Зарядка для канистры на 24v 10ah. Родная - 2А, можно больше?

Автор boober, 08 Авг. 2016 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boober

С лисапедом Eltreco Marsel достался  комплект банка+зарядка, по всей вероятности - вот такой:
http://ru.aliexpress.com/item/24V-10A-Battery-Electric-Bicycle-Lithium-Battery-24V-2A-Charger-100-New-Products/1337179089.html

Родное зарядное устройство выдаёт всего 2 ампера, внутри банки 7s2p липошек 5Ah в пакетах и BMS. Кто сталкивался с такими\подобными - можно ли заряжать эту банку бОльшим током, а то 6 часов заряда "с нуля" - это немного не то, на что хотелось бы тратить драгоценное время. Поскольку родную зарядку всё равно на днях спёрли :)  - всё равно надо делать новую. Вот и повод, хотя и досадный, заморочиться новой.

Пожалуйста, если у кого есть практический опыт ушатывания\неушатывания такой банки (или "котлетокомплекта") бОльшим током - поделитесь! Буду крайне признателен! Если уже обсуждалась эта проблема касательно этого сочетания "банка+ЗУ" - ткните носом в тему, честно искал, не нашёл.. Мне не проблема собрать любой девайс, вдувающий в банку любой ток по любому алгоритму. Важно, что собрать его я могу за копейки, а вот новую банку в обозримом будущем уже не куплю :(((

Заранее огрромное спасибо всем уважаемым коллегам!

PS: У кого есть общее теоретическое представление о заряде лития или своё отрицательное мнение об этой банке - пожалуйста, не высказывайте их здесь. ;-)

spb-e

Лучше заряжать не более чем 5А зарядкой. Чем меньше тем лучше.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

boober

Цитата: spb-e от 08 Авг. 2016 в 16:54
Чем меньше тем лучше.

Эт-та понятно.. Вопрос - насколько больше можно. Если действительно кто-то заряжал эту банку\эти пакеты пятью амперами хотя бы на начальном участке, и она прожила долго и счастливо - то и ура. А теорию-то я и сам знаю, но китайские наколенные липостроители не всегда соответствуют даже смелым гипотезам :)