avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denzel Motors

Цитата: igopa от 20 Апр. 2017 в 20:19
Цитата: East GEM от 20 Апр. 2017 в 15:16
Цитата: igopa от 18 Апр. 2017 в 17:33
Вопрос? Как обновить прошивку в keb72451 , ощущение , занижены или батарейный или фазный ток.
Вам не нужно менять прошивку, Вам нужно сделать настройку. Это очень разные понятия.
В любом случае Вам нужно подключиться к контроллеру - Вам нужен специальный кабель, для подсоединения Вашего контроллера к компьютеру (блютуф в вашем случае не поддерживается)
.

Keb48221 у меня порядка пяти лет, keb72451 3 года, за это время выучил все настройки. Keb72451 работал с крошкой 4 Кват в 17 мотоцыклетном ободе, при скорости 40 км появлялся шум двигателя, выше 43 шум двигателя пропадал, забыл сказать батарея 50 вольт. Максимальный ток замеченный на амперметре 55 ампер, рекуперации 30 ампер.
Ну тогда для начало нужен серийный номер вашего контроллера - я спрошу у Келли есть ли новая прошивка для этого контроллера.
Принимаем оплаты в биткоинах

igopa

Есть ли новая прошивка для этого контроллера.

peat

Цитата: ferum от 26 Дек. 2016 в 10:41
У меня по бусту вопрос, как это работает на практике? Чупа где то писал, что режим активируется перемыканием двух проводов. Но как это выглядит в работе?

Я писал это про старые KBX серию.
Работает так -
Если BOOST в контроллере НЕ активен , то замыкание будет снижать мощность до 60% от того что выставленно ползунками ( я так думаю батарейный ток)
Если BOOST активен , то наоборот , моща будет добавляться до 120% от того что выставленно ползунками.
Например , контроллер  настроен на 3квт.
BOOST деактивирован. размыкаем контакты (или замыкаем уже не помню) , пиковая будет 3квт. Если замкнули , то 1.8квт.
Если BOOST активировать , то размыкая контакты получим 3квт , а замыкая уже 3.6 квт.
Таким образом реализуется некое подобие душилки мощности. Но сделано криво потому что эти значения должны настраиваться отдельно , а не в фиксированных процентах.
Вот мне нужна кнопка BOOST. В обычном режиме пусть будет 1квт максимум для парков , а в бусте все 6 квт. Но нема такого. У китайцев своя логика.


dr.krok

#219
А у кого-нибудь удалось подключиться к контроллеру по bluetooth с компа?
KLS-S 7212
При запуске приложения выдается ошибка "controller no power or RS232 cable disconnected".

Как конфигурить софтину от келли? Чтобы она увидела что ей надо писать в порт COM3, а не искать USB-шланг.
Так то она не особо предлагает что-то выбрать(

mr.Dream

[user]dr.krok[/user], как мне показалось, она перебирает порты в поисках нужного ответа от железа. Долго мучился с кабелем, ибо он имел ком 26, а перед этим куча виртуальных портов, которые поудалял к чертям,и переназначил порт кабеля на максимально "малый" номер. Вроде на ком 3. После запуска программа один раз матерится, а потом схватывает. Перед этим приходилось ждать долго. Вот что нельзя выбрать порт вручную это конечно минус.

sov8181

Подскажите:
1. какой максимальный ток можно снимать с провода B+  у контролера KLS7218S denzel ?
2. есть ли в контролере фильтр на этот провод или он просто внутри объединён с силовым плюсом?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

mr.Dream

[user]sov8181[/user], B+ это и есть силовой плюс. Подключается жестко к батарее через предохранитель и если нужно - контактор. А через relay (может его имелось ввиду) думаю не особо много, если предусмотрен предохранительна на 2А.

Denzel Motors

Цитата: sov8181 от 07 Май 2017 в 16:15
Подскажите:
1. какой максимальный ток можно снимать с провода B+  у контролера KLS7218S denzel ?
2. есть ли в контролере фильтр на этот провод или он просто внутри объединён с силовым плюсом?
Он просто внутри объединен с силовым + от батарейного входа. Сделано для удобства подключения ключа "зажигания"
Принимаем оплаты в биткоинах

sov8181

Цитата: East GEM от 07 Май 2017 в 17:30
Он просто внутри объединен с силовым + от батарейного входа. Сделано для удобства подключения ключа "зажигания"
Получается, что через этот провод идёт весь ток в том числе и на DC/DC step-dowon преобразователь, а у меня он мощный от него питается звуковой усилитель 2*105W. Есть опасения, что не выдержит токов. Я так понимаю, что я могу напрямую с АКБ "+" через предохранитель запустить на замок?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

sov8181

Цитата: mr.Dream от 07 Май 2017 в 16:53
[user]sov8181[/user], B+ это и есть силовой плюс. Подключается жестко к батарее через предохранитель и если нужно - контактор. А через relay (может его имелось ввиду) думаю не особо много, если предусмотрен предохранительна на 2А.
Нет речь не о классической схеме, а о версии denzel.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Denzel Motors

