avatar_av404

Видео с регистратора, чем обрабатывать и куда грузить для публикации

Автор av404, 24 Авг. 2016 в 09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslav

Ну вот, для сравнения.


Можно наглядно увидеть  где выше четкость и качество цветов. И это на ноуте с HD дисплеем, на FullHD разница еще более явная. Кстати нет шестеренки у яндекса, и на полный экран тоже не открыть. Скачивать в оригинале конечно покачественней будет, но это много лишних телодвижений и нужно ждать, удобство не на последнем месте. Яндекс не плох как файлообменник, сам пользуюсь, но как видеохостинг  :neg:
Строю лигерад

Kullx

[user]Yaroslav[/user], у того же ютуба есть большой минус по сравнению с яндексом - нельзя скачать непожатый оригинал.
Яндекс - это файлообменник с предпросмотром, которого вполне хватит для понимания сути сюжета. Не стоит его считать полноценным видеохостингом.

Yaroslav

Ну да, а что кто то коллекционирует видеоролики? Для чего их скачивать и складировать на винчестере? Раз посмотрел и все(ПМСМ). А вот когда место на яндексе заканчивается, авторы роликов стирают их, ветка стает пустой, обсуждение без объекта. Конечно и на ютубе иногда закрывают, но все же не так часто.
Строю лигерад

silayma2

Яндекс диск удобен, с любого компа можно зайти, и на смартфонах устанавливаеться. Плюс сразу скриншоты экрана можно делать и резать и редактировать их. Ну и халявные 10 Гб тоже не лишние, если не запускать и во время чистить мусор.

илс

Цитата: Yaroslav от 24 Авг. 2016 в 22:19
Кстати нет шестеренки у яндекса, и на полный экран тоже не открыть. Скачивать в оригинале конечно покачественней будет, но это много лишних телодвижений и нужно ждать, удобство не на последнем месте. Яндекс не плох как файлообменник, сам пользуюсь, но как видеохостинг  :neg:
Хех, действительно (у Вас) нет шестеренки и полного экрана...чудеса.  O_O
Шестеренка дает качество, сравнимое с тытруба...поверьте на слово.  :exactly:

Цитата: silayma2 от 24 Авг. 2016 в 23:52
Ну и халявные 10 Гб тоже не лишние, если не запускать и во время чистить мусор.
Уж не знаю за что, ... видимо за лояльность сервису, у меня есть бесплатные 270Gb,  уже много лет и пока никто их не отбирает. :-)
Вот пруфф:



Кстати, скриншоты Яндекса крайне удобны для публикации на форуме. Буквально, за пару-тройку мгновенных кликов получаем нужный результат.  B-)

silayma2

У меня скромнее но хватает пока.

В облаке Мэйла еще 25 гигов и на прочих ресурсах еще есть. Просто я пользуюсь чаще Яндексом, телефон синхронизируется со своим ресурсом сам, недавно сообщил что там места мало, пришлось чистить.

DEN

[user]илс[/user], вам надо телефон на Win10Mobile, в них нет предустановленных гуглов, в них предустановлены Яндекс сервисы :-D

А мне вот нравятся два сервиса, но скажу точно, я за загрузку видео на Ютуб. Иногда смотрю десятки видео и переходить по ссылке, скачивать оригиналы долго, хочется прям тут, на страничке глянуть, как там у кого дела и не забивать себе HDD.
ЯндексВидео полезно, когда важно передать исходник видеофайла, допустим видеопроект - заказчику, адвокату - запись видерегистратора с номерами авто, когда каждый пиксель ценен, предпросмотр это как приятный бонус.
Но предпросмотр Яндекса врет цвета, мне "режет глаз", я вижу отличия от того, что я создавал
одновременный скрин, справа в плавающем окне - Ютуб, с правильной цветопередачей.
да не увидит она себя :-D

Но самое главное для всех! какие бы оригиналы оригинальными не были, очень влияет на качество камера для съемки
пример, моей старой и не очень старой камеры(все снято с рук, чуть заредактировал, старая чуть по разрешению уступает)
https://www.youtube.com/watch?v=pZrcxoCJPBM



илс

Понятно, что на тытруба смотреть проще, а качество повыше, чем предпросмотр у Яндекса. :ку:

Я о Яндекс диске вспомнил применительно к конкретному случаю[user] av404.[/user]
Хотя, если у него нет зарегистрированного аккаунта на Яндекс, то степень "трудоемкости" первой  публикации интересного ролика, примерно одинаковая, ПМСМ.

