avatar_Агапит

ПДД и неспешивание велосипедистов.

Автор Агапит, 31 Авг. 2016 в 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Rex@ от 05 Сен. 2016 в 03:15
Наверное, поэтому и пытаюсь отговорить всех не тратить деньги на промежуточный этап, и купить сразу или готовый электрочоппер, или мотоцикл:)
Да не, для столицы надо выбирать что-то более тощее и юркое.
Иначе будешь стоять в (бесконечных) пробках вместе утомленными коробочниками.  :-(

Сейчас же полосы сужают. Выживают только те, кто умеет просачиваться боком.  ;-D

iseman

Цитата: Нечто от 05 Сен. 2016 в 19:04
Цитата: iseman от 03 Сен. 2016 в 13:20
Когда за одну поездку в 20 км надо 40 раз слезть и залезть на велик желание  выполнять идиотские правила пропадает.
А 40 раз слезть это потому, что кто-то по-идиотски ездит на веле по тротуару. За 10 км по ПЧ я слезаю 1 (один) раз.
А так ездить нормально?

К сожалению, иногда батарея дохнет не вовремя, или электроника отказывает, тогда приходится медленно и печально пилить на педалях по тротуарам с гирей в колесе.
GT Nomad-45км/ч->Jamis Dacar-65км/ч->Mongoose Salvo Sport-70км/ч->Madass-85км/ч-> моноколесо Ninebot One S2
Пробег на батарейках: 70000 км

Нечто

Цитата: iseman от 05 Сен. 2016 в 23:03
К сожалению, иногда батарея дохнет не вовремя, или электроника отказывает
Ну разумеется, это проблемы идиотских правил. И вообще, жена рожает, поэтому на тротуар понадобилось :laugh:
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Rex@

Цитата: илс от 05 Сен. 2016 в 19:28
Цитата: Rex@ от 05 Сен. 2016 в 03:15
Наверное, поэтому и пытаюсь отговорить всех не тратить деньги на промежуточный этап, и купить сразу или готовый электрочоппер, или мотоцикл:)
Да не, для столицы надо выбирать что-то более тощее и юркое.
Иначе будешь стоять в (бесконечных) пробках вместе утомленными коробочниками.  :-(

Сейчас же полосы сужают. Выживают только те, кто умеет просачиваться боком.  ;-D
У нас в полном соответствии с классиком " умом Россию не понять"  с большим мотоциклом удобнее управляться в городе. Так же как и с большим Авто. Место, очевидно, такое:)

SG_

Цитата: iseman от 05 Сен. 2016 в 23:03
Цитата: Нечто от 05 Сен. 2016 в 19:04
Цитата: iseman от 03 Сен. 2016 в 13:20
Когда за одну поездку в 20 км надо 40 раз слезть и залезть на велик желание  выполнять идиотские правила пропадает.
А 40 раз слезть это потому, что кто-то по-идиотски ездит на веле по тротуару. За 10 км по ПЧ я слезаю 1 (один) раз.
А так ездить нормально?

К сожалению, иногда батарея дохнет не вовремя, или электроника отказывает, тогда приходится медленно и печально пилить на педалях по тротуарам с гирей в колесе.
"На 17:46:13 по таймеру камеры - слепошарая коробка чуть не свалила мопед."
ПДД не только для коробочников, но и для двухколесных. езда между рядами не по ПДД. едешь там и так где тебя не видно - готовься уворачиваться.

Conan26

Слепошарый мопед чуть не въехал в коробку.
Точка зрения зависит от стороны баррикад.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

iseman

Вот коробки уже давить готовы на переходе.


