avatar_e4bike.ru

Сборка LiNCA/LiNMC/LiFePO4 батарей на заказ [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 24 Авг. 2016 в 23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin79

Здравствуйте! Хочу заказать акуммулятор S2 P2 на ячейках LFP3300с BMS для фонарика . Подойдет ли зарядка 8,1 в 1а для него,и будет ли bms контролировать заряд разряд?

Leonet888

Добрый день, сборку батарей для e-twow S2 buster делали раньше? Если делали, то какой максимальной емкости удавалось сделать и чтоб качественно? И по какой цене? Все детали можно скинуть в личку. Благодарю за ответы.

VoVo

а почем выйдет акб на 24v не больше 10Ач, для моторчика 250вт ?

artmixer

Цитата: e4bike.ru от 14 Март 2017 в 01:22
И также не стоит забывать, что BMS в конце заряда разряжает ячейки. К примеру наши BMS устанавливают напряжение на ячейках на уровне 4.185 В, а значит после полного заряда вся емкость будет доступна только если сразу начать разряд. Иначе BMS сделает свое дело.
Нет ли у вас в планах использовать БМС которые не стравливают постоянно в тепло любое превышение 4.185 В?
есть такие контроллеры БМС которые начинают травить напряжение в процессе заряда после прохождения точки 4.100 одной или несколькими секциями и прекращают когда все секции прошли этот порог. т.е. за один проход конечно сильно разбалансированную батарею не вылечит, но если она изначально выровнена, то такая балансировка по чуть-чуть подправляет при каждом заряде, а после не стравливает полезный запас энергии

e4bike.ru

[user]VoVo[/user], 24 В 10.6 Ач, 8000р.

[user]artmixer[/user], интересный подход. При использовании мощной зарядки пролетим этот предел очень быстро. А вообще надо пробовать на практике. Классические BMS, которые мы применяем, уже доказали свою эффективность и надежность. А что будет с этими - неизвестно. Идея может быть хорошей, а реализация - нет. И там может быть МК, а это всегда риск словить софтовый баг или ТЗЧ во время зарядки, что совсем даже не редкость..
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Best23

Интересно, с чем связана замена Sanyo GA на Samsung 35E?

e4bike.ru

GA сильно подорожали. Пока перешли на 35E.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Depp

Сборку из комплектующих заказчика осуществляете? Какая цена и что в неё входит?
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

AAF

13s6p NMC в размер 150х65х250 упаковать получится? Например так:

Размер 250 можно до 300 увеличить.

Дмитрий71

А как на счет призматиков? На эту тему с вами можно общаться?

Skorohod

#82
Цитата: e4bike.ru от 01 Апр. 2017 в 10:23
[user]Skorohod[/user], отлично упаковано. На таком токе - то, что нужно!
У меня тут сюрприз случился  - на напряжении около 52 вольта БМС отрубила батарею. Есть нюанс - батарея была полностью заряжена (на зарядке около суток) и оставлена отключенной на месяц. По прошествии этого месяца я подключил ЗУ буквально на 15-20 минут (не дождавшись окончания заряда) и отправился в путь. В итоге - 34 километра, 52 вольта и приехали.

Это так за месяц батарея могла разбалансироваться и тревогу бить не стоит, или это все таки не нормальное поведение и стоит везти батарею к вам на диагностику, не дожидаясь перитонита?


UPD: Отбой тревоги, по ходу это неполный обрыв провода в жгуте от АКБ до автоматического выключателя, который омерзительно похоже имитирует работу БМС - от нагрева или физического воздействия разрывает контакт, а через несколько минут соединяется снова. Прошу прощения, что поторопился, развел панику и ввел в заблуждение :)
Teleport Medium. Ядрёный контроллер 12FET + QS 273 v3 40H 6T.  Батарея 20s28p NCA32 18650. Вилка DNM USD-8.  Фотки и треки моих покатушек: https://www.instagram.com/moscowebiker/

Donis68

Во сколько термос 48В-10А  обойдется.

bokorez

Цитата: Depp от 15 Авг. 2017 в 20:30
Сборку из комплектующих заказчика осуществляете? Какая цена и что в неё входит?
Присоединяюсь к вопросу

e4bike.ru

Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Electros

Если я правильно понял ваш батарейный калькулятор, то сборка батарей осущствляется только из представленных на калькуляторе банок?

Владислав-Подольск

они молчат...... B-)   как партизаны.....мне не ответили .

Electros

Цитата: Владислав-Подольск от 12 Окт. 2017 в 12:53
они молчат...... B-)   как партизаны.....мне не ответили .

Наверно, они не поняли, куда ведёт эта ссылка.  :dance:

Владислав-Подольск

 %-)  наверно такое желание работать,или разделяют на выгодный заказ и мелочь...
и то то не есть хорошо.....