avatar_Ivan 100KWT

3D печать разнообразной продукции

Автор Ivan 100KWT, 08 Авг. 2016 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rubyfox

Цитата: evmax от 02 Нояб. 2016 в 17:25
Молодцы!!! Я двумя руками за 3D печать. Тоже практикую печать корпусов для дисплеев, акб, холдеры, и прочую мелочь.
Прогресс не остановить! :)
На выходных отпечатал бампер на туарег. Ну не целый, но приличный фрагмент под создание формы по которой уже нормальный бампер сделают.


GotenLand

Привет, как то писал в теме, но меня тогда забанили из за одного питерского тролля в другой ветке, так и ответа не получил в итоге.
Надо напечатать щитки на велик, модели есть. Но надо сделать такие, чтобы они не ломались если гнуться.
обычно ломаются так:



интересует стоимость, и возможность изготовления, файлы были у вас на почте, могу повторить.

Rubyfox

Цитата: GotenLand от 02 Нояб. 2016 в 20:51
Привет, как то писал в теме, но меня тогда забанили из за одного питерского тролля в другой ветке, так и ответа не получил в итоге.
Надо напечатать щитки на велик, модели есть. Но надо сделать такие, чтобы они не ломались если гнуться.
обычно ломаются так:



интересует стоимость, и возможность изготовления, файлы были у вас на почте, могу повторить.

В общем я советовался с одним производителем пластика. Не факт что тут нужен нейлон. Тут может подойти пара новых материалов - sbs pro или pet-g
Минус у них один, они бесцветные.
Sbs pro я на выходных на тесты получу. Pet-g пока у меня нет. По цене они все более менее схожи.

GotenLand

Цитата: Rubyfox от 02 Нояб. 2016 в 21:07
В общем я советовался с одним производителем пластика. Не факт что тут нужен нейлон. Тут может подойти пара новых материалов - sbs pro или pet-g
Минус у них один, они бесцветные.
Sbs pro я на выходных на тесты получу. Pet-g пока у меня нет. По цене они все более менее схожи.
можно и бесцветные, главное , чтобы не ломались. Акрил из баллончика  (автомобильная краска) на них нормально ляжет?
с нетерпением жду ответов, особенно по поводу Sbs pro, и  что по цене.
файлы щитков могу повторно выслать если потерялись

Rubyfox

Цитата: GotenLand от 02 Нояб. 2016 в 21:23
Цитата: Rubyfox от 02 Нояб. 2016 в 21:07
В общем я советовался с одним производителем пластика. Не факт что тут нужен нейлон. Тут может подойти пара новых материалов - sbs pro или pet-g
Минус у них один, они бесцветные.
Sbs pro я на выходных на тесты получу. Pet-g пока у меня нет. По цене они все более менее схожи.
можно и бесцветные, главное , чтобы не ломались. Акрил из баллончика  (автомобильная краска) на них нормально ляжет?
с нетерпением жду ответов, особенно по поводу Sbs pro, и  что по цене.
файлы щитков могу повторно выслать если потерялись
На SBS Pro должен лечь, он растворяется в растворителях. PET-G для Российского рынка в новинку, мало кто его использовал, подробностей пока незнаю.

Андрей ЦПЗ

[user]Rubyfox[/user],

Привет, если есть желание посотрудничать могу помочь с 3д моделированием, моделю в солиде дома и в Invertor на работе, только не разу не моделил для 3д печати.

Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

Wayfarer

А печать шестеренок так и не освоили? Интересно было бы освоить технологию печати сложных составных мелких шестеренок из нейлона или чего-то аналогичного. Часто ломаются в различных механизмах- бытовой технике, детских игрушках и т.п. По крайней мере хотелось бы знать какой минимальный размер шестеренок вы можете печатать. По шестерням могу помочь с 3д моделью
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Rubyfox

Цитата: Wayfarer от 10 Нояб. 2016 в 21:35
А печать шестеренок так и не освоили? Интересно было бы освоить технологию печати сложных составных мелких шестеренок из нейлона или чего-то аналогичного. Часто ломаются в различных механизмах- бытовой технике, детских игрушках и т.п. По крайней мере хотелось бы знать какой минимальный размер шестеренок вы можете печатать. По шестерням могу помочь с 3д моделью
Печатал пару раз шестерни, но очень мелкие зубчики точно не получатся.
Тут пробовать нужно в каждом конкретном случае.

Rubyfox

Цитата: GotenLand от 02 Нояб. 2016 в 20:51
Надо напечатать щитки на велик, модели есть. Но надо сделать такие, чтобы они не ломались если гнуться.
обычно ломаются так:

Сейчас как раз тестирую новый пластик SBS-Pro. Модель корпуса для тестов практически готова, скоро приступим к печати.
Новый материал по свойствам близок к нейлону, ну разве что он менее гибче, но при сгибании не ломается как обычный ABS.





Это рендеры в процессе разработки коробочки. Размеры будут 270х85х70 примерно. Внутри будут аккумуляторы и электронника, болты М5. Всё серьезно.


LowSkiII

Цитата: Rubyfox от 17 Нояб. 2016 в 10:14
Цитата: GotenLand от 02 Нояб. 2016 в 20:51
Надо напечатать щитки на велик, модели есть. Но надо сделать такие, чтобы они не ломались если гнуться.
обычно ломаются так:

Сейчас как раз тестирую новый пластик SBS-Pro. Модель корпуса для тестов практически готова, скоро приступим к печати.
Новый материал по свойствам близок к нейлону, ну разве что он менее гибче, но при сгибании не ломается как обычный ABS.





Это рендеры в процессе разработки коробочки. Размеры будут 270х85х70 примерно. Внутри будут аккумуляторы и электронника, болты М5. Всё серьезно.
Сколько такая штука выйдет по цене?Как можно сконвертировать массу ABS пластика в массу SBS-Pro,чтобы прикинуть прайс?

Rubyfox

Цитата: LowSkiII от 09 Дек. 2016 в 23:10
Сколько такая штука выйдет по цене?Как можно сконвертировать массу ABS пластика в массу SBS-Pro,чтобы прикинуть прайс?
Не помню уже по объему и весу, но по цене такая штука выходит где-то на 4 тыры. Это без учета моделирования :)


diamexx

Да, надо было заглядывать по темам постоянных предложений.
Как же я намучился вон с тем самым ватт-метров без корпуса...
Будем иметь в виду!
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

Rubyfox

Цитата: diamexx от 28 Дек. 2016 в 22:31
Да, надо было заглядывать по темам постоянных предложений.
Как же я намучился вон с тем самым ватт-метров без корпуса...
Будем иметь в виду!
Списались по почте, работаем  :-)

Rubyfox

Вот и еще один корпус по чертежу заказчика готов:
Спойлер









diamexx

Спасибо за работу: все четко по чертежам и в срок. В праздники был рад получить оперативно деталь. Ценник адекватный, качество хорошее. Рекомендую  :wow:
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

alexandrFox

[user]Rubyfox[/user], шестеренку для мясорубки можете напечатать такую чтоб нагрузку держала.? Стоковая из пластика, но по дурости запорол сам. Много нагрузки дал.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.