А менты штрафовать:
GT Nomad-45км/ч->Jamis Dacar-65км/ч->Mongoose Salvo Sport-70км/ч->Madass-85км/ч-> моноколесо Ninebot One S2
Пробег на батарейках: 70000 км

dengor

[user]iseman[/user], по первому ролику: "да, знаю...." Чего ты знаешь? Слезь с велика на переходе! :facepalm: Не позорься! "Знахари" умиляют. :eek:
Расставить все точки нади

SG_


Rex@

А что тут говорить... Велосипедист, выехав на пешеходный переход  - мудак. Однако водитель праворульки очень быстро его переплюнул и сам стал мудаком, да еще в квадрате....

poraboloid

Велосипедисту стоило как максимум разбить водятлу фейс, за покушение на жизнь.
Затем связать и вызвать полицаев, сдав им преступника.
Как минимум - вызвать на место аварии гибдд и записать на мобильник езду по тротуару сего индивидума.
Был бы нехилый штраф и лишение прав идиота.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Surf_el

Цитата: poraboloid от 05 Окт. 2016 в 18:17
Велосипедисту стоило как максимум разбить водятлу фейс,.
... и максимально осложнить свою жизнь. В случае "успеха" стать самому преступником и сесть в зависимости от тяжести телесных повреждений. Ну или второй вариант, если опонент окажется знаком с какими-либо единоборствами, самому оказаться на больничной койке или в морге. Какой вариант предпочитаете?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Steel RAT

Велосипедисту надо было, как минимум, быть умнее и не показывать водителю средний палец или что-то там еще.
А если уж показал, то быть готовым к перепалке переходящей в потасовку.
Короче, на видео встреча двух типичных неадекватов.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Агапит

#67
В пункте 2 дополнил "И даже не спешенного на "зебре"."
https://electrotransport.ru/index.php?msg=886247

poraboloid

Цитата: Surf_el от 05 Окт. 2016 в 18:49
если опонент окажется знаком с какими-либо единоборствами, самому оказаться на больничной койке или в морге. Какой вариант предпочитаете?
Самому надо не быть киселем, боевым исскуствам сейчас учат в любом городе, в любом районе.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Surf_el

[user]poraboloid[/user], я понял, вы предпочитаете первый вариант
Спойлер
Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.
Да и ваша физподготовка совсем не гарантирует "победу".  Всегда найдется кто посильнее, или рядом окажется толпа друзей, или оружие в кармане.
Но все это фигня, главное самоутвердится здесь и сейчас, а что потом можно всю жизнь расплачиваться....
PS
Вас кто главным воспитателем по стране назначил?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

poraboloid

Не нужно извращать мои слова.
Я не призываю к убийству, как вы мне приписываете.
Покушение на жизнь - серьёзное преступление.
Что с точки зрения закона, что с точки зрения общечеловеческой морали.
В данном случае было покушение на велосипедиста, исполненное водителем автомобиля.
По закону водителю грозило бы лишение прав и административный штраф, по человечески - стоило бы наказать еще и физически.
То что велосипедист ничего не предпринял, огорчает, ведь теперь этот водятел чувствуя безнаказанность своих действий начнет лихачить еще хуже.

P.S. У меня обострённое чувство справедливости, не обращайте внимания.  :-D
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

poraboloid

#71
Цитата: Surf_el от 06 Окт. 2016 в 09:17
[user]poraboloid[/user], я понял, вы предпочитаете первый вариант
Неа, вы ошиблись.
Я сам бы предпринял второй вариант.
Физическую расправу не приемлю по морально-этическим соображениям, всегда стараюсь жить праведно.
Говорить только правду, всегда делать честные и справедливые поступки.
Никогда не предаю и не изменяю.
Но таких людей крайне мало, вымерли уже такие, как динозавры.

Вот только тому автомобилисту следующий раз попадется не такой человек, и за свершённое зло оно ему вернётся сторицей.
Пока будет лежать в больничке, или сидеть на зоне - будет у него время подумать что он сделал не так.
От судьбы не уйдешь, карма всегда настигнет.

Цитата: Surf_el от 06 Окт. 2016 в 09:17
Да и ваша физподготовка совсем не гарантирует "победу".  Всегда найдется кто посильнее, или рядом окажется толпа друзей, или оружие в кармане.
Но все это фигня, главное самоутвердится здесь и сейчас, а что потом можно всю жизнь расплачиваться....
Подготовка нужна не для нападения, она нужна для возможности защитить свою жизнь и жизнь своих близких от преступников.
Надо уметь при необходимости и руки выломать и шею свернуть.
И очень надеятся что эти умения никогда в жизни не понадобятся.
Что-же до толпы... Как говорил мой учитель -" Когда нападающих больше чем двое, то они уже мешают друг другу, облегчая вашу задачу".
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке