avatar_tmiaer

Лопнула крышка мотор-колеса

Автор tmiaer, 24 Авг. 2016 в 03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yaredik

QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

clawham

У меня тоже лопнула эта крышка но пополам и при влете в люк открытый который под водой от дождя был невиден.

Купить не получилось, заварить тоже - отламалось на первой же выбоине. просто попросил друга - он мне прислал 100х250х250 мм плиту и отдал её токарю - родную коекак заварил чтоб токарь смог размеры снять. да тяжелая да толстая но теперь я точно знаю что сломается следующим - ось.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

acyd

#20
нужна с такими размерами но с резьбой под трещотку.

или как вариант, как на крохе выточить фланец из стали под фривил, а в крышке посадочное под фланец, будет полегче цельной  стальной крышки, но тоже токарка.


GANY

[user]tmiaer[/user], если не собираешься форсировать то никаких проблем. у меня же 80 ампер было. при штатных 30 амперах. конечно оно будет шлифовать. 50*80=4000 ватт. выдавало на старте.
если мощность 1-1.5квт то без проблем.

tmiaer

#22
[user]acyd[/user], [user]yaredik[/user], я достучался до продавана оригинального движка, 20 бачей всего, думаю лучше, чем с тао искать сомнительную замену, тем более без подшипников (я их там так и не увидел, а менять тоже надо) или заниматься напилингом.

[user]GANY[/user], мне киловатта хватает, гнать пока не собираюсь. Но легкое переднее колесо для залезания на бордюры и прочие выступающие части, в том числе при езде по бездорожью, считаю очень полезным.

Андрей25

На таобао были куплены 3 крышки и в целом, по размерам, они подходят,  но у всех крышек большая высота и резьбовая часть  для трещетки или переходника под диск находится высоко от корпуса крышки, да ещё и резьба только у одной крышки оказалась нормальной.
Сколько не смотрел на таобао, не видел с меньшей высотой крышек и "бобышка" с резьбой высоко на крышке.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

Jeca

Щелчки крышки профилонил. Грешил на трещётку, пока испытываю.
Спойлер




tmkt

а чо это красное такое за "нити"?
КРЫШКА_ФРАНКЕНШТЕЙН  O_O O_O O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Jeca

Спойлер
Цитата: tmkt от 26 Июль 2017 в 16:11
а чо это красное такое за "нити"?
КРЫШКА_ФРАНКЕНШТЕЙН  O_O O_O O_O
Ну и тепортер на 28 колёсах что бегемот в балете. Но ничего, некоторым нравиться.

электробайкер

у   меня   крышка    для  мотор  колеса  maxus    1000w   48v   (передний , 9  отверстий ) НЕ   со   стороны   тормоза) сломана   . не  могу   найти   ,  уже   давно .  на   тао  и  всяких ,  али   искал  тоже .  может   кто  что  то   подскажет ,  или  конкретную   ссылку   кто   даст   где   эта   крышка   есть .  Спасибо !   

Jeca


GANY

к сожалению, должен признать, что крышки эти "полосатых" конхисов - дерьмо. берите новые конхисы черные. там крышки толстые.

Jeca

[user]GANY[/user], Это "старый" мотор, он всегда стоял в мопеде с односкоростным фривилом и имитацией педалей.

Кузьма

Дело только в том, что крышки тонкие у них или металл тоже говнянский ?

Jeca

Цитата: Кузьма от 29 Март 2018 в 12:49крышки тонкие у них или металл тоже говнянский ?
Метал везде не хороший, литьё из вторсырья. Без ковки качества не добится.
Толщина на электровских моторах больше, нежели на этом.

Shadow59

Тоже постиг подобный недуг. Но у меня крышка черная, тонюсенькая... толщина сплава отсилы 2мм. Вырвал середину при педалировании (не рассчитана она на спортивных людей)... Кто-нить точил такую из алюминия, скажем 10ки?

Thunder_blade

[user]Shadow59[/user], это как? Какое передаточное было зад-перед?

Shadow59

я практически не пользуюсь передачами... из 21 передачи у меня задействованы 2)) передняя средняя и самый быстрый зад и передняя большая и самый быстрый зад. Какая-то из этих.