Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pau62

Цитата: Stasik3k от 02 Нояб. 2017 в 14:05
[user]Pau62[/user], Делай как знаешь.я таким способом поднял более 100 разных устройств,которые лежали у людей в гаражах,на улице во дворе,на балконе,которые приходят весной после зимы и говорят не включается.Запишу видео для тебя специально,как я это делаю.
Не надо. Лучше книжку хорошую почитай, или схему от БМС посмотри.
Мне и так все с тобой ясно.

verial

Не все нормально просто человек еще не горел пока его батарейки любят ;-D
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Foxcub

Господа-Товарищи! Не надо ссориться, вижу мнения разделились...вот по моей проблеме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37552.msg1207501#msg1207501
Я не совсем понял - однозначно искать ремонт?
Или тупо покупать на замену дорогущий блок АКБ?
Или...может... вообще дело не в АКБ? (хотя сам чую, что то с батареей...но я по сути и не пользовался гироскутером..)

verial

#903
Давайте опустимся до физиологического процесса, подключая зарядное вы тем самым даете питание на контроллер гироскутера и у вас все включаеться и работает но батарея не заряжаеться этот факт подтверждает то что когда вы отключаете зарядное от гироскутера у вас он не включаеться в связи с этим:
1. Замена акб ( но с гарантией на замену )
2. Разбор акб и тщательный замер каждой банки ( есть там балансировочный разьем через него и меряйте напряжение)
Найдя банку где напряжение будет от 2 и ниже заменить эту банку на новую либо попробовать ее восстановить.
А мнения не разделились просто мне это напомнило Фильм о гражданской войне в средней Азии. Помню только один момент. Душман сидит ковыряет ножом гранату, другой подходит и спрашивает, что ты делаешь. Перый табакерку. Второй так она же взорвется. Первый а у меня еще есть. И дастает из-за пазухи ещё гранаты и продолжает ковырять гранату. Второй с криком убегает. Взрыв.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Foxcub

Цитироватьподключая зарядное вы тем самым даете питание на контроллер гироскутера и у вас все включаеться и работает но батарея не заряжаеться этот факт подтверждает то что когда вы отключаете зарядное от гироскутера у вас он не включаеться в связи с этим

Батарея заряжается - индикатор на гироскутере (последнее деление из пяти индикаторов)мигает, что процесс зарядки идет, черзе некоторое время скутер даже голосом говорит, что батарея заряжена, и процесс зарядки останавливается - горят все индикаторы - батарея полная.... Но при отсоединении зарядника гирик не реагирует на включение...

И, когда зарядник подключен - гирик да - включается, но если попробовать поставить ногу на на него, то он начинает вибрировать и естественно не двигается и не стоит даже...

Т.е. все равно - диагноз - поломка какой то банки в АКБ?

verial

Ну утверждать что да это поломка акб я не могу вероятность 80 процентов остальной процент на схеморешение. Для точной диагностики надо подбросить другой акб.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Pau62

#906
Цитата: verial от 03 Нояб. 2017 в 11:10
Ну утверждать что да это поломка акб я не могу вероятность 80 процентов остальной процент на схеморешение. Для точной диагностики надо подбросить другой акб.
Вобщем, да, скорее всего так. Но есть шанс, что батарея сильно разбалансирована, но могла бы еще пожить.
В любом случае ею заниматься должен человек, понимающий суть проблем.
verial, я бы просто нашел способ подать в батерейку миллиампер 30, если там живая бмс - то через дня 4 батарейка подзарядится, и отбалансиуется, если нет совсем дохлых элементов.
Для этого годится родной зарядник и гирлянда каких-нибудь резисторов, или, хотя бы, елочных лампочек)))
Если плохо все - то хотя бы ничего плохого при таком токе не произойдет.
Так можно батарейку не разбирать, и получить практически тот же результат - на помойку или лечить.
Так - то понятно - человек железкой не пользовался, батарейка годами разряжалась.
Ну и разрядилась. Это у телефонной бмски ток потребления такой, что батерейка может 5 лет валяться и оставаться живой.

