Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitashar1

#540
так аккумулятор взрывается при условии, что на него пошло больше +42 вольт. а вот интересно, блок питание   что выдает. у этих гериков. может виной зарядник. в разнос пошол. . если по входу аккумулятора ставить цепь, ограничивающие скажем + 42в. интересно это поможет.или всеже в плате бмс может произойти такой вылет детали что создаст такие условия. ну скажем перезаряд одной пары банок,  нужно будет глянуть схему как там устроенно, что за что отвечает. ГИробомБА, новое оружие китайцев. :mus:
или сделать плату тюненга. при температуре превышающий допустимую, отрубать  питание аккумулятора и пищять дурнем чтоб соседи проснулись  :run: если ночью на зарядке стоит, это чудо враждебной индустрии.  я думаю распиарить такой девайс  труда не составит. дешёвые гирики помогут  :ку:
у когонибуть есть схема бмс именно от  гироскутера

vitashar1

готовую схему такого девайса защиты, надо?

verial

Принесли регионщики 5 коробок забитыми платами от гироскутеров на тему подобрать по типам и по работоспособности, мне теперь подстать стать коллекционером набрал уже моделей 15 прям даже интересно. А платы шью под одну гребенку.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

oleg.ch

Цитата: verial от 04 Июнь 2017 в 12:45
Принесли регионщики 5 коробок забитыми платами от гироскутеров на тему подобрать по типам и по работоспособности, мне теперь подстать стать коллекционером набрал уже моделей 15 прям даже интересно. А платы шью под одну гребенку.
А Вы пробовали шить платы ТАОТАО с процессорами cd32f103?
Прошивка пишется без ошибок, но по факту плата не оживает почему то.

acyd

#544
Цитата: vitashar1 от 02 Июнь 2017 в 18:55
так аккумулятор взрывается при условии, что на него пошло больше +42 вольт. а вот интересно, блок питание   что выдает. у этих гериков. может виной зарядник. в разнос пошол. . если по входу аккумулятора ставить цепь, ограничивающие скажем + 42в. интересно это поможет.или всеже в плате бмс может произойти такой вылет детали что создаст такие условия. ну скажем перезаряд одной пары банок,  нужно будет глянуть схему как там устроенно, что за что отвечает. ГИробомБА, новое оружие китайцев. :mus:
или сделать плату тюненга. при температуре превышающий допустимую, отрубать  питание аккумулятора и пищять дурнем чтоб соседи проснулись  :run: если ночью на зарядке стоит, это чудо враждебной индустрии.  я думаю распиарить такой девайс  труда не составит. дешёвые гирики помогут  :ку:
у когонибуть есть схема бмс именно от  гироскутера
на тех гиро что приносили мне,  стояла простая симметричная бмс без баллансировки на 10 каналов. На каждый канал микруха верхнего и нижнего предела для литий-оина(всего получается 10 микрух)
Дак вот эти микрухи имеют свойство умирать, причем в разных сочетаниях (зарядные разрядные пороги блокируются в режиме всегда выкл или что хуже всегда вкл) особенно под воздействием влаги и конденсата, ударных нагрузок. И по внешнему виду не определишь - для диагностики надо подключать регулируемый источник напряжения к каждому каналу, эмулировать нижний и верхний порог.
А поскольку балансировки нет, то рано или поздно ячейки разбегаются, и даже зарядка на 42в может привести к перезаряду  в случае выхода из строя одной из 10 микросхем.
Знакомым делал апгрейд - ставил отдельную балансировочную платку, она достаточно мелкая. При ремонте акб лучше заменить на симметричную бмс на 20а с фунцией балансировки
В принципе можно ставить и не симметричную, но придется подключать по-другому зарядный разъем, минуя плату гирика (не будет показывать индикацию заряда)