Цитата: sov8181 от 07 Май 2017 в 18:24
Цитата: East GEM от 07 Май 2017 в 17:30
Он просто внутри объединен с силовым + от батарейного входа. Сделано для удобства подключения ключа "зажигания"
Получается, что через этот провод идёт весь ток в том числе и на DC/DC step-dowon преобразователь, а у меня он мощный от него питается звуковой усилитель 2*105W. Есть опасения, что не выдержит токов. Я так понимаю, что я могу напрямую с АКБ "+" через предохранитель запустить на замок?
Слушайте - это возможность - вариант использования для ключа зажигания - а если Вы хотите его нагрузить то это будет не совсем правильно - во первых там даже провод помойму 0.2 мм.кв. - тогда просто поставьте реле - и нагружайте его как хотите.
Принимаем оплаты в биткоинах

igopa

Kls 7230 , как реализовать глушилку, в настройках есть, а как включить?

Фактически перепробовал все.

Denzel Motors

Цитата: igopa от 07 Май 2017 в 19:12
Kls 7230 , как реализовать глушилку, в настройках есть, а как включить?

Фактически перепробовал все.
Глушилки в синусниках активируется подачей 12в на вход контакта HFSD
Принимаем оплаты в биткоинах

zora

Подскажите где в настройках (KLS 4812) необходимо изменить время через которое включается круиз. При поездке по трассе долговременно держал ручку газа в одном положении, но включить круиз удалось только два раза.Что я не так делаю? В мануале указано что активация круиза через 3-4 сек. и больше ни слова. От каких параметров зависит его включение/отключение?
E-KROSS на 26", MAC-10T, KELLY KLS-4812,

dr.krok

Цитата: mr.Dream от 06 Май 2017 в 01:43
[user]dr.krok[/user], как мне показалось, она перебирает порты в поисках нужного ответа от железа.

Ох, в итоге остается вариант "навешивать коннекшн на разные порты".  Ок, пасиба, попробую.

Цитата: peat от 23 Апр. 2017 в 01:15
Вот мне нужна кнопка BOOST.

Тому что реализовано в келли, придумал другое применение. Сбрасывать мощность двигателя, при переключении передач.
Особенно если захочется переключать передачи автоматически.

Denzel Motors

Цитата: zora от 08 Май 2017 в 14:51
Подскажите где в настройках (KLS 4812) необходимо изменить время через которое включается круиз. При поездке по трассе долговременно держал ручку газа в одном положении, но включить круиз удалось только два раза.Что я не так делаю? В мануале указано что активация круиза через 3-4 сек. и больше ни слова. От каких параметров зависит его включение/отключение?
К сожалению мне не известно о том как изменить время активации круиза - возможно изменить нельзя. Если у Вас он программно активен, то активируется действительно через 3-4 секунды неподвижной ручкой газа. Отключается активацией тормоза и все той же ручкой газа если ее тронуть с нуля  - поэтому может Вы просто сбрасываете ручку газа а потом ручкой газа немного крутите - вот он сбрасывается - я не знаю - я просто предполагаю. Теоретически Вы делаете все правильно.
Принимаем оплаты в биткоинах

zora

Ну два включения каким то образом произошло. Держать палец неподвижно 3-4 минуты на ровном, гладком асфальте могу. Значит есть кроме птички активации, параметры влияющие на включение круиза. Вот только какие?
E-KROSS на 26", MAC-10T, KELLY KLS-4812,

igopa

Цитата: East GEM от 08 Май 2017 в 03:27
Цитата: igopa от 07 Май 2017 в 19:12
Kls 7230 , как реализовать глушилку, в настройках есть, а как включить?

Фактически перепробовал все.
Глушилки в синусниках активируется подачей 12в на вход контакта HFSD

Где найти этот HFSD , какой контакт?