Foxcub

Цитата: Belogrost от 03 Нояб. 2017 в 22:21
Цитата: Foxcub от 03 Нояб. 2017 в 10:39
Цитироватьподключая зарядное вы тем самым даете питание на контроллер гироскутера и у вас все включаеться и работает но батарея не заряжаеться этот факт подтверждает то что когда вы отключаете зарядное от гироскутера у вас он не включаеться в связи с этим

Батарея заряжается - индикатор на гироскутере (последнее деление из пяти индикаторов)мигает, что процесс зарядки идет, черзе некоторое время скутер даже голосом говорит, что батарея заряжена, и процесс зарядки останавливается - горят все индикаторы - батарея полная.... Но при отсоединении зарядника гирик не реагирует на включение...

И, когда зарядник подключен - гирик да - включается, но если попробовать поставить ногу на на него, то он начинает вибрировать и естественно не двигается и не стоит даже...

Т.е. все равно - диагноз - поломка какой то банки в АКБ?
Непонимаю ваших вопросов...
Как вы собрались чинить если у вас нет даже замеров напряжения?
Без замеров напряжения при заряде и при отключенной зарядке там и говорить - пустая говорильня - сотрясание воздуха!

Так я же пояснил... ;-) :kidding: -
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37552.msg1207897#msg1207897
ЦитироватьВас понял, спасибо.
Я думал может просто можно сделать какой то глубокий Reset ему, ну или прошивку обновить может... :bw:

Foxcub

Я понял - что мне прямая дорога искать ремонт гироскутера....самому не справиться... :bn:

verial

а что вас останавливает, купить тестер?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Foxcub

А что это даст для меня как для человека не разбирающегося в технической схеме гироскутера... :pardon:
Даже если я и диагностирую, что напряжение низкое, то я не смогу починить банки

verial

мы бы вам интерактивно помогли, главное желание и отсутствие денег   :-)
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

jam-yps

Цитата: Belogrost от 31 Окт. 2017 в 23:59
И без бутлоадера ниче туда не зальется?
Он там встроенный. Есть бутлоадер изготовителя платы, - он сотрется. Прошивку полную залить - без проблем, через BT - нет.

jam-yps

Цитата: Pau62 от 03 Нояб. 2017 в 17:33
verial, я бы просто нашел способ подать в батерейку миллиампер 30, если там живая бмс - то через дня 4 батарейка подзарядится, и отбалансиуется, если нет совсем дохлых элементов.
Если BMS без балансировки - ничего не выйдет. А в дешевых моделях как раз без балансировки.

Foxcub

Inmotion R1 вроде не дешевая модель... покупал в Москве по Интернету... Но судя по вашим советам - без проф ремонта мне не справиться..буду искать тут - в Хельсинки... (пока я тут) и видимо после ремонта продавать буду тут, хоть аппарат и новый..  покупался для  дочерей 16-21 лет, но в силу семейных обстоятельств (можно не буду объяснять?) гироскутер никому не нужен оказался.....(((

Pau62

Цитата: jam-yps от 04 Нояб. 2017 в 16:45
Цитата: Pau62 от 03 Нояб. 2017 в 17:33
verial, я бы просто нашел способ подать в батерейку миллиампер 30, если там живая бмс - то через дня 4 батарейка подзарядится, и отбалансиуется, если нет совсем дохлых элементов.
Если BMS без балансировки - ничего не выйдет. А в дешевых моделях как раз без балансировки.
Хотелось бы примерчик - в каких гироскутерах BMS без балансировки?

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ZIDI74

Привет всем,поступил в ремонт гироскутер,сгорел резистор 150 ом на плате датчиков,заменил,скутер двигается и дергается,транзистор на котором висит этот резистор подгорел,на корпусе написано G1,чем можно заменить?