Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Как можно использовать этот павербанк на электротранспорте?  (Прочитано 478 раз)

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понравилась емкость и еще что на солнечных батареях.

Как прикрутить к велосипеду, будет ли работать, как основная батарея через какой-нибудь преобразователь? Как обеспечить сохранность, я так понимаю, что такая компактная штука сделана по нанотехнологиям и должна очень дорого стоить...

Ну в самом деле ....это же форум, т.е. обмен мнениями. Вот человек и выразил свое мнение. За что же его минусовать или обзывать троллем? Критику (или взгляд со стороны) надо, наоборот,  поощрять. Это лучшее средство борьбы с любым сектантством. (цэ) илс

MaF

• Старожил
  • :
    518
    124
  • Россия, Москва
  • Глова армии клонов
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Ничего не понял.
В чем смысл данной бредовой темы с кусочком какого-то пластикового хлама на фото?

Клоны везде,о падаван юный...

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В чем смысл
А в чем смысл твоего существования?
Цитата
В этом разделе можно вести разговоры на любые темы.
Мне стало интересно, как можно использовать павербанк, который я щупал в гостях, на 300 А*ч, в электротранспорте.

ЗЫ: сорри, это в подраздел http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=7.0

Ну в самом деле ....это же форум, т.е. обмен мнениями. Вот человек и выразил свое мнение. За что же его минусовать или обзывать троллем? Критику (или взгляд со стороны) надо, наоборот,  поощрять. Это лучшее средство борьбы с любым сектантством. (цэ) илс

MaF

• Старожил
  • :
    518
    124
  • Россия, Москва
  • Глова армии клонов
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Сударь,Вам задан вопрос - в чем смысл существования темы с куском какого-то пластикового хлама с нарисоваными цифрами?
Хотите внятного ответа - извольте вывесить АДЕКВАТНОЕ фото данного повербанка,а не непонятно что.
Я так полагаю на фото мелкий повербанк с нарисоваными цифрами от фонаря,солнечной панели я не вижу вообще и,имхо,такие пустые темы на форуме ни к чему.

luckydevil

• Старожил
  • :
    110
    185
  • Бологое, Тверская обл.
  • Иван +7919О51894О
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, при такой емкости внутри должно быть не менее 100шт элементов типоразмера 18650, или не менее 30 пакетов по 10Ач. Если они там действительно есть, то из ниж можно собрать батарею для ЭТ. Но что-то я очень сомневаюсь.
И при зарядном токе в 1А эта штуковина будет заряжаться всего-то 2 недели )

Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA

MaF

• Старожил
  • :
    518
    124
  • Россия, Москва
  • Глова армии клонов
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
 :-D input 5V 1A,т.е. заряжаться 300АЧ таким током будут...........
Имхо тема бред или в юмор.

pashavbg

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    5
  • Россия, Выборг
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да много разных способов использования. Можно при помощи этой штуки и отвертки закручивать и откручивать гайки путём постукивания , можно подкладывать под подножку велика в слабых грунтах, можно использовать в качестве метательного снаряда, отбиваясь от хулиганов, попытавшихся отнять ваш эт.  Ну и тд. Полезная весчь!  Можно даже орехи колоть! %-)

Surf_el

• Старожил
  • :
    215
    454
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Китайцы они такие затейники... Вот например повербанк якобы на 50800mAh
https://ru.aliexpress.com/item/Rechargeable-50800mAh-Power-Bank-Battery-Charger-Emergent-Jump-Starter-For-Car-Engine-Auto-EPS-For-12V/32356054005.html
На деле внутри это:

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Это была шутка юмора... Китайцам видимо хотелось от балды 30 000 написать, но понравилось выводить нолики и подумали - а почему бы не стать первыми, выпустившими павербанк на 300 000....

1007

• Неравнодушный
  • **
  • :
    2
    16
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, кетайцам латиница что нам иероглифика - вот они и не увидели разницы между "милли" и "микро" ...

Optima Watson

• Местный
  • :
    34
    92
  • Екатеринослав
  • Ездю, как умею!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

МК 36V/350W, xx277 об/мин, 26". Volta 36V/350W, 17A.
Ли-поль 36V/10Ah. Донор Optima Watson.
Макс. до 40 км/ч с DC/DC-50V.

Dimak

• Местный
  • :
    156
    114
  • Троицк/Коломенская
  • Онлайн Онлайн
    • http://cs313221.vk.me/v313221800/344c/97fNvcGHzFU.jpg
    • Награды

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, если текст написать на картинке красным, побольше и окружить картинками голых баб - он будет еще смешнее. Сейчас без голых баб никуда, размещать баянный юмор в виде скринов форума, скринов с вацапа и т.д. в говноjpeg - прошлый век.

bankuss

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    6
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я недавно прикупил обычный банк (без солнца) на 5000 ма (с фонариком и даже картридером) за 500 руб.  развел провода на фару от него, резисторы в фаре подобрал на 5 вольт - горит ярко и долго )) вот и вся польза от таких банок на велоипеде.

GT Timberline 2007 + 500W 36V

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я недавно прикупил обычный банк (без солнца) на 5000 ма (с фонариком и даже картридером) за 500 руб.  развел провода на фару от него, резисторы в фаре подобрал на 5 вольт - горит ярко и долго )) вот и вся польза от таких банок на велоипеде.
Проще купить DC-DC преобразователь. И не надо будет отдельно еще павербанки заряжать... А фонарики я и так питанию от 5В USB-шных, преобразованных - после 4.5В (3xAAA батарейки) кушают и радуются...

bankuss

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    6
  • Ярославль
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
Проще купить DC-DC преобразователь.
чем проще? и там и там надо паять проводку, при этом заряжать банк приходиться очень редко (лично я его еще после первого раза и не заряжал)
лежит себе в сумочке, есть не просит.

а тащить провода от основного 36 в акамуля, и еще дополнительно опутывать раму ими, мне не хочется совсем.

GT Timberline 2007 + 500W 36V

Нечто

• Местный
  • :
    60
    41
  • Россия, Москва
  • Йа мопедко-чемодан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
чем проще?
Проще чем павербанк.
Скрутка вам в помощь  :-D
А вообще, если вам паверанка надолго хватает - то то просто фонарики фиговые, без обид  :dance:

Grendel

• Неравнодушный
  • **
  • :
    3
    17
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поддерживая тему оффтопа:
Я тоже против питания фары от бортовой сети. Батарея всего 9Ач (36в), а фара в максимальном режиме потребляет 25Втч, при том, что 3Втч мне хватает на 1 км ходу (с педалями). Дикий расход мощности. Лучше пусть потребляет свою батарею.

Страницы: 12>>ВсеВверх