Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

giroman

При включении встают ровно самобадлансирующие вроде,а простой трехплатный просто включается.Я тоже по первой думал в воздухе и на коленках хорошо крутит встанешь а он трясётся,это по тому что надо уверенно вставать, а то он развесовку не воспринимает.Пусть поправят знающие.

medic

Цитата: giroman от 06 Апр. 2018 в 14:30При включении встают ровно самобадлансирующие вроде,а простой трехплатный просто включается.Я тоже по первой думал в воздухе и на коленках хорошо крутит встанешь а он трясётся,это по тому что надо уверенно вставать, а то он развесовку не воспринимает.Пусть поправят знающие.
попробовал...действительно если стать то ездит, уточнил что точно также он себя вел при первом включении... видимо такая у него электроника

lupus

Загуглите видео «самая частая проблема гироскутеров» и станет понятно, какие резинки резать и как чинить.

Мастер-ломастер


Можно ставить IRF1407, ставил уже много раз, работают без проблем.
Было такое что заканчивались то ставил IRF2907
А вобще то даже сами китайцы ставят что попадет под руку, встрачел и 75NF75 и IRFB3607.
Не пробовал, но думаю подойдут и IRF1607.

Менял заводские силовые транзисторы 110n8f6 на аналог 75NF75 на безывмянном детском гироскутере из китая@Покатался по цеху 15 минут после чего транзистор выбило.буду пробовать другие аналоги.





Alexey_K


Всем привет. Немного не в тему, но к гирикам тоже относится.  Проблемка, на зарядном JY-420020  не горит индикатор, сгорела дорожка. Восстановил, но напряжения на выходе нет! До транса оно тоже не доходит, грешу на транзистор  PTA06N60C , может аналог какой поставить...?
Куда копать?
1kw контроллер GreenTime 45а 48v-84v Батарея Li-po 48v - 8 а/ч  max - 50km/h

Mel4362

[user]Alexey_K[/user], 2SK2545 подойдет

Pau62


medic

Цитата: lupus от 07 Апр. 2018 в 01:55
Загуглите видео «самая частая проблема гироскутеров» и станет понятно, какие резинки резать и как чинить.
если это мне то не понял я какие резинки резать и беглое гугление не помогает
Цитата: Belogrost от 07 Апр. 2018 в 14:14
у него видимо черная плата с красными боковыми. Это прикандыченый самобаланс.
плата синяя ,а вот боковушки красные

Mel4362

Принесли нерабочий комплект плат. Посмотрел, оказалось на двух фазах одного колеса три полевика сгорели. Заменил две пары. на 75NF75. Собрал, все работает, но когда гирик стоит на месте есть легкое дребезжание в колесе, еле заметное. Как будто уже сторона пытается ехать. Подскажите, куда смотреть.

главный колбасист

Уронили с небольшой высоты. принесли в ремонт.Не знаю ни модели не названия.Первый раз такая штука попадает ко мне.С чего начать?Видимых повреждений нет. Занимаюсь в основном автозвуком да телевизорами.Не судите строго.




Pau62

Цитата: главный колбасист от 10 Апр. 2018 в 11:15.С чего начать?Видимых повреждений нет.
собери и покатайся

главный колбасист

Так не крутятся колеса,только пищит прерывисто при нажатии на педаль. хоть правую,хоть левую.
я имею в виду визуальных повреждений нет,разъемы все на месте,деталей горелых не видать.

wds

спрошу и я...  как запитать колесо от гироскутера без контролера?
есть шим регулятор с подстроесным резистором от 6в и до 36в.

где там  +   -   ?

есть два колеса такого плана


verial

Вот это интересно, шим регулятор это что еще за такое и как вы шим регулятором будете фазы менять?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

главный колбасист

Ну,подозреваю что он трехфазный,правда не знаю с внутренними датчиками холла или какой то иной. Пять проводов выходит, фазные обмотки найдем,если что. Три фазы тоже не проблема.Есть промышленные частотники,есть понижающий
трехфазный трансформатор 380 36в. Приходится иногда заниматься промэлектроникой.
з.ы При отсоединении одного мотора, сразу при нажатии на кнопку включения начинает пищать непрерывно и глазок какой то моргает сверху.
Схемы нету. на телевизоры схемы есть,а такая хрень первый раз попадает...

Pau62

Цитата: главный колбасист от 10 Апр. 2018 в 11:15Первый раз такая штука попадает ко мне.С чего начать?
Посчитай количество пищаний и спроси у знающих людей.
Зачем чинить взялся?

главный колбасист

Бесконечно.насчитал 100,потом бросил.
И красный глазок светится,при нажатии,
на педаль,а зеленый при включении.

главный колбасист

Цитата: Pau62 от 11 Апр. 2018 в 14:54Зачем чинить взялся?
Да шут его знает. наверное просто в нашем захолустье больше некому.