avatar_Kapitan

Таблетка для АКБ и не только..

Автор Kapitan, 28 Авг. 2016 в 09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kapitan

Цитата: zap от 23 Окт. 2016 в 20:20
Отлично. Через 28 дней сопротивление дойдёт до нуля! :eureka:
По статистике (не большой) Емкость увеличивается за три заряда и дальше устаканивается.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Толян

Надо посмотреть через месяц, все же заявлено было, что весь конфиг через месяц в резонанс с таблеткой входит. И даже через месяц после её снятия какое то время сохраняет показатели.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

MaF

А еще через полгода теплые ламповые сучности таблетки захватят мир и убьютвсехч человеков.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

eTyson

Цитата: MaF от 24 Окт. 2016 в 14:53
А еще через полгода теплые ламповые сучности таблетки захватят мир и убьютвсехч человеков.
А я то думаю, чойта у меня на jbl-ке все mp3 зазвучали как 24/96?... Вона чо, Михалыч...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Толян

Тезка, ты хоть правильно расположил ее, чтоб всё лечила и воду заряжала?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

eTyson

Цитата: Толян от 24 Окт. 2016 в 15:39
Тезка, ты хоть правильно расположил ее, чтоб всё лечила и воду заряжала?
Седло максимально опущено... :-)
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Толян

 :-D :laugh: ;-D а я бы таки потестировал на дохлом лифере, вдруг чудо случится. Только вот сопротивление нечем мерять
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Kapitan

снег идет.. Тестирование наверное замедлиться..
- Со звуком прикол... :-D
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

#134
[user]илс[/user]  Вам интересно будет протестировать нано таблетку для АКБ? Готов ее передать вам.
По моим замерам на б-у элементах результат   стабилизируется в плюс за 3 заряда.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

GreyK

[user]Kapitan[/user], у меня где-то в кладовке валялась смазка для шестерёнок Максвелла, может вашему экземпляру таблетки уже пора регламентное ТО делать?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

илс

Цитата: Kapitan от 30 Окт. 2016 в 10:47
[user]илс[/user]  Вам интересно будет протестировать нано таблетку для АКБ? Готов ее передать вам.
По моим замерам результат стерилизуется  в плюс на 3 заряд.
Алексей, спасибо за предложение.
Честно говоря, нет у меня времени проводить качественные тесты.
А халтурные - неинтересно, зачем обманывать себя и окружающих?

Как по мне, надо обеспечить стабильную температуру в помещении, тестить одновременно с контрольной группой (ну или почти одновременно).
Все регистрировать, оформлять отчет для форума.
Некогда этим заниматься...сорри.

Хотя на днях пришел классный приборчик:

Померил разные элементы и с удивлением обнаружил, что мои старые элементы Панасоники 3100мАч имеют импеданс на уровне ...новых.
Т.е. ненамного меньше ...процентов на 10.
Элементы были в жесткой эксплуатации почти 3 года, при этом емкость и импеданс практически не ухудшились.  %-)
И это без всякой таблетки.  :eureka:

А с таблеткой, боюсь,  старая батарея станет лучше новой.
Тогда зачем я потратил 700+usd?

Нет, такое огорчение я пережить,  не смогу. Нарушится сон и аппетит, нафиг мне это надо.....  ;-D

Yaroslav

[user]илс[/user], в таком случае выход один, клеить таблетку на новую акб, и она станет в 2 раза круче старой).
Строю лигерад

илс

#138
Цитата: Yaroslav от 30 Окт. 2016 в 14:49
[user]илс[/user], в таком случае выход один, клеить таблетку на новую акб, и она станет в 2 раза круче старой).
Интересная опция.  :cycle:

У меня с этими батареями (на Панасониках) и так получился конфуз. Были планы ездить на дальняк, в другие города.
Но, пока это все планировалось, закупалось и доводилось до ума, друзья-элетробайкеры обзавелись мотобегемотами, и мой дрищавый конфиг оказался не в формате такого рода покатушек.  :-(
Главным образом из-за крейсерской  скорости (и пробега).
Утежелять конфиг не хочу,  лития дома навалом, так что вешать таблетку особо некуда, ввиду того, что запас хода на лежачнике и так до 130км, что превышает мои желания и потребности.
А на 2-м велике, для города,  там 80+км (с крейсерской 45+), причем на старых липолях, хотя в запасе есть (лежат без дела) новые цилиндры от Санио на 3500мАч.
А у меня самая дальняя поездка по Москве, (пока была) меньше 70км.  Ну и зачем мне таблетка?

arealex

[user]илс[/user], по приборчику ссылку, можно?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

илс

Цитата: arealex от 26 Нояб. 2016 в 10:56
[user]илс[/user], по приборчику ссылку, можно?
Странно, вы уже 2-ой кто просит ссылку.
Спойлер
Поочему то ссылку на таблетку никто не просит.  ;-D
И это при том, что ссылки на эти проборы публикуются в профильных темах с занудной регулярностью
Прибор покупал здесь:
Спойлер

zap

Цитата: илс от 26 Нояб. 2016 в 15:34
И это при том, что ссылки на эти проборы публикуются в профильных темах с занудной регулярностью
Прибор покупал здесь:
Спойлер
Там рядом нашёл чуть более симпатичный, правда, чуть более дорогой.
В описании пишут, что ВС измеряют "честно", переменным током на частоте 1000Гц.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

max_x_20

что в одном, что в другом приборы измеряют по четырем точкам якобы, но сам штырек один, а провода два. Что же получается, сопротивление штырька прибавляется к сопротивлению измеряемой банки?
вот тут вопрос нет, как и должно быть https://ru.aliexpress.com/item/YR1030-4-wire-battery-Internal-resistance-Meter-tester-for-lead-acid-lithium-nickel-cadmium-nickel-metal/32652721494.html?spm=2114.10010208.1000014.14.A4RTFO&scm=1007.13338.50051.0&pvid=4cc3f1f5-a74d-40b6-8756-5cff4e400ad6&tpp=1
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор