Опыт ремонта гироскутеров

Автор yop3bik, 18 Авг. 2016 в 22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i

MMBT5551

ZIDI74

Спс,а маркировка на корпусе какая

i

Маркировка зависит от производителя. У меня куплены китайские с маркировкой G1.

Ironwing

#921
Всем добра!
Симптомы такие: мигает красным по два раза, если нажать на площадку со стороны батареи, загораются ходовые огни с этой стороны и аппарат нормально пикает. Если нажать со стороны основной платы, то аппарат нормально пикает, но ходовые огни не включаются. Соответственно, не едет.  При сбросе все горит, мигает, так что сами огни исправны.
С чего начинать?
Только очень прошу, без флуда и приколов, электронику знаю, но такого типа впервые.

verial

2 ошибка это уже было надо поменять микросхему и перевернуть диод.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Honda2w

Цитата: verial от 14 Нояб. 2017 в 10:41
2 ошибка это уже было надо поменять микросхему и перевернуть диод.
бывает што диод стоит нормально редко бывает што наоборот а lm358 ето частая проблема

verial

Цитата: Honda2w от 15 Нояб. 2017 в 18:59
Цитата: verial от 14 Нояб. 2017 в 10:41
2 ошибка это уже было надо поменять микросхему и перевернуть диод.
бывает што диод стоит нормально редко бывает што наоборот а lm358 ето частая проблема
Да шо ты, лмку убивает неправильно стоящий диод изучи схемотехнику благо есть в свободном доступе и не неси бред.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Вы как всегда правы, 2-3 года и во всю электронику будут ставить чипы самоуничтожения этот проект уже давно висит в умах маркетологов, антимонополисты борются с ними но уже видно как проигрывают. А так срок гарантии прошел ( рабочий аппарат или нет не важно) что то там срабатывает и аппарат сгорает.
А гироскутеры уже на спаде, я так считаю что их можно взять за основу для разных поделок как то самокаты машинки и другое.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Koksk32

[user]jam-yps[/user], Блин такая беда что он просто не включается в чем у них частая беда? ninebot

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

#928

Я использую ваттметр и две лампочки на 12 вольт
Хороший акум светит 1 час как раз 150 ватт
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

#929
Пробуй но старый дедовский метод ни кто не отменял, ватт метер с поддержкой по питанию акб выключаеться а данные остаються. Потом подключаю 3 спаренных зарядника родных и за 1 час закачиваю опять же через ваттметр ток. Хотел на арде сделать коммутатор но купил ichardger duo и забыл про мучения.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Ага только так работают с вентиляторами а они по мере надобности тока сами отключаються.единственный недостаток, если в аке есть полу убитая банка взрыв неизбежен :-D
У меня ведро железное с водой всегда возле стола стоит :dance:

Добавлено 26 Нояб. 2017 в 21:38

Цитата: Belogrost от 26 Нояб. 2017 в 21:32
Спаренных всмысле впралель? без всякого ? тупо + к +, минус к минус?
Ага а что такого ток сразу повышаеться.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Не в воде нормально воняет  только уже несколько опытов было только ведро надо железное пластиковое разрывает, насчет времени это ты  прав убиваеться много поэтому и купил торогущую зарядку.2
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

ну как продвигаются изыскания?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Цитата: Belogrost от 28 Нояб. 2017 в 20:41
Пока работает. Ставлю ток 2-2,5А, и проверяю имеющиеся аккумы.
Они сами отключаются. А емкость показывает на момент отключения.
Уже три шт. проверил. Один оказался с емкостью 1,7Ач, один на 2,75Ач, есть на 3,68Ач и на 4,3Ач.
Также походу выяснилось что одна зарядка у меня нерабочая. Она заряжает до 37 вольт а потом начинает мигать красный и зеленый поочереди. 

Впринципе то, эта нагрузка  совмещенная с тестером емкости, если акуратно, пользоваться то оправдывает свою цену. И Китай как ни странно может предложить ее в единственном лице. Никаких других нету, которые бы могли 36 вольтовые акумы проверять.
Есть отдельно тестер емкости, но без нагрузки. И если туда вешать какой то мощный резистор или лампы, то ток будет нестабилен.
с чего это ты взял что не стабилен очень даже стабилен 2 года пользуюсь и только щаз узнаю что у меня ток не стабилен, обидно .
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

ток на двух лампах 5.4 ампера, жду конечно пока потухнет. потом заряжаю.
если закачивает 2.5 ампера то это на 1.5 часа работы гироскутера.
все что ниже в разбор.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

ну с лампочками не подскажу ибо не внедрялся так глубоко, это время работы гироскутера с весом в 40 кило по прямой дороги без импульсивного движения.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.