avatar_Нечто

Электрификация моего Y-scoo Allroad 205 (было: как сделать батарею на самокате)

Автор Нечто, 14 Авг. 2016 в 10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesal

Ну или контроллер разместить НАД рулем, впереди руля, в идеале - совместить с компом
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Нечто

Цитата: ChpOk от 15 Авг. 2016 в 22:08
Придумал идеальный вариант !!!!!
Легкая и толстая накладка это сколько кило, чтобы разместить один контроллер (бмс даже не в счет), подняв платформу на 3,5 см еще выше над землей? Феерично )))) А аккмуляторы для изображенной тележки может подойдут, у самоката (моего) бока фигурные...

Добавлено 16 Авг. 2016 в 09:06

Цитата: lesal от 16 Авг. 2016 в 08:59
в идеале - совместить с компом
Никакого компа не будет - один вольтметр маленький и хорош. И то потому, что на ручке газа неправильная индикация, на 36В рассчитанная... Больше самокату "на подскок" нафиг ничего не нужно.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

lesal

[user]Нечто[/user],
Тебе дают варианты решения. И какие у тебя проблемы и хотелки  - мы угадывать не можем.
Понял, прочитав тебя одно  - в голове у тебя уже давно выстроилась желаемая конфигурация. Значит, например, мои советы только мешают. Засим откланиваюсь.
Удачи в дальнейшем конструировании))))
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Нечто

Цитата: lesal от 17 Авг. 2016 в 09:10
И какие у тебя проблемы и хотелки  - мы угадывать не можем.
Вроде все написал в начале. А вообще в голове каша, да, и хочется побыстрее перейти к катанию уже ))) Спасибо в любом случае.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

maliont

Я на таком самокате с мая катаюсь.Отличный самокат за свои деньги только у меня на пневмо колёсах.Самое правильное это полностью новая дека.тогда там контролер и батарея уместится.Но это потребует вливания денежных знаков.А все эти сумки и бутылки бред.

Нечто

Сделали мне батарейку, спасибо Накопителю. Вердикт: батарея не отключается даже на тех подъемах, в которые мотор не тянет.  Родной контроллер 14-16А, батарея 10А долговременно, 15А - 30 секунд...
Пока так, потом контроллер может перенесу на руль, но на узком аккуратном руле нагромождение проводов как-то не вдохновляет.





Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PeaceHaver

[user]Нечто[/user], это выглядит просто отвратительно :D

Главное - замените задний диск, у меня коллега на таком катает - и этот диск вызывает много вопросов. Есть ощущение, что однажды он просто развалится на ходу...

Нечто

Ну провода не айс конечно а так имхо вполне нормально =)
У меня заднее колесо вопросов не вызывает, если что - есть еще одно. На малой скорости на тротуарах нормально. Тратить деньги на самокат просто так нафиг надо...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Нечто

Решил перенести контроллер с рулевой колонки на вилку. Благо, они размерами тютелька-в-тютельку. Был такой вариант давно.



Вот сюда (только с другой стороны).

Заодно батарею завернул.



Теперь почти незаметна...



Зато пока заметна мотня проводов вокруг контроллера... Пока не потестил, провода по месту не режу - потом наращивать тяжелее... А потом должно стать намного аккуратней. Может быть, тоже черная коробочка.



Там он не мешает.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

radikrf

 Контроллер в этом месте легко снести особенно в переходах метро. Усиленные вибрации не способствует сохранению работоспособности контроллера. Близость к лужам тоже не хорошо.
Можно поставить специальную коробочку под контроллер и на стойку. Выглядит весьма эстетично.
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

Нечто

Не эстетично выглядят провода, подходящие к контроллеру на стойке. Вращающийся или торчащий контроллер на стойке не выглядит эстетично. Кроме того, он просто-напросто мешает повесить сумку с продуктами.
Вибрация на колесе и стойке на самокате без амортизации одинакова. Снести там контроллер - примерно то же самое, что снести выход провода из мотор-колеса - они не сильно различаются по "глубине". Задеть что-то передним колесом, на которое смотришь, если самокат катишь - по меньшей мере странно. Когда несешь в руках - тем более. Погружать мотор-колесо наполовину в лужи - странно, а контроллер выше половины колеса. Брызги туда если и попадут - пофиг, контроллер имеет прокладки и залит термоклеем в местах соединения.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Нечто

