нояб. 2016 в 23:26
Спойлер
Вот пришли фото панели после полной зарядки,

Меня(т.к опыта вообще нет)смущает три вещи
1) емкость батареи 80А/ч.!
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой!
3) слева желтая пиктограмма с рулем.
Что все это значит???


1) емкость батареи 83А/ч.!- это скорее летние показания ну и  13500 пробег порабы уже 10 % емкости скинуть
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой! от 0 и до -10 вроде гололед
3) слева желтая пиктограмма с рулем. - потаму- как эур выключен , так сказать еще не заведена, но зажигание включено,  справа стрелочек зеленых нет !
а так у нас тема есть, "елька в моем городе" пожалуйста там вопросы сыптье
Денис это ты графики взял от 100 Ач ячейки Лиотеха? Ты у них уже ячейки новые покупал для замены на элладе?

deniska_aa

Цитата: Sergei86 от 29 Нояб. 2016 в 08:39
Спойлер
Цитата: deniska_aa от 28 Нояб. 2016 в 23:34

Цитата: disel от 28 Нояб. 2016 в 23:26
Спойлер
Вот пришли фото панели после полной зарядки,

Меня(т.к опыта вообще нет)смущает три вещи
1) емкость батареи 80А/ч.!
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой!
3) слева желтая пиктограмма с рулем.
Что все это значит???


1) емкость батареи 83А/ч.!- это скорее летние показания ну и  13500 пробег порабы уже 10 % емкости скинуть
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой! от 0 и до -10 вроде гололед
3) слева желтая пиктограмма с рулем. - потаму- как эур выключен , так сказать еще не заведена, но зажигание включено,  справа стрелочек зеленых нет !
а так у нас тема есть, "елька в моем городе" пожалуйста там вопросы сыптье
Денис это ты графики взял от 100 Ач ячейки Лиотеха? Ты у них уже ячейки новые покупал для замены на элладе?
нет
только переговоры
сдулись они в августе
обещали к сентябрю 100а., по 7800 р.  вроде, я гдето писал...у нас
"Булавка" в виде "клининговой компании" проткнула и методично сдувает лиотех

trom

#107
Цитата: disel от 28 Нояб. 2016 в 23:26
Вот пришли фото панели после полной зарядки,

Меня(т.к опыта вообще нет)смущает три вещи
1) емкость батареи 80А/ч.!
2) светится какая-то желтая пиктограмма со снежинкой!
3) слева желтая пиктограмма с рулем.
Что все это значит???
Емкость маловата, но не критично. Скорее всего придется повозиться с парой ячеек. Насколько я помню Чебоксары с прогой опроса батареи не дружат, поэтому посмотреть насколько всё запущено можно лишь при личном осмотре.
Пиктограмма с рулем, говорит что ехать нельзя, но если ключ не довернули в положение "зажигание" или машина заряжается -- это нормально.
Снежинка -- на улице холодно, снег. Никакого криминала.

UPD: [user]deniska_aa[/user] столько раз редактировал пост, что в результате я практически продублировал его ответ. Сначала там появился график, потом ещё, потом текст.