avatar_Агапит

ПДД и неспешивание велосипедистов.

Автор Агапит, 31 Авг. 2016 в 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

#108
Цитата: SG_ от 10 Окт. 2016 в 15:22пьяный выпал из кустов под колеса. с какой скоростью ездить?
Давай рассматривать проблему с истинной точки зрения.
1) Пьяный.
2) Из кустов, под колёса.

1) Почему на улице пьяный ?
Пьяному место или дома - выспаться спокойно,
или в вытрезвителе, раз он в состоянии алкогольного опьянения находится в общественном месте, нарушая закон.
Решение: создать отряды полиции и народной дружины, для отлова алкоголиков и принудительного лечения.
Запретить продажу и производство алкоголя вообще, приравнять ответственность к статьям по наркотикам.

2) Почему дорога не ограждена ?
Дорога должна иметь ограждение, недопускающее попадение на проезжую часть людей, или животных.
Раз это ограждение отсутствует - кто за него должен отвечать ?
Как говорится у каждой проблемы есть имя...
Решение: Нельзя допускать прием в эксплуатацию недостроенные объекты, необходимо обратить большее внимание на защиту пешеходов от ИПО на дорогах.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

илс

#109
ЦитироватьИ подумать, никуда не спеша.
Правильно, спешить не надо.
Езжу я в Самару, довольно часто.
Да, центральные улицы запружены, пробки довольны злые, машин в городе гораздо больше, чем он может переварить без лютого дискомфорта для горожан.
Так происходит почти во всех российских миллиониках.

Амстердам и прочие европейские минигорода, по сравнению с нашими мегаполисами, не совсем годятся для сравнения.
Хотя, тренды,  конечно, надо заимствовать - не спеша.
Вся Европа покрыта сетью шикарных железных дорог. Электричка+велосипед - это идеальный формат для коммьютинга, напр дом в пригороде, офис в центре.
Хотя, там уже давно все офисы и минизаводы, вывели из центра. перенесли их в деревни, в поселки городского типа.  ;-D
А в эти деревни ведут шикарные дороги, люди ездят на авто и не знают никаких проблем с парковкой.  :hello:

Подозреваю, что скученность наших многоэтажк, это от нищеты, от нехватки средств на протяжку коммуникаций на большие расстояния.
Оттого и стоят деревни без газа, хотя газопровод проходит сравнительно рядом.  :facepalm:

Нечто

Цитата: poraboloid от 10 Окт. 2016 в 15:59
Давай рассматривать проблему с истинной точки зрения.
А мы-то в советские времена - ооо...
ЗЫ: почему подпись удалена? Ничего непонятно. Решение: запретить удаление подписей, заставить с детства подписывать посты, ввести уголовную ответственность за изменение подписи.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Steel RAT

Цитата: илс от 10 Окт. 2016 в 16:14
Оттого и стоят деревни без газа, хотя газопровод проходит сравнительно рядом.  :facepalm:
Потому, что проходит газопровод высокого давления.
Это как заряжать велосипед от ЛЭП 10 КВ. Гавно-вопрос! B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Цитата: Steel RAT от 10 Окт. 2016 в 21:50
Это как заряжать велосипед от ЛЭП 10 КВ. Гавно-вопрос! B-)
Согласен, что заряжаться от ЛЭП неудобно.
Почти также некомфортно, как спешиваться на сотнях ПП по веломаршруту.  ;-D
Но ссылка на сложность и дороговизну, а по факту на невозможность подключения к магистральному газопроводу - это сказки для бедных.
Последнее выражение придумано в адрес умных дядей в просторных, хорошо-отапливаемых кабинетах
Как раз именно для этого случая, нет разве?

Steel RAT

Нет. Строительство ГРС стоит денег. Если потребители готовы его оплатить - вопрос решается быстро.
Если нет, то ждите ответа, как одинокая лампочка программы индустриализации.

Кстати, продемонстрируйте зарядку от низковольтной ЛЭП, если это так просто и не требует никаких дополнительных затрат.  B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Conan26

#114
Цитата: Steel RAT от 10 Окт. 2016 в 23:09
Нет. Строительство ГРС стоит денег. Если потребители готовы его оплатить - вопрос решается быстро.
Если нет, то ждите ответа, как одинокая лампочка программы индустриализации.

Кстати, продемонстрируйте зарядку от низковольтной ЛЭП, если это так просто и не требует никаких дополнительных затрат.  B-)
Оооо, денехг - да! Стоит!
Офтоп, но собственникам, обретшим недра и воды и их инфраструктуры задарма, не в падлу было бы за 20 лет постепенно, не спеша, электро/газифицировать селян.
Несколько яхт/дворцов = несколько десятков (сотен/тысяч?) поселений. Они-то, ЭТИ собственники-потребители, готовы должок отдавать народу?
Наоборот, это они с сонмом дорогих юристов выкатывают счета на бабло  уже обманутым "лохам". Типа, "по закону" и "сами виноваты"..
Трубе (как и сырьевой экономике) много народа не требуется. Кого надо - того к ней уже давно подключили. И деньги нашлись.
Вопрос, по сути, в другом - в ЛИШНИХ людях, коих нужно мягко ликвидировать, чтобы они не проедали задарма утраченные ими ресурсы.
На то же уже перезаточено и здравоохранение.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Агапит


Conan26

1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Агапит

О как!
"дополнить пунктами 24.11 и 24.12 следующего содержания:
«24.11 Для пересечения дороги по нерегулируемым пешеходным переходам велосипедист обязан спешиваться. Допускается пересечение дороги велосипедистами без спешивания по регулируемым пешеходным переходам по правому краю пешеходного перехода по направлению движения при отсутствии помех иным лицам со скоростью, не превышающей скорость движения пешеходов."

http://letsbikeit.ru/wp-content/uploads/2017/11/pdd-change-2017.docx

морячок

Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Агапит

Дело-то хорошее, но для тех, кто ездит с головой. А так школота летать по переходам начнёт ссылаясь на ПДД не вдаваясь в подробности, дескать, разрешено.
Да и водилы всё равно плеваться в нас будут, пока до них дойдут эти поправки.

SaintMaverick

я редко спешиваюсь последнее время. Просто еду со скоростью 5 км/ч. И водилы как бы кивают одобрительно. Когда сам в машине - иногда вижу камикадзе без светоотражателей, вылетающих пулей на пешеходном, когда уже загорелся красный. Дебилов дофига.
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

tmiaer

[user]SaintMaverick[/user], Я выкладывал тут кено.
Шёл пешком. Ехал бы медленно - отдёрнуться назад не смог бы

SaintMaverick

я бы ускорился, какие вопросы. С 0 до 70 там быстро)
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

Нечто

Мда, хренотой занимаются. Это уточнение вовсе не нужно, слишком сложное и бестолковое. Зачем? Пусть спешиваются - и все.
Уточнили кучку всего касаемо велосипедов, а самокаты так и оставили )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Slider

Самокаты и так приравнены к пешеходам, зачем им спешиваться?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Нечто

Цитата: Slider от 24 Нояб. 2017 в 10:58
Самокаты и так приравнены к пешеходам, зачем им спешиваться?
Ну а велосипеды являются транспортными средствами, зачем им персонально целый раздел выделили да постоянно упоминают еще в других местах?
А прописывать, чтобы у тех, кто "я не самокат, я мацацыкл и поеду по ПЧ", меньше вопросов возникало, наверное.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)