Учебное видео за мной, а альтернатива Гуглу с ютьюбом,  пусть будет, хотя Гугл диск имеет сходную функциональность, если не ошибаюсь....

Yaroslav

ЦитироватьУж не знаю за что, ... видимо за лояльность сервису, у меня есть бесплатные 270Gb,  уже много лет и пока никто их не отбирает. :-)
Когда то была ситуация, прихожу на работу, а система на компе не загружается, ошибка с синим экраном. Потратил пол дня пока восстановил работоспособность И тут приходит письмо от яндекса, что то типа: "из за неудачного обновления Яндекс диска у многих пользователей возникли ошибки в системе, в форме компенсации мы даем вам 200гб". С того момента у меня около 210гб на рабочем аккаунте.
Строю лигерад

Нечто

У ютуба есть лучшая из виденных мной стабилизация видео. Иногда закачиваю, стабилизирую и скачиваю обратно для своих дел. Для видео не из авто особенно актуально. Какой еще сервис похвастается тем же?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

-Владимир-

Пока никаких практических советов и инструкций, только мерянье гуглами и яндексами.
Давайте уже по теме. Чем склеивать/резать, куда грузить для публикации, с какими настройками/улучшайзерами и.т.д. Не надо спорить, что лучше. Просто делитесь подробно своими инструкциями , желательно с опубликованием ролика ( чтобы наглядно видеть результат)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

-Владимир-

Вот ,по многочисленным просьбам Чупы и прочих трудящихся , прикупил себе камеру.  Записал дорогу на работу.
В установках сделал разбивку по 5 минут.  Каждый файл вышел по 750 Мб . Это нормально разве?
Короче , опытные операторы и заливаторы на трубу, подскажите оптимальные установки и настройки для камеры , программу для склейки и.т.д. 
Камера , если что , sjcam m10 plus
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Нечто

Цитата: -Владимир- от 25 Авг. 2016 в 13:32
В установках сделал разбивку по 5 минут.  Каждый файл вышел по 750 Мб . Это нормально разве?
Это в тему выбора регистраторов. Говенные регистраторы, у которых слабый процессор, не осиливающий нормальное сжатие на лету, пишут огромные файлы. Хотя, если 4К - тогда может быть.
Такие файлы не каждый хостинг осилит - могут быть ограничения. Резалка на компе - в помощь. По софту я не подскажу, вряд ли вас заинтересует софт под линь.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Yaroslav

[user]-Владимир-[/user], нормальный размер, чем больше поток данных, тем больше удается сохранить деталей, видели бы вы размер файлов с камер которые пишут в несжатый формат, этот показался бы мизерный. Монтаж рекомендую делать не в домашних недопрограммах, а в профессиональных, возможно поначалу будет немного сложно, но если понять принцип, будет удобно,  они все достаточно интуитивны, за одно там можно и цвет немножко подправить. Посмотрите на Premiere pro, Sony Vegas нужно искать народные версии. Для MacOS, Final Cut. Если хочеться бесплатную лицензию, есть Lightworks, она немного "иная" по сравнению со всеми, свободная версия немного ограниченная, но для ютуба хватит, работает только с интернетом.
Строю лигерад

-Владимир-

[user]Yaroslav[/user],  Я лет 10 назад монтировал в pinnacle studio фильмы , не думаю , что этот процесс сильно изменился сейчас ))).
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Проблема не только в том, что нужно искать пиратский софт, рисковать заражением компа троянами и тратить часы/дни на изучение незнакомого софта.
Проблема во времени. Файлы фулл ЧД,  60fps будут обрабатываться часами.
У кого есть столько терпения, кто заточен на непременный вау-эффект, тому и сидеть за компом сутками, забыв о личной жизни. :kidding:
Кроме того, увлечение визуальными эффектами часто приводит к противоположному от желаемого, результата.
Последнее видео от Меракулес (со слета), тому яркое подтверждение. O_O

Я уже обещал выложить ссылку на легкую софтину, которая режет и клеит гигабайтные файлы в течении десятков СЕКУНД!
Фактически, ее скорость определяется работой жесткого диска, который и копирует этот гигабайт (или меньше) в указанную папку.
Титры можно накладывать прям в тытруба, хотя, они там убогие, конечно.

Приеду из Казани, распишу все подробнее, как и обещал.  :exactly:

Нечто

Этих "софтин" кучка. Если формат видео позволяет резать его без пережатия - то прога так и сделает. А авишки обычно так не порежешь.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)