avatar_LIST

LIKON новый магниевый 10 дюймов складной электросамокат JIEXG

Автор LIST, 16 Авг. 2016 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A.T.O.M.I.C.

  Уважаемый LIST,а сколько сантиметров от пола до поверхности деки у JX10 и у Xiaomi?Я ,так понимаю,что на Likon-е выше стоишь?Не вызывает ли это дискомфорт из
-за более высокого центра тяжести?

Skiffus

Кстати вот очень ценное на мой взгляд замечание про сяокат
ЦитироватьЕще одна причина. Сяокат из коробки хорош для людей весом максимум 80кг, а для райдеров потяжелее он становится довольно вялым и неспособным везти пассажира даже в не очень крутые горки. Но корпус выполнен очень неплохо и хочется чтобы именно в этом корпусе было побольше мощности и скорости (+5км/ уже было бы достаточно), чтобы в небольшой подъемчик, в моем случае 4 градуса, он бы заезжал не снижая скорости! С райдером весом 100 кг. Вот тогда бы равных ему не было в этой категории.
дж 10 по ттх вроде разрешенный вес райдера на 20 кг больше.
Аналог Спидвей С3+

LIST

У JX10 батарея позаряженнее...:)) Все таки 48 вольт...
У него дека действительно 13 см от земли... но кому как..
Я люблю вообще низкий центр тяжести.. а кому то по парковым дорожкам ездить :)))

A.T.O.M.I.C.

Прошу прощения,13 см это клиренс или до верха деки?x


A.T.O.M.I.C.

#95
Гигант прям :-)А у Ксиоми,прошу прощения за навязчивость,какой клиренс и высота деки?

kpr

Будет в Москве возможность посмотреть самокат и если да, то когда?
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

kpr

[user]LIST[/user], у JX10 батарея закреплена в руле или болтается, как у карбоновых?
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

AgipTM

[user]kpr[/user], Тоже хотел спросить.. интересно... но в нем дутики, поэтому эффект, даже если не закреплена, должен быть меньше..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

LIST

По факту, батареи всегда, в любом корпусе закреплены только механически. Батарея состоит из собранных элементов.. то есть изначально это отдельные цилиндры, каждый скреплен с соседним спец клеем или холдером.
То есть они удерживаются за счет трения.
В собранном виде, батарея из ячеек имеет довольно большую массу, но с этой массой надо обращаться осторожно. Нельзя большим болтом всё сильно стянуть.
Поэтому любой корпус для батареи, будь то рулевая труба или металлический корпус велосипеда имеет  внутри упругую прокладку из амортизирующего материала, который на трении удерживает нежную батарею.
Поэтому вопрос о закреплении батареи внутри корпуса сводится не к тому, чем она закреплена,здесь как видите вариант только один, а насколько плотно уложен софт и батарея поджата со всех сторон.
Даже если она собрана на холдерах, он не прикрепляется болтами, так как этот пластик вырвет с посадочных мест, в виду большой массы батареи:)))

Mr_Hurma_xD

#100
Ждемс новую партию.
Очень ждемс :) Я наверное Дмитрия ([user]LIST[/user]) уже задергал по этому самокату  :-D

Интересно кстати по поводу магния, как МК крепится? Дропы тоже из магния?Он же вроде мягче люминя. Нужно будет этот момент проверить, моторчик не слабый уже в пике, может и провернуть. Хотя может дропы и не из магния. Ну и противоположный момент мягкости, магний отлично гасит вибрации, батарейке вообще пофиг будет :)
Одно можно сказать точно, за ЛКП нужно следить. Магний подвержен коррозии. Но высокая дека должна сделать свое дело, чиркать о бордюры не должно.


В общем скоро все узнаем :)

[user]LIST[/user], кстати, можно как то у завода спросить про блютус колонку в дисплейном блоке ? Может и правда что то сделали новое?
Уже несколько магазинов рьяно уверяют, что блютус таки есть. Да и такая намекающая пикча есть  :)

Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

MEGATRON

Когда я был лет 12-14 мне дядька приносил детали от самолётов. Они были или из магния или из алюмо-магниевых сплавов. Ну я их пилил напильником...Ну вы поняли зачем))) Иногда резал ножовкой на кусочки, чтобы кидать в костёр. Так вот, эти штуковины просто адовой прочности были. Это жесть. Их пилить ножовкой по металлу просто проклятие. Она долго елозит по куску и никак не хочет врезаться в канавку. И сплавы эти очень твёрдые. Похоже на титан, но цвет светлее. По твёрдости твёрже титана. Надфилем спиливается куда хуже. Но в отличие от титана при перегрузке даёт трещины - лопается. Но чтобы его так нагрузить нужно постараться. Так что я думаю, в самокате один из сплавов магния. Они очень неплохие.

kuzy550

Цитата: Mr_Hurma_xD от 20 Май 2017 в 17:57
Ждемс новую партию.
Очень ждемс :) Я наверное Дмитрия ([user]LIST[/user]) уже задергал по этому самокату  :-D

Интересно кстати по поводу магния, как МК крепится? Дропы тоже из магния?Он же вроде мягче люминя. Нужно будет этот момент проверить, моторчик не слабый уже в пике, может и провернуть. Хотя может дропы и не из магния. Ну и противоположный момент мягкости, магний отлично гасит вибрации, батарейке вообще пофиг будет :)

Одно можно сказать точно, за ЛКП нужно следить. Магний подвержен коррозии. Но высокая дека должна сделать свое дело, чиркать о бордюры не должно.


В общем скоро все узнаем :)

[user]LIST[/user], кстати, можно как то у завода спросить про блютус колонку в дисплейном блоке ? Может и правда что то сделали новое?
Уже несколько магазинов рьяно уверяют, что блютус таки есть. Да и такая намекающая пикча есть  :)

Синий зуб есть)))при включение арет адово,музыка играет без проблем))


Mr_Hurma_xD

[user]kuzy550[/user], запишите видео плз. А то меня настораживет Ваше 1 сообщение  😂
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

kuzy550

Я больше читаю чем пишу)))видео будет,возможно сегодня))
Товарищ List подтвердит,я недавно стал владельцем этого чуда,пересев с обычного самоката
Приложу еще статистику одной поезди с двух трекеров на 7км :-)
Но позже,а щас спать))

Mr_Hurma_xD

Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

kuzy550

Вот как и обещал
При включение орет на всю громкость
Сами динамики громкие,но достаточно хриплые,но музыку можно слушать