Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stasik3k

[user]jam-yps[/user], спасибо что откликнулись,а то я думал уже нет людей которые знают хар-ки.Заявленная мощность мотора 500вт 48в 25а


И подскажите именно по каким параметрам они не взаимозаменяемы?Тыкните пальцом пожалуйста.Просто мне теперь с этим постоянно нужно будет сталкиваться.Заранее благодарен.

jam-yps

Цитата: jam-yps от 18 Апр. 2017 в 19:42
В чистом виде - нет (у них "поглощаемая" энергия импульса почти в 10 раз отличается, - второй меньше может выброс поглотить). Укажите напряжение батарей, ток двигателя, - второй на 75В минус запас, - до 48 будет нормально.
"Avalance energy" - http://www.infineon.com/dgdl/AN_Repetitive_Avalanche_Rev_1.pdf?fileId=db3a3043430f543101430f7c6aea0000
Могут из-за этого при перегрузках сгорать быстрее.

Stasik3k

[user]jam-yps[/user],ну в общем можно их заменить?ехать будет?

jam-yps

Цитата: Stasik3k от 19 Апр. 2017 в 17:56
[user]jam-yps[/user],ну в общем можно их заменить?ехать будет?
Можно, будет, вот насколько долго.

Oleg Suckau

Всем добрый вечер. гирик 3х платный, ошибка 3 маргания . В какую сторону искать? Я понимаю что это короткое ,но незнаю с чего начать пойск .Гиро платы , сразу отбрасываются. Они в норме.

verial

Вы читали описание по ошибкам, 3- межфазовое замыкание , тоесть как вариант какая то из обмоток, провод треться о корпус колеса. Прежде всего необходимо разобрать колесо и зрительно просмотреть нет ли протертостей как то на проводах или об отке.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Oleg Suckau

То-то и оно что колеса в норме. Оба колеса празвонил, и даже другую материнскую плату подсоединил. , всё работает.  Ошибка в материнке.

oleg.ch

Цитата: Oleg Suckau от 25 Апр. 2017 в 13:49
То-то и оно что колеса в норме. Оба колеса празвонил, и даже другую материнскую плату подсоединил. , всё работает.  Ошибка в материнке.
Ну тут то форум экстрасенсов, все сразу догадались что колеса в норме ;-)

Oleg Suckau

Я не правильно вырозился, колеса я сегодня проверил и понял что они рабочие :sorry:

oleg.ch

Цитата: Oleg Suckau от 26 Апр. 2017 в 01:04
Я не правильно вырозился, колеса я сегодня проверил и понял что они рабочие :sorry:
Прозванивай фазные транзисторы, которых 12 шт на плате

Oleg Suckau

Всем спасибо кто помогал , один из транзисторов коротил.  Заменил и Всё заработало :kidding:

Oleg Suckau

Всем Ещё раз добрый вечер  :hello:
Вопрос с батареей , ставлю заряжаться при этом лампочка на зарядки быстро моргает, между красным и зеленым.  Видно коротит.  Вскрыл батарею и вижу что там не всё так просто.
На выходе показывает 12 вольт  а в нутрии нашел 28 вольт , при том что батарея севшая. Где искать проблему?


Добавлено 27 Апр. 2017 в 04:00



oleg.ch

Цитата: Oleg Suckau от 27 Апр. 2017 в 03:58
Всем Ещё раз добрый вечер  :hello:
Вопрос с батареей , ставлю заряжаться при этом лампочка на зарядки быстро моргает, между красным и зеленым.  Видно коротит.  Вскрыл батарею и вижу что там не всё так просто.
На выходе показывает 12 вольт  а в нутрии нашел 28 вольт , при том что батарея севшая. Где искать проблему?
У кого вечер, а у нас 7 утра)))
Какой то из элементов 18650 разряжен , возможно не один, проверь напряжение на всех 10 парах, те что сели заряди, потом на обычную зарядку

Oleg Suckau

Это придется их рассоединять?

oleg.ch

Цитата: Oleg Suckau от 27 Апр. 2017 в 04:07
Это придется их рассоединять?
нет, просто замерь все по очереди, те что просели заряди.
до верхних легко добраться, на нижнем ряде видны перемычки

Oleg Suckau

Спасибо за быстрый ответ , буду искать .
Я так думаю одна батарейка где-то 2 вольта, или?

oleg.ch

Цитата: Oleg Suckau от 27 Апр. 2017 в 04:14
Спасибо за быстрый ответ , буду искать .
Я так думаю одна батарейка где-то 2 вольта, или?
от 3.7 до 4.2, это разряженный и заряженный, нужно все выровнять по напряжению что бы было одинаковое

Oleg Suckau

Инересная система. Один рабочий заболел и встал весь завод. %-) так же и здесь.