Укоротил провода. https://electrotransport.ru/index.php?msg=889476
Амортизацию контроллера сделал прокладкой из вспененного полиэтилена между вилкой самоката и его корпусом.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Serge_e

Стремное место для чего-либо. У меня самокат частенько этим местом за что-нибудь задевает при подъеме по пандусам - лень поднимать, поэтому самокат сам едет на малом газу. Ну и за бордюры иногда цеплялся.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Нечто

Не знаю. Может, у меня мозг или руки по-другому устроены :-D Я знаю, впереди - мотор-колесо, поэтому все внимание у меня направлено на него и я вижу, куда иду или еду - это раз.
Все пандусы (в т.ч. железные с высокими бортами) прохожу спокойно, не знаю, о чем вы. Колесо 8" позволяет это делать, не касаясь вилкой. Бордюры? Если он поперек, так он никак не может причинить вред тому, что вписывается в габариты вилки. Если вдоль - это что, надо идти, чиркам бортом? Так дека шире, даже если такую глупость допустить. Тупо врезаться во что-нибудь углом? Так сдуру можно и член сломать... От этого ни одно место не застраховано, так можно сказать, что на руле опасно - можно в забор въехать и руль "срежет" балкой.
Кроме того, ничего особо страшного с контроллером не произойдет, ну оторвется от вилки в худшем случае. И что? Там впереди вообще провод из колеса выходит, если туда будет удар - в первую очередь пострадает колесо, а не контроллер... В общем, не понимаю, по мне так я нашел почти идеальное место, когда на вилке и на самокате в целом вообще ничего ничему не мешает, ни ездить, ни хватать, ни вешать, ни складывать...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Serge_e

У меня в месте выхода провода стоит пластиковая защита, так что последствий касания этим местом чего-либо я не боюсь. Цепляется не за сам пандус, а за кривые стойки рядом с ним, там не всегда достаточно свободного места между узким пандусом из одиночного швеллера и стойками, приваренными прямо к нему. К новым пандусам, из камня, это не относится.

И да, верю, что Вы очень аккуратный водитель самоката и никогда не задавите даже букашку на пути. Чего уж говорить про другие препятствия.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Нечто

Пластиковая защита? И вы что-то говорите против алюминиевого корпуса контроллера?  :-) Ну-ну.
ЗЫ: так как это правая сторона, а я левша, часто при транспортировке самокат еще наклонен в сторону, противоположную контроллеру... Тогда задеть за что-то вообще просто нереально.
ЗЗЫ: самокат весит 8 кг. Обычно я просто поднимаю его и иду по ступенькам. Пандус использую в подъезде дома, когда везу продукты из магазина в большой сумке на руле. Мне тогда тупо в лом таскать тяжести, поэтому самокат с сумкой заезжает своим ходом. При этом на выходе он цепляет дном, но это как бы пофиг.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Serge_e

Цитата: Нечто от 05 Сен. 2016 в 13:57
Пластиковая защита? И вы что-то говорите против алюминиевого корпуса контроллера?  :-) Ну-ну.
ЗЫ: так как это правая сторона, а я левша, часто при транспортировке самокат еще наклонен в сторону, противоположную контроллеру...

Ее можно легко поменять, в случае чего. Ну и посмотрел бы я, как Вы повреждаете до сквозного пробоя эластичный резинопластик. Правда, не на моем самокате, поскольку Вы способны и что-то другое сломать, сдуру :)

Только не понял, с какой стороны тушки Вы свой самокат ведете, с правой или с левой. По тексту - ведете левой рукой, но с правой стороны - это же неудобно...
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Нечто

Цитата: Serge_e от 05 Сен. 2016 в 14:52
Только не понял, с какой стороны тушки Вы свой самокат ведете, с правой или с левой. По тексту - ведете левой рукой, но с правой стороны - это же неудобно...
С правой. Я левша - мне удобно. Веду? Двумя руками обычно. Руль большой, почти как велосипедный, по центру - вольтметр, там не схватиться... По лестнице уж точно двумя руками тащу.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)