avatar_electrobiker

8FUN SWX02 48V 500W ремонт /// РЕШЕНО

Автор electrobiker, 19 Авг. 2016 в 15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Ну да, похоже на мусор, который прилип к магнитам (на предыдущих разборках) и он перемалывается.
Надо его удалить лучше всего напором сжатого воздуха.

Видео просмотрел и ничего не понял. Вам надо дольше снимать, по несколько минут и с устными комментами того,  что происходит.
Увы, это необходимо. т.к. микрофон с АРУ сильно искажает восприятие проблемы в видеозапаиси. :pardon:

electrobiker

clawham: все шлицы проверил, примерял шестерёнки к внешней части корпуса мотора, там всё очень плотно.

Вся отработка-пыль только в районе магнитов со стороны крышки с трещоткой.
На месте если колесо прижать тоже есть этот некорректный звук.

Как мне думается, звуки идут от соскакивающего с магнитов ротора, отсюда и падение тяги.

факт, придётся разбирать и по схеме посмотреть-почистить, ищу подходящий съёмник или поехать к мастерам в eltreco может лучше...

илс да, камера г. сорри :) 

илс

В Бафангах, как правило,  магниты приклеены  оч. качественно.  B-)
Маловероятно, чтобы они отклеились.
Хотя...эту версию надо проверить.

Пометьте краской местоположение магнита относительно корпуса, покатайтесь, потом разберите.
Если метка съехала, значит магниты прокручиваются, отсюда и пыль...металлическая, и потеря тяги, на разгоне. и шум, специфический  :exactly:

electrobiker

[user]илс[/user], Прямо в точку!!!

Аккуратно толкнул ножиком магнит и он сместился!

Магниты сорвало с посадочных мест! А я езжу и по тихому их жру...

Всё, теперь всё ясно! Но никогда бы не подумал!

Спасибо, Коллеги!

БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ГОСПОДА!

илс

Мда, если ножом двигается, это...это очень редкий случай. Как правило, неодимы, даже неприклеенные, от руки - фиг сдвинешь.  O_O

electrobiker

по пыли двигается легче наверное, потом он один сдвинулся легко, остальные так уже ни с места, толкнулся только тот, который был в конце "очереди", у него там даже расстояние имеется где толкаться

clawham

звиздец!
Первый зафиксированный случай срывания магнитом на редукторнике с пластиковыми шестернями!!!!!
Наверное не на клей их садили а на масло?

На моей ддшке магниты не приклеены...я его насиловал 70 вольтами 80 ампер без ограничения фазного - буксовал 26" колесом по асфальту но магниты....кхм...трындец...
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

electrobiker

по факту оказалось, что сорвало все магниты
заплатил я 1600руб за ремонт, дорого, но профессионально в eltreco, на будущее надо подготовится и приобрести съёмник, да завести стол с тисками, на табуретке это всё сложновато делать  :ah:

clawham: у меня было предположение, я велик использовал в качестве тяговой силы в сельской местности, прицеп дров возил месяц, но после этого насилия я ещё 2000 км отъездил, мотор не перегревал.

ну, благо, что всё обошлось малой кровью и у меня есть дефицитные шестерни для этого мотора, грех теперь не поднимать напряжение :)

clawham

а я мопеды тягаю на привязи под 50 кмч :) что с того? просто неповезло - или удар был или кетаесы просто забыли приклеить
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

electrobiker


vadim351


Форумчане подскажите пожалуйста размеры данного двигателя Бафанг SWX02 . Хочу заказать спицы и обод, пока двигатель в пути. Заранее благодарен!!!