vitashar1

acyd вечер добрый. благодарю что откликнулись. вот интересно если такой трабл смикрухой произойдет которая заряжает внутрение банки какя тепло передача  от внутренних банок, к внешним. как много термодатчиков нужно установить, чтоб следить за контролем температуры аккумулятора. н один можно на алюминевый корпус под сам акум  ну может еще парочку распределить на аккумуляторе в разных местах. и экспериментально попробовать время от разогрева до возгорания

ptihka

Всем привет , подскажите есть ли у кого прошивки для плат гироскопа. А то проблема, китайци прислали комплект , после включении одна пыхнула и мать потянула за собой, Вроде все востановил сгорелы ТИП и дросель , на гироскопе сгорел сам проц GD32F130 . Старые платы конечно же не подходят , но они есть прошивку с них слил , а на присланых с китая прошивка закрыта.
В архиве слитая прошивка и фото платы , слито всеми возможными вариантами и размерами , хотя по даташиту проц имеет размер 32кб  , но прога дает выбор от 16 до 64 слил все. Если у кого то есть еще варианты поделитесь плиз.

mixxx79

Добрый день. Гироскутер smart balance 10. Заряжен, включается, но не реагирует на нажатие накладок, не едет. Красный индикатор состояния не горит и не моргает. При этом гироскутер можно включить и он нормально работает до следующего выключения, если одновременно с включением нажать на обе накладки. Насколько серьезна такая неисправность? Спасибо

vitashar1

#548
ХМ  :-) прошивка гироплат интересный вопрос. :mus: :ку:
прошивка гироплат интересный вопрос.   :sorry:
прошивка гироплат интересный вопрос.  :neg:
прошивка гироплат интересный вопрос. :wow:
;-)  вот сам в предвкушение  что  Дальше будет. КУ
КИН ДЗА ДЗА.
https://www.youtube.com/watch?v=I47CNxwlt9U
ОП
Дапрастит меня Админ.
Нужно, КЦ. решение. у  Тебя есть. КЦ
Или машинка перемешения . такая с дыроками.
Хорошие раньше Ф Ильмы снимали. на что намекаЛИ. ;-)

ptihka

Не понял Вашей иронии , в чем то есть проблема ? Как бы далек от скутеров , занимаюсь телефонами, может я чего то не дочитал? В чем загвоздка.

verial

Цитата: ptihka от 05 Июнь 2017 в 16:39
Всем привет , подскажите есть ли у кого прошивки для плат гироскопа. А то проблема, китайци прислали комплект , после включении одна пыхнула и мать потянула за собой, Вроде все востановил сгорелы ТИП и дросель , на гироскопе сгорел сам проц GD32F130 . Старые платы конечно же не подходят , но они есть прошивку с них слил , а на присланых с китая прошивка закрыта.
В архиве слитая прошивка и фото платы , слито всеми возможными вариантами и размерами , хотя по даташиту проц имеет размер 32кб  , но прога дает выбор от 16 до 64 слил все. Если у кого то есть еще варианты поделитесь плиз.

чего то как то я ни так сливал, от 0 до 30000 ставил в адресе памяти и еще вопрос, фьюзами умеете пользоваться?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

vitashar1

Цитата: ptihka от 06 Июнь 2017 в 23:33
Не понял Вашей иронии , в чем то есть проблема ? Как бы далек от скутеров , занимаюсь телефонами, может я чего то не дочитал? В чем загвоздка.
УТРА ДОБРОЕ . НЕ никакой иронии . я хочу чтоб у вас все получилось. а как там буДит, посмотрим. мне пока не удалось, разжитца прошивкой гироплат.  а С прошивкой на материнку, Добрые люди помогли . да и врЯтле она будет в открытом доступе .так может кто скинет на почту или ля. ну глянем  :ку:

ptihka

Цитата: verial от 07 Июнь 2017 в 07:59
чего то как то я ни так сливал, от 0 до 30000 ставил в адресе памяти и еще вопрос, фьюзами умеете пользоваться?
Не понял где Вы такие размеры ставите, там нет такого. На АРМ нет фьзов , это только на  АВР

