Коммерческий раздел форума ЭТ, замечания, предложения, голосовалка

Автор илс, 25 Авг. 2016 в 00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimy4

Я вот проверил правила - не нарушил ли что, потом написал гадостей человеку в ответ, но не отправил, ещё раз проверил правила, вдруг что пропустил, опять не нашёл нарушений, ругань-то стёр (себя не узнаю), но прошу коллег проверить - точно ли я "в законе" остался?
Единственное сообщение в "Базаре" (10 стр. проверил) на НЕэлектро тему - всё в порядке или нет?

Речь про мою тему с мылом, глянььте плз (Правила), кому не лень. 

Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Gryzchik

ЦитироватьРечь про мою тему с мылом, глянььте плз (Правила), кому не лень. 
То что правила не нарушены не значит что у вас головы на плечах нету.Это форум ЭТ а не филиал авито.Откройте тему как ваше хобби в нужном разделе и продавайте в личке.И никто не будет возмущаться.

Dimy4

Я пока вижу только комментарии горячих на расстоянии парней, с головами на плечах пока что.
Ориентироваться на них нет никакого смысла, поправьте, если ошибаюсь.
Я предельно законопослушен и дружелюбен, пока этим не начинают злоупотреблять.
Так же, я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПЕРЕПРОДАВЦОМ, в отличии от 95% здесь присутствующих, и понимаю причины выпадов в свой адрес)

Если хозяева ресурса или их заслуживающие доверия знакомые донесут до меня мысль, что именно моё объявление мешает - я его уберу, попрошу убрать, вернее.
Также, если хотя бы человека три из нескольких десятков моих электротранспортных знакомых любым способом, тут, по телефону, или в личке скажут мне - Димыч, твоё мыло вообще тут не в кассу, я его тоже, скорей всего, уберу.
По существу есть чо?
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Gryzchik

Вы голосовалку посмотрите 83% за объявление только электротранспортной тематики.А то что администрация не реагирует, так даже не всех  кто нарушает правила в Восточном базаре она наказывает.Так что не нервничайте можете и дальше продавать пока в Восточном базаре бардак.

Dimy4

[user]Gryzchik[/user], я-то вашу мысль понял, так и вы мою постарайтесь осилить.
Вы голосовали в теме?    А я - нет, и не собираюсь.    Как и не собираюсь обсуждать любые проблемы голосования вообще, вы мне ещё за демократию или Крым задвиньте, вдруг я чего не знаю, а тут вдруг просвещусь и покаюсь.

Дописать в Правила строчку "Разрешена продажа\покупка\обмен\дарение ТОЛЬКО электротранспортных таваров" очень легко как морально, так и физически.
Вы что, считаете владельцев ресурса дебилами или немощными?

Вот сколько в тему моих знакомых заходило за крайние пару часов - ещё ни одного звонка, смс или письма.
ЭТО для меня показатель, ваши пространные размышления - НЕТ.
Так что или достучитесь до Администрации, что б меня поправили, кнопочка справа внизу, или поднимите вопрос о запрете непрофильных тем, или сглотните и найдите силы оторваться от клавиатуры.
Вы же не думаете, надеюсь, что в самом деле озвучиваете общественное мнение?)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Merakules

[user]Dimy4[/user],   правила не нарушены.
для остальных, последние изменения внесены недавно. Глобальная чистка произойдет в ближайшее время.
в будущем году коммерческий раздел планомерно будет изменен. и правила и вообще концепция.
Так что кто не успеет привести свои темы к правилам не жалуйтесь, не удовлетворяющие правилам темы будут снесены.
напомню: не более 2х тем, город в названии, Четкое описание внутри, наличие стоимости ну и правила апов.

Merakules

еще добавлю, возможно снесем и тех кто занимается торговлей в восточном базаре (согласно правил)
это место для обмена железками БУ, а не рынок. Негласно на это закрывались глаза ибо время тяжелое (типа ладно копейка к бюджету семьи и тд), но видимо зря - результат допек всех.

alexandrFox


Цитата: kol от 05 Дек. 2016 в 21:12
Цитата: xztost от 12 Нояб. 2016 в 21:52
А что за "комерсанты" вообще в восточном базаре? Назначение этой темы: "Барахолка электротранспорта и запчастей к ним; купи-продай. По вопросам коммерческого размещения в личку Администрации". Считаю, что лимит вообще можно спустить до 1 или 2 тем максимум.
Да и постоянных коммерсантов можно стареньких оставить а новеньких почикать :-)

[user]kol[/user], да и стареньких тоже можно почикать. Ато есть тут один. Языком в пустую мелет и обещает, завтраками вечно кормит. Вроде решился обратно деньги вернуть, но не ворачивает..  Уж 2 месяца Коль прошло. Че резину тянешь.. Смотрю хорошо устроился за счет НАС, считай что наши деньги в оборот свой пускаешь, да еще и на неопределенный срок. Так ведь Николай??
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

ReSharVladimir

А вот мне Николай за мой б/у АКБ заплатил аж в июне. И до сих пор у меня его не забрал. Это что же получается? Что я его деньги "прокручиваю"? Николай, когда, наконец, Ваш оплаченный АКБ у меня заберете? С июня стоит Вас ждет.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

licwn

Почему прежде чем сносить тему в восточном базаре, нельзя было предупредить нормально? Темы сносятся без предупреждений, несмотря на то что внутри может быть что то полезное. Надоело уже это молчаливое самоуправство. Тему про бесплатную раздачу блоков питания раза 3 заново создавал, пока не попросил модератора ее прибить гвоздями - Но много инфы про переделку бп было потеряно. Если честно уже не смотря на то что на форуме с 10го года хочется плюнуть и уйти. Не нужны вам пользователи ну живите уже тогда сами по себе.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Merakules

https://electrotransport.ru/index.php?topic=27519.msg977577#msg977577
сколько раз нужно предупреждать? вам лень следить за своей темой, или создать тему по переделкам в правильном разделе форума - так что не жалуйтесь.

