avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

#144
[user]ferum[/user], а зачем? Что мешает просто газ в пол дать?

The boost function is still based on limiting of the motor current and battery current settings in
user program.
- токи все равно не больше, чем в настройках.

Правда это цитата из мануала для KLS-S. У KBS не нашел подобного. Там просто упоминается эта функция без разъяснений.
Где-то, кажется, мне попадалось упоминание, что в бусте токи таки не ограничиваются, может как раз это верно для KBS.

yurgen

Я вообще считаю применение " буст" у Келли  вредным.
Старт идет ну очень резко, гораздо резче и сильнее ,  чем если крутануть ручку газа .
Такие старты очень бычтро если и не свернут ось , то разболтают шпоночное гнездо.
Конечно же , это все относится не к чахликам , а  к мощным контроллерам , 200+ А
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

tmiaer

[user]yurgen[/user], там в настройках еще есть такой параметр как время нарастания тока. Возможно в бусте оно нулевое, несмотря на то, что ограничение максимума как таковое продолжает действовать

genamuy

[user]tmiaer[/user], этот параметр " время нарастания тока" , это в серии KLS ?
я так понимаю он влияет на реакцию на ручку  при старте с места? или......
не подскажете как там этот параметр называется?
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)

tmiaer

#148
[user]genamuy[/user],
Да, влияет на реакцию ручки. При нуле слегка дерганное управление получается, не понравилось. Дефолтная секунда уже более менее ок. Я поднял в итоге до двух, в надежде, что шестеренки с моими хотелками проживут чуть дольше, а хотелок у меня много)))

(3)Accel Time: Accel Time, the time of TPS Torque from 0 to max, accuracy 0.1s, 5 is equal to
0.5s. Range: 1~250

Ну и до кучи

(4)Accel Rls Time
(5)Brake Time
(6)Brake Rls Time

Ed_Bullet

[user]guliyants[/user], Доброго времени суток ! Хочу купить у Вас контроллер на 60-67в для мотор-колеса от моновила (моноколеса) для установки его на самокат. Какой посоветуете ? Желательно бюджетнее ибо это больше для парка, чем для транспорта. Батарейка стандартная моновильная на 130 втч.
Колёса Рулят Миром !

tmiaer

Кстати по поводу прошивки через ком-порт - прекрасно работает с китайским usb-rs232 конвертером за сто рублей на клоне pl2303, у которого нет бустера напряжений. То есть у которого лог.1 = 0В вместо -12В, а лог.0 = +5В вместо +12В. Этакий инвертированный уарт-ттл. Впрочем, на моей памяти был только один какой-то очень капризный промышленный девайс, который наотрез отказывался работать через этот переходник, со всеми остальными проблем не было.

yurgen

[user]tmiaer[/user], яправильно понял , у вас KLS контроллер?
Насколько плавно в нем включается\выключается не аналоговое ( через переменный резистор)  , а именно  дискретное ( через микрик)   рекуперативное торможение ?
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

tmiaer

[user]yurgen[/user], да KLS, но у меня редукторник, поэтому за рекуперацию ничего не знаю

genamuy

[user]yurgen[/user], плавно, очень плавно, намноооооооого плавнее чем инфинеон.
в инфинеоне были прям удары при включении и отпускании тормоза, а в келли это происходит очень мягенько
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)

Denzel Motors

Цитата: Ed_Bullet от 28 Дек. 2016 в 16:28
[user]guliyants[/user], Доброго времени суток ! Хочу купить у Вас контроллер на 60-67в для мотор-колеса от моновила (моноколеса) для установки его на самокат. Какой посоветуете ? Желательно бюджетнее ибо это больше для парка, чем для транспорта. Батарейка стандартная моновильная на 130 втч.
Я не думаю что Вам нужен Келли - у Вас какой мощности колесо?
Принимаем оплаты в биткоинах

arealex

[user]guliyants[/user], KBS72121X, 55А, 24-72V какие батарейные токи
KBS72151E, 80А, 24-72V, какие батарейные токи
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

Я считал, что батарейный ток контроллера указан в наименовании.   

Добавлено 29 Дек. 2016 в 10:51

[user]guliyants[/user], почему игнорите мой вопрос хочу купить мне надо согласовать с аккумулятором
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Denzel Motors

Цитата: arealex от 29 Дек. 2016 в 09:55
[user]guliyants[/user], KBS72121X, 55А, 24-72V какие батарейные токи
KBS72151E, 80А, 24-72V, какие батарейные токи
Максимальный батарейный ток 75A для KBS72151E.
и для KBS72181E  - 90A
Принимаем оплаты в биткоинах

genamuy

[user]guliyants[/user], а можете ответить на такой вопрос?
ранее упоминалось про проблему, что если при подключенном  шнуре програмирования и при включенном режиме програмирования , были случаи , что если при этом крутануть ручку газа контроллер выходил из строя. Вы тогда давали совет чтоб в этом режиме програмирования не трогать органы  управления. А как обстоят дела с подключенным блютус адаптером? таких проблем не должно возникать?
Спрашиваю с какой целью, там же, в режиме програмирования есть окно монитора параметров в режиме реального времени, где можно смотреть текущие напряжение, ток, температуру двигателя, контроллера. Вот и интересно это временами глянуть в онлайн, так сказать , режиме.
крошка, kelly kls7230, LiPo 80B (22s) 37Aч (монстры)

Denzel Motors

Цитата: genamuy от 29 Дек. 2016 в 14:01
[user]guliyants[/user], а можете ответить на такой вопрос?
ранее упоминалось про проблему, что если при подключенном  шнуре програмирования и при включенном режиме програмирования , были случаи , что если при этом крутануть ручку газа контроллер выходил из строя. Вы тогда давали совет чтоб в этом режиме програмирования не трогать органы  управления. А как обстоят дела с подключенным блютус адаптером? таких проблем не должно возникать?
Спрашиваю с какой целью, там же, в режиме програмирования есть окно монитора параметров в режиме реального времени, где можно смотреть текущие напряжение, ток, температуру двигателя, контроллера. Вот и интересно это временами глянуть в онлайн, так сказать , режиме.
Через блютуф - там по другому работает подключение. Ну во первых в режиме блютуф вы только считываете информацию (нажав на кнопку считать), далее когда вы вносите изменения, то эти изменения не идут ни куда, но вот когда вы закончили вносить изменения и нажимаете на кнопку сохранить - в этот момент (1-2 сек) не нужно ничего крутить) - в этот момент происходит запись новых параметров контроллера. После этого лучше выключить - включить контроллер. И снова считать инфу.
Соответственно и вкладка мониторинг - также не вносит ни ках изменений поэтому можно крутить мотор, контролировать токи, работу холлов, температуру.
Принимаем оплаты в биткоинах

20Игорь16

Добрый день,
существует ли схема соединения управления трёх 144 вольтовый контроллеров в параллель на полноприводный трайк?

Denzel Motors

Цитата: 20Игорь16 от 22 Янв. 2017 в 10:29
Добрый день,
существует ли схема соединения управления трёх 144 вольтовый контроллеров в параллель на полноприводный трайк?
Никаких специальных схем. Один источник питания для всех трех, Ручку газа - можно запитать от любого контроллера (одного) а выход ручки газа распаралелить на три контроллера.
Принимаем оплаты в биткоинах