Таир

Вставлю свою пять копеек.  :-) Не так давно слил прошивку с открытого гирика.Размер прошивки боковой платы 32кВ,материнки 256кВ.Взялся за перепрошивку,благо боковых плат накопилось штук сорок.Так вот было замечено микроконтроллеры
GD32F130C8T6 определяются с размером памяти 64кВ или 1024кВ.После перепрошивки все такие боковые платы заработали.А вот контроллеры GD32F130C6T6 с размером 32кВ после перепрошивки ни один не заработал.Хотя 
прошивались на ура,без ругательств со стороны программатора.Опредилить с чем это связано,я не смог :-(
Поиск по даташиту ни чего не дал.

vitashar1

#554
Вечер Добрый. Вот насколько интересней чинить фирменные штуки. сейчас перешивал Raven Cruizer II,  так с ребятами с сервиса списался, познакомился. Юра прошивки кинул пока общались я просмотрел на сайт производителя, и там тоже все это есть. правда на английском ,можно кАчать свободно. прошил обновил модуль жипс, сделал т ресет. все работает спутноков наловил. душа радуется. все есть завтра народ в поле пойдет . :-)
тут косековая, доска с двумя колесами, под таким секретом, все.нужно, все по крупинкам выколупывать.Может по этому интересно ;-). герики носят редко так в основном постоянные клиенты знакомые у кого есть даный девайс.ну со стороны пару, по объявлению. прошивка нужна чтоб не затягивать тягомотину, с пересылкой, новых плат. Если их прошить можно у меня 5 плат бокавах и 3 материнки. пару. брошиных герика двуплатных. для экспериментов..но вот интересно какова она слетела на 3х платных и когда следующий раз слетит и почему. так  почем. КЦ
 
Таир я вас Приветствую.   :hello:
так поделись  прошивкой, я попробую, что у меня получится.  :-) :ку: правда у меня нет плат на GD32F130C6T6 пока, у меня на GD32F103 :-)  ребят у кого есть прошивка давай спишемся, обсудим. на каких условиях, обмен т д,  можно разжится прошивкой .

Таир

 vitashar1 и вам не болеть! :hello:
Насчет прошивки я знаю,что у вас получится.Просто прошьется и всё заработает. :exactly:
Выложить в открытый доступ прошивку у меня рука не поднимается.Представь,после (n+1) раза программатор
говорит "CAN NOT READ MEMORY!",и тут ты видишь как начинается считывание!!!Это неописуемый момент. :dance: :dance: :dance:
Я просто не могу лишить вас такого удовольствия. :sorry:
Точно знаю в природе открытые прошивки существуют.
ПЫ.СЫ,GD32F130 и STM32F103 одна фигня.По крайней для гироплат,ни какой разницы. 

ptihka

Да уж жадность человеческая будет всегда , ну да ладно ни кого не осуждаю , это Ваше и что с ним делать решать Вам
Цитировать"CAN NOT READ MEMORY!",и тут ты видишь как начинается считывание!!!Это неописуемый момент. :dance: :dance: :dance:
Если Вам это приятно , то представьте что каждый человек который зальет ее и у него все заработает в душе поблагодарит Вас , а это куда приятнее , от Вас то не убудет, нечего же не потеряете.

vitashar1

#557
НЕ НЕ. НУЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ :wow:
Это неописуемый момент.
или рано  утром стоя у дверей, вернувшись на Родину ДОМОЙ, с Германии с Армии.
тоже прикольно. Согласен.  :-)
не при моих обемах.
Видимо не мои двери, гироскутеры. трансерферы меня поймут. :ку:
да насчет открытого доступа к прошивке, отдельный разговор. и насчет убудет. они действительно вложили в это труд перебрав кучу. но она всеровно в итоге будет, сами китайци старую сольют.чем они сейчас занимаются оставляя открытые чипы. но у спецов всеравно должны быть фишки. иначи стимула не будет. все правильно наверно. так меньше бардака. ато как с картами нтв+ получится.