Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

saiid

На ninebot mini подгорел один транзистор на двигатель маркировка  15810, производитель ST корпус 220. Может кто знает что это за зверь у ST вроде такой маркировки нет, а менять все жаба давит.
Кстати по поводу крепежа болтиков - использовал лак для ногтей, нормально держит и можно выкрутить. Для защиты плат (на гироскутерах не пробовал, но есть опыт в  других устройствах) - лак цапон.

lupus

Датчики гироскопа?
Хотите, в пн сделаю фото обеих плат, чтобы было видно маркировку компонентов? Что-то сразу об этом не подумал :/

болгарин

Цитата: jam-yps от 27 Янв. 2017 в 16:52
Цитата: lupus от 26 Янв. 2017 в 17:46
Кто-то научился шить TaoTao?
Имею мнение, что датчики таки другие.
Да датчики то полюбасу MPU6050, а вот прошивка да...

Aibolit66


saiid

Еще вопрос. Подходят ли колеса от 2х платных гироскутеров к 3хплатным? на одном у меня так и не подошло, 3х платное (6,5) оказалось чуть, на пару миллиметров больше и попытка старта была, но нормально работать не захотело и в итоге упалило транзисторы. Не могу понять в чем отличие.

Oleg Suckau

Всем добрый день . У меня 2 вопрса ,но первый интереует меня больше всего.
1й вопрос .В течении полу года поменял 3 гироплаты на гироскутере 3х платный
Ошибки пе показывает а просто при включений сразу горят LED лапочки со стороны дефекта
Менял местами платы, дефект переходит на сторону дефектной платы. измерял всё между рабочей и нерабочей платой не нашол изменений . Жена ворчит что каждые 1.5 месяца я трачу 25 евро на новую плату. хочу найти дефект пожайлусто помогите :wf:
2й вопрос, у знакомова появилась токая проблема , батарея заряжена полностью но когда он его включает то батарея моргает красным ТЕ села O_O но когда я втыкаю зарядку без тока то всё работает в нормальном режиме.
катаюсь с зарядкой в руке всё ок но только во время езды я вытаскиваю зарядку то герик сразу меня скидывает и горит батарея красным в чем дело?
Заранее блогадарю



Oleg Suckau


lupus

За 25€ Можно пару комплектов таотао взять и горя не знать.
К слову, только пару дней назад попадались платы, как у вас на фото, но там гирик с другой проблемой был.

Oleg Suckau

Спасибо за быстрый ответ но у нас в геманий самый дешовый наченается от 25 евро за штуку.
Я сам посебе такой человек что хочу найти пречину .
Там вроде бы и плата не сложная но поиск пока без успехов.
Хочу попробывать менять детали местами с  рабочей на паломанную  , чтоб хотяы бы знать в чём пречина.
Я понемаю если едешь по местам где трясёт и гдето пайка отошла или ещё что, но один сензор отказал дома на ровном полу.
Влючил проехал 20 секунд и выключил всё работало , потом включил и вот оно , одна сторона горит и неработает. :ку:

Oleg Suckau


barkas

Цитата: Oleg Suckau от 22 Фев. 2017 в 21:58
Всем добрый день . У меня 2 вопрса ,но первый интереует меня больше всего.
1й вопрос .В течении полу года поменял 3 гироплаты на гироскутере 3х платный
Ошибки пе показывает а просто при включений сразу горят LED лапочки со стороны дефекта
Менял местами платы, дефект переходит на сторону дефектной платы. измерял всё между рабочей и нерабочей платой не нашол изменений . Жена ворчит что каждые 1.5 месяца я трачу 25 евро на новую плату. хочу найти дефект пожайлусто помогите :wf:
2й вопрос, у знакомова появилась токая проблема , батарея заряжена полностью но когда он его включает то батарея моргает красным ТЕ села O_O но когда я втыкаю зарядку без тока то всё работает в нормальном режиме.
катаюсь с зарядкой в руке всё ок но только во время езды я вытаскиваю зарядку то герик сразу меня скидывает и горит батарея красным в чем дело?
Заранее блогадарю

Проблема в колесе. Из за его неисправности летят силовые ключи. Проверьте на снятых платах на какой из фаз сдох ключ.

1 проверить обмотки и провода к ним.
2 проверить зазор
3 проверить крепление магнитов
4 проверить подшипники

verial

Немного поправлю
1 слет прошивки, лечиться только заменой причина не выявлена.
2 просадка одного двух элементов в батареи, разбор батари поиск неисправной банки.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Oleg Suckau

Всем добрый вечер и спасибо за вши ответы.Проверил силовые ключи на всех 3 ех платах имея введу всех дефекных гироплатах все в норме
те с 14 вольт есть переход в 5 вольт и с 5 вольт есть переход в 3.3 вольта.


   

jam-yps

Цитата: Oleg Suckau от 25 Фев. 2017 в 21:29
Всем добрый вечер и спасибо за вши ответы.Проверил силовые ключи на всех 3 ех платах имея введу всех дефекных гироплатах все в норме
те с 14 вольт есть переход в 5 вольт и с 5 вольт есть переход в 3.3 вольта.
Силовые - это которые на мотор-колесо выходят, они бывает дохнут. Тестером на диодном пределе при отключенной плате проверять на наличие КЗ между ножками.

Oleg Suckau

А причем здесь силовой ключ от колес если гироплата нерабочая?
Меняю платы местами так как они одинаковые , тогда не работает другая сторона .
Я так понемаю в моем случае. ,  платы ремонту неподлежат?  Только замена всей платы?
А нашёт другой ошибки проблема 100 % не в батареи.  Батарею я перестовлял из другого ховербоарда ошибка остаётся. Ето звучит смешно  но я просто пробывал в гнездо для зарядки смачивать слюной то есть коротить плюс и минус и Всё работает. Минут 20 катался пока слюна не прирвала контакт между + и - потом опять загорелась батарея красным меня скинул с hoverboard. Какие тут будут идей?

jam-yps

Я Вас не понял видать, вы указали "Проверил силовые ключи", а, судя по всему, имели в ввиду транзисторы  штатного питания.
Примите мои извинения.
Тогда прошивка летит - попробовать перешить. Либо менять таки.

Oleg Suckau

Так я слышал что прошивки нету ни кого.

Oleg Suckau

[user]jam-yps[/user],  если поможете мне отремонтировать гироплаты то в знак блогодарности я готов перевести вам 30 евро