Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorred

Цитата: Alex75 от 21 Июль 2017 в 18:01
Проточил с противоположной стороны от крышки отверстие под сальник-пыльник. Думаю, и ось наращу без проблем. Хреновая балансировка у этих МК.

А не могли бы вы снять размеры с оси и здесь выложить? не охото лишний раз колеса курочить.
А еще интересно размер обода у 6" и 8" одинаковый?

Alex75

#145
Диаметры ободов по посадке покрышки разнятся на 5мм: 120мм и 125мм. Оси тоже разные по длине и расстоянию между подшипниками: на малой оси это расстояние 27,5мм, на большой - 45мм. Обе оси заточены под подшипники 15мм*35мм*10мм с одной стороны и 17*35*10 с другой.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

igorred

А диаметр у какого колеса 120? Просто у меня колеса 6" диаметр диска 125мм, а мне бы наоборот 120

Dmitry__

Вчера прикупил мотор-колес 10 дюймов, пневмошина, цена 2500р за колесо  O_O. Буду восстанавливать свой гироскутер, который разобрал на самокат :) 8-ми дюймовые вообще по 1500р.
Мы накануне грандиозного шухера.






igorred

Расскажи где так дёшево нашёл? А 6,5" там тогда почем?

Dmitry__

Ну в яндеке: "мотор-колесо для гироскутера", все на первой стр., справа картинки с яндекс маркет. Я не уверен, что могу давать ссылки на продаванов  :ah:
Кста, вполне вероятно, что колеса 8 и 6.5 дюймов можно доколхозить до нормальной высокопрофильной резины 10 дюймов. Вот это будет номер, тогда пойду делать razor300 с полным приводом и с родной резиной.  :-O

Alex75

[user]igorred[/user], диаметр 120 - у 6,5 дюймового, 125 - у 8 дюймового.
[user]Dmitry__[/user],  доколхозить не получится. Слишком большой диаметр по посадке резины.  Мне тоже приходила такая мысль.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Dmitry__

#151
Цитата: Alex75 от 09 Авг. 2017 в 08:59
[user]Dmitry__[/user],  доколхозить не получится. Слишком большой диаметр по посадке резины.  Мне тоже приходила такая мысль.
Я говорю не про низкопроф. резину,  а про высокопрофильную. Там наоборот маленький диаметр по посадке, всего 4 дюйма. Маркировка: 3,00-4 или 4.10/3.50-4. Понятно что мощность сильно упадет, но может если полный привод...

Спойлер

igorred

#152
120 МК можно впихнуть в диск от картинга, в крайнем чуть-чуть обточить. У картингового диска посадочный размер 5", это как раз 124мм. У меня как раз такая идея и была, но у моего 6,5" МК размер 125мм и по этому идея отпала
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=tablet-android-samsung&ei=5TqOWYfTNcXt6QSBl4uIAw&q=диск+для+картинга+чертеж&oq=диск+для+картинга+чертеж&gs_l=mobile-gws-serp.3..33i22i29i30k1.5533.17872.0.19439.25.24.0.1.1.0.288.4781.0j14j10.24.0....0...1.1j4.64.mobile-gws-serp..0.25.4817.3..0j41j0i131k1j0i67k1j0i22i30k1.ZWcZGnZUURA#imgrc=ZhhAZ1mzjjDw_M:


Чет не получилось картинку вставить :bw: :bn:

quadlike

[user]igorred[/user], думаете резину на 0.5мм по радиусу не растянуть? Боюсь для ниппеля в крышке недостаточно места
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Piramidon

[user]igorred[/user],
Цитата: quadlike от 12 Авг. 2017 в 10:07
[user]igorred[/user], думаете резину на 0.5мм по радиусу не растянуть? Боюсь для ниппеля в крышке недостаточно места
Не, картинговскую не поставить, нужно проточить наружный диаметр мотора, так, чтобы покрыха свободно проходила, и вырез делать  в корпусе мотора под кривой штуцер, да, еще камера на 5" нужна с кривым штуцером, а вот с ней засада, на 4" не выдерживает растяжки, лопается, как передутый шарик, на 6" складывается и в местах складок быстро перетирается. Езжу на зимней картинговской уже много лет, лучшей резины еще не встречал  :wow:. Советую перейти на неё и забыть на долгие годы о колесах.

igorred

Цитата: quadlike от 12 Авг. 2017 в 10:07
[user]igorred[/user], думаете резину на 0.5мм по радиусу не растянуть? Боюсь для ниппеля в крышке недостаточно места
Неее, резину можно натянуть, но вопрос с нипелем. У меня идея была взять диск от картинга и внедрить туда МК, а на диск уже резину. Получится хорошее колесо. Если есть колеса на 120мм то это меняет дело, внедрение возможно :-)

quadlike

[user]igorred[/user], как вы будете добиваться концентричности? И крепить их друг с другом
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

dr.smile

Друзья, зацените что можно сделать из сломаного гирика. Прошу не судить строго. Первый опыт)) https://youtu.be/EDPgj5cxC0I

TSprinter

Еб.....ть!!!
А там что по 2 МК чтоли в каждом!!!???
Вот это халява! А я еле купил себе самокатное 12 МК за 7500р а тут сразу пара за 3-4тысячи блин или даже дешевле!
Спасибо Вам люди за идею.

Dmitry__

Да я уже с улыбкой смотрю на продаваемые МК 10 дюймов по 10т.р. :)
У меня уже МК от гироскутеров как у дурака фантиков, последние приобретения по 2500р за колесо. Я ими восстановил свой
старый гироскутер, который разбирал на колеса для самоката. Покатался на гироскутере (последний раз катался год назад) и понял что после самоката - не фонтан. Чую разберу его опять на колеса  :-D

Piramidon

[user]Dmitry__[/user],
ЦитироватьУ меня уже МК от гироскутеров как у дурака фантиков, последние приобретения по 2500р за колесо.
С каждым месяцем убитых гириков становится все больше и больше, пока еще хозяева в надежде их отремонтировать за не дорого, но, к следующему сезону их надежды лопнут, как мыльный пузырь и тогда колеса можно будет купить за шапку сухарей. Подождем... :dance:

rrumit

#161
Цитата: proekcionika от 24 Авг. 2017 в 22:02
Че то цена там какая то конская)) ты там и покупал что ли? Можно же дешевле такой найти.
Хотя у этого рекуперация еще есть, может поэтому так дорого.
Рекуперация это часть прошивки, она как бы ничего не стоит. В смысле это предустановленная функция. :facepalm:

Спойлер
Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/350W-36V-48V-DC-6-MOFSET-Brushless-Controller-E-bike-E-scooter-Electric-Bicycle-Speed-Controller/32808101190.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.v5Em7M
Но там тоже нужно подпаиваться к точке EBS и уточнять у продавца (возможно эту функцию не программировали, что маловероятно, т.к. обычно контроллер делают универсальным, а выводят наружу только основные провода)