Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

YurMur

Добрый день! Может быть кто-то сможет посоветовать.... Ситуация: SmartBalance10. Включается, едет - но при более-менее резком повороте - встает, мигает 5 раз красным индикатор. На форуме прочел, что это ошибка датчика Холла со стороны аккумулятора - чаще всего из-за протирания обмотки на проводах. Разобрал гир, разобрал мотор-колесо (на всякий случай оба). Все аккуратно, следов нарушения целостности проводки не нашел (см.фото) 






Собрал, естественно, после пары поворотов снова выдает ту же ошибку (5-кратное мигание).
Подскажите, что делать?  С паяльником я не "на ты", датчик Холла у нас в городе (Муром) я тоже вряд ли найду - мне легче целиком поменять мотор-колесо - но поможет ли? Гарантия на гироскутер кончилась.

Stasik3k

[user]YurMur[/user], попробуй поменять колеса местами,так ты убедишься в колесе дело или нет.И попробуй подергать проводки у основания датчиков холла,они иногда в обрыве и плохо контачат

lupus

Да, тоже хотел предложить сперва поменять колёса местами.

YurMur

Цитата: Stasik3k от 16 Март 2017 в 19:33
[user]YurMur[/user], попробуй поменять колеса местами,так ты убедишься в колесе дело или нет.И попробуй подергать проводки у основания датчиков холла,они иногда в обрыве и плохо контачат

Поменял колеса местами: ошибка сменилась на 4-разовое мигание - из чего, наверное, можно сделать вывод, что проблема именно внутри колеса... Проверил еще раз внимательно провода - и толстые, и тонкие, и от датчиков (визуально - с увеличительным стеклом даже, подергал) - не нашел никаких повреждений... Завтра прозвоню на всякий случай тестером, но скорее всего проблема именно в датчиках...  Думаю, что просто поменяю мотор-колесо, т.к. поиск и перепайка датчиков для меня гораздо более трудоемкий и длительный процесс... Единственный вопрос: подойдут любые 10-дюймовые мотор-колеса?

Ban-der

Ребят, подскажите пожалуйста.
Гироскутер SmartBalance 10 упал в воду. Я его просушил и почисти. Он работает.
Но вот одно колесо как будто подклинивает. Менял колеса местам, потом платы местами, проблема остается с той же стороны.
Получается что проблема в главной плате. Что можно сделать?

Stasik3k


lupus

Главное, чтобы по мощности одинаковые были.

Проще и дешевле найти человека, который вам перепаяет датчик, а сам датчик в нете заказать.

Stasik3k


Немножко сгорела бмска :-D
Банки все в ноле.

barkas

Цитата: Stasik3k от 20 Март 2017 в 14:29

Немножко сгорела бмска :-D
Банки все в ноле.

Вода с реагентом,небось?

Andrey37

Ребят,подскажите плииз кто в курсе,как можно проверить и если возможно раскачать в домашних условиях аккум гироскутера смарт балланс 10 дюймов?
Гирик лежал зиму без заряда ,похоже сильно разрядился и не заряжаеться от штатной зарядки(((

verial

из зарядных устройств что есть или просто регулируемый источник тока?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Andrey37

Сейчас есть только электронное маломощное зарядное устройство для авто аккумов на 12 вольт(
Но в детстве увлекался радиотехникой и могу намотать трансформатор на нужное напряжение и собрать диодный мост :ah:

Andrey37

Цитата: Andrey37 от 24 Март 2017 в 19:13
Сейчас есть только электронное маломощное зарядное устройство для авто аккумов на 12 вольт(
Но в детстве увлекался радиотехникой и могу намотать трансформатор на нужное напряжение и собрать диодный мост :ah:
Еще для  аккумов 1860  есть зарядное устройство на 4 банки.

verial

кошмар, слово намотать трансформатор, это страшно я тоже мотал особенно 2200 витков :dance:
Суть заключается в том что вам прежде всего необходимо разобрать батарею до платы bms взять тестер и померить каждую банку (выяснить какая банка и на сколько мертвая)
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

не начнем с того что вам надо зарядное на одну банку емкостью 2000 мА  4.0 вольта есть такое?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Andrey37

Цитата: verial от 24 Март 2017 в 19:21
кошмар, слово намотать трансформатор, это страшно я тоже мотал особенно 2200 витков :dance:
Суть заключается в том что вам прежде всего необходимо разобрать батарею до платы bms взять тестер и померить каждую банку (выяснить какая банка и на сколько мертвая)
Я даже азбуку морзе изучал а мой первый девайс,собранный своими руками был регулируемый маломощный блок питания от 0 до 12 вольт! :-)
Тестер есть-померять можно не вырезая банки из сборки?
Есть только зарядное для 1860 на четыре банки.

Andrey37


[/quote]

Есть только зарядное для 1860 на четыре банки.
[/quote]
в нем каждая банка из четырех 1860 может отдельно заряжаться.Или надо зарядное именно на одну 1860  ?

verial

азбука морзе это хороше, зарядник нужен на одну банку.

Добавлено 24 Март 2017 в 20:02

а этим зарядником по одной банке можно зарядить?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.