avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvanM

#288
При этом в состоянии ошибки контроллер реагирует на ручку газа, только крутит мотор не в ту сторону
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Прочитал почти всю тему, теперь более-менее понятно что так оно и должно быть. Осталась непонятка, обещали контроллер до 96 вольт, а получается 90В максимум, придется недозаряжать аккумулятор? (у меня 92,4В полностью заряженный)
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

sov8181

#290
[user]luckydevil[/user], не многовато ли 246 градусов?
Если ещё не решили проблему, пришлите фото вашего контролера с разъёмами и схему подключения, попробую вам помочь.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

IvanM

[user]sov8181[/user], Спасибо. Насчет 246 градусов самому интересно, может это по фаренгейту?))) Как я вычитал из темы, ошибка в конце самонастройки это нормально. По крайней мере мотор вращается нормально и ошибок в работе нет. Контроллер установлен на свое место, схема подключения согласно схемы с оф. Сайта. Остался не решенным вопрос куда подключать тормоз (планирую собрать пропорциональный на датчике Холла), да настроить ручку газа, слишком плавно в начале вращения.
Как я понял тормоз подключается между +5В и Brake AN
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Denzel Motors

Цитата: luckydevil от 21 Июнь 2017 в 08:47
[user]sov8181[/user], Спасибо. Насчет 246 градусов самому интересно, может это по фаренгейту?))) Как я вычитал из темы, ошибка в конце самонастройки это нормально. По крайней мере мотор вращается нормально и ошибок в работе нет. Контроллер установлен на свое место, схема подключения согласно схемы с оф. Сайта. Остался не решенным вопрос куда подключать тормоз (планирую собрать пропорциональный на датчике Холла), да настроить ручку газа, слишком плавно в начале вращения.
Как я понял тормоз подключается между +5В и Brake AN
Нет.
Если вы про рекурпирацию, то сигнал активации (12в) подаётся на Brake SW
Принимаем оплаты в биткоинах

IvanM

[user]East GEM[/user], это при подключении "кнопки" рекуперации или датчика Холла для регулируемой рекуперации?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

sov8181

Цитата: luckydevil от 21 Июнь 2017 в 09:55
это при подключении "кнопки" рекуперации или датчика Холла для регулируемой рекуперации?
+12 это точно для дискретной рекуперации, а вот для пропорциональной, думаю всё же к +5 и к пропорциональному входу.

Добавлено 21 Июн 2017 в 10:56

[user]luckydevil[/user],  Как по схеме это не вариант, нужно конкретно как у вас подключено, то есть как интегрирован контролер в конкретно вашу схему вот для примера в каком виде я хотел бы увидеть примерно вашу схему, не всю конечно, но хотя бы ту которая касается обвязки контролера, может у вас где ошибка в подключении. https://electrotransport.ru/images/4/tkpqm1.gif
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Denzel Motors

Цитата: luckydevil от 21 Июнь 2017 в 09:55
[user]East GEM[/user], это при подключении "кнопки" рекуперации или датчика Холла для регулируемой рекуперации?
При использовании аналоговой рекурпирации, то в этом случае используется все тоже что и для ручки газа (5в, масса) а сигнальный провод подаётся на brake an
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

Всем привет! Насколько я понимаю, при подаче +12В на контакт Foot Switch (15) контроллеров серии KLS-S блокируется ручка газа, верно? Можно ли использовать это для безопасного сохранения параметров, чтобы не закирпичить контроллер? У меня на скутере (Honda Dio переделанный на электротягу) ручной тормоз заднего колеса можно зафиксировать в выжатом положении, было бы удобно применить его в качестве Foot Switch.

Denzel Motors

Цитата: Combatos от 22 Июнь 2017 в 16:44
Всем привет! Насколько я понимаю, при подаче +12В на контакт Foot Switch (15) контроллеров серии KLS-S блокируется ручка газа, верно? Можно ли использовать это для безопасного сохранения параметров, чтобы не закирпичить контроллер? У меня на скутере (Honda Dio переделанный на электротягу) ручной тормоз заднего колеса можно зафиксировать в выжатом положении, было бы удобно применить его в качестве Foot Switch.
Странно вы эксперементируете. Если Вам нужно сделать что то блокиратора - то почему бы вам просто не подать 12В на контакт Brake SW?
Принимаем оплаты в биткоинах

sov8181

[user]East GEM[/user], Скажите пожалуйста когда примерно придут дисплеи в Москву  от V1? И каким образом мне потом его получить в Самаре?
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Denzel Motors

Через 10 дней будут примерно в Москве.
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

#300
Цитата: East GEM от 22 Июнь 2017 в 17:46
Странно вы эксперементируете. Если Вам нужно сделать что то блокиратора - то почему бы вам просто не подать 12В на контакт Brake SW ?
Какие эксперементы? Просто мысли вслух в поисках истины.. Два дня назад получил KLS7230S, изучаю инстукцию, готовлю его к установке на скутер. Вчера присобачил bluetooth hc-05, подтверждаю ранее прочитанное на форуме - скорость передачи данных 19200. Программа на android правда кривоватая какая-то, ну да ладно, вроде работает, соединяется, данные считывает. А вопрос мой был о том, как лучше (проще, надежней) сохранять измененные параметры контроллера во время покатушек. Кто-то писал,  что нужно отключать холлы перед сохранением параметров, кто-то отключает фазные провода мотора, кто-то говорит, что достаточно, что-бы ручка газа была в нуле и мотор не вращался.. Я просто не хочу отключать никаких проводов, мне это неудобно, контроллер под поликом. Поэтому я и спрашивал про Foot Switch. А что, лучше использовать Brake SW для этой цели? Мне рекуперация не нужна, у меня обгонная муфта на моторе.

Combatos

Вопрос о холлах. У меня мотор аутраннер, холлы стоят снаружи на платке с подтягивающими резисторами 2,7к на +5В. При подключении к KLS7230S для надежной работы эти резисторы убрать или можно оставить ?

tmiaer

[user]East GEM[/user], у вас контроллер заказать можно еще?

Denzel Motors

Цитата: tmiaer от 24 Июнь 2017 в 17:51
[user]East GEM[/user], у вас контроллер заказать можно еще?
Конечно можно.
Принимаем оплаты в биткоинах

tmiaer

[user]East GEM[/user], а как это сделать, если вы в личке не отвечаете?

Denzel Motors

Цитата: tmiaer от 25 Июнь 2017 в 14:22
[user]East GEM[/user], а как это сделать, если вы в личке не отвечаете?
Я ничего не нашёл от Вас в личке.
Принимаем оплаты в биткоинах