Тему востановил https://electrotransport.ru/index.php?topic=31514.msg710464#msg710464 и посмотрите когда был последний ап?

Тема снесена за выходом ее срока, так что это говорит о вашей безалаберности.

Dimy4

Появилась мысль по мотивам цитаты внизу, как сделать так, что бы ошибки при сносе тем не приводили к потере полезной накопившейся (в теме) инфы, и обострению межфорумчановских отношений)
Открываем раздел "Карантин", в который модераторы и админы будут скидывать темы, показавшиеся им "противозаконными"), или созданными\оформленными\апнутыми с нарушениями.
НО, что бы недобросовестные юзеры этим не пользовались (Ааа, пофиг, ща как апну 500 раз подряд темку свою, всё равно не снесут, а потенциальные покупатели её всё равно увидят..) - делаем так, что бы форумчане и гости могли видеть ТОЛЬКО СПИСОК ТЕМ в "Карантине", без возможности зайти в сами темы.

Выполняем сразу три задачи:
1) Лишаем нарушителя просмотров.
2) Убираем онанизм - стёрли\пожаловались\устроили срач на пол-форума с разборками\восстановили (может быть).
3) Исключается случайная (или - предвзятая) возможность потерь важных\интересных\невинных  ;-) тем.

Единственное, что бы не расслаблять сознательно нарушающих правила, ввести бы что-то типа "крестов" или "плюсов" (как на страйкбольном форуме), цепляемых к аккаунту и видных в районе аватарки, визуальные маркеры нарушителя, как за хамство или что-то ещё.
При наборе двух-трёх крестов человеку вручается читательский билет, или, что на мой взгляд лучше - НА ВРЕМЯ отбирается право открывать НОВЫЕ темы, с сохранением возможности пописывать в уже открытых.
В итоге человек, тема которого "пропала", просто идёт в "Карантин", находит там свою тему, успокаивается), и начинает ТЕХНИЧЕСКИЙ и БЕЗэмоциональный диалог с дежурным модератором, скорее всего - в личке или чате, что бы не окунать случайно зашедших посетителей в глубины своего негодования и праведного возмущения.

Уверен - всё это можно легко и быстро реализовать в рамках текущего движка форума.

А, ну да:
4) Не надо никого "предупреждать" и ждать ответа от "нарушителя", что он всё понял и исправился, экономим время и нервы.

Цитата: licwn от 08 Дек. 2016 в 07:18
... Почему прежде чем сносить тему в восточном базаре, нельзя было предупредить нормально? Темы сносятся без предупреждений, несмотря на то что внутри может быть что то полезное. Надоело уже это молчаливое самоуправство...

Короче, "Карантин", это тот же "Архив", но без возможности читать темы (для обычных пользователей), только их заголовки\список.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Merakules

Опять флуд.
а не поще правила всем  выучить и подписаться на тему "внимание продавцов"?
движок такое не позволяет сделать, а в ручную темы закрывать это тройной труд.
В новом году вся коммерция притерпит радикальные перемены, и правила тоже. так что советую всем освежить правила и подписаться на https://electrotransport.ru/index.php?topic=27519.msg593731#msg593731

iTalyan

У кого то зудит, если видит объявление больше месяца без апа?
К чему сразу сносить то? Пусть уходит в архив или еще как.
На велофоруме покупал амморт по объявлению годовалой давности. ЛС > ответ > покупка > все живы!

alexandrFox

Цитата: ReSharVladimir от 07 Дек. 2016 в 15:39
А вот мне Николай за мой б/у АКБ заплатил аж в июне. И до сих пор у меня его не забрал. Это что же получается? Что я его деньги "прокручиваю"? Николай, когда, наконец, Ваш оплаченный АКБ у меня заберете? С июня стоит Вас ждет.
Это решать вам, прокручиваете или нет.
Я у человека приобрел товар. Месяц ждал отправки. То почта закрыта, то курьер не приехал. То золотуха, то понос.
Потом он мне решил деньги отправить обратно. Денег нет. Хотя... Позавчера написал что отправил через вебмани.))))  опять звездит.
Сегодня в теме про зарядку он ответил человеку что зарядки в наличии, цена такая то. Ну раз в наличии, чего не отправить мне?? Денег нет, зарядки тоже. Получается что он только деньги собирает. И все..)) с тех кто не может самовывозом забрать товар. И все. Что я не прав что-ли? Прав. Ведь ни для кого это не секрет, я имею в виду пользователей которые не первый год тут зареганы.
Просто я надеялся что у человека отношение изменилось к этому так сказать. Ан нет. Люди не меняются!)))  по сути это все копейки. Но по копейке так все и набегает вот в нашей жизни.
Мне зарядка нужна а не деньги обратно. ЗАРЯДКА.  И нужна была как можно раньше. Ведь все мы знаем, что время это деньги. 
Ну а так... Было бы пользы намного больше если я купил на эти деньги чупа чупсов для детей своих. У меня их трое. Как раз бы три  пакета небольших и получилось на эти деньги. Каждому по пакету.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Steel RAT

Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

MaF

А смысл?Правидо 2х тем тож не соблюдают,и это не коммерсант,а честный бары...тьфу,у человека просто скопилось барахлишко)))
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TRO

Мне вот интересно, в барахолке висят правила что апать нельзя.
Этот запрет к комерческому разделу относится?
Или им таки можно, а то ведь апают как и апали?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО