avatar_Агапит

ПДД и неспешивание велосипедистов.

Автор Агапит, 31 Авг. 2016 в 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Кстати, о Польше http://kaliningrad-room.ru/v-polshe-poyavilas-svetyashhayasya-v-temnote-velodorozhka-73514/

dengor

[user]poraboloid[/user], зачем тогда ее ставить? Может он машину продавал, хвастался как она может!
Расставить все точки нади

свб

 У нас в городе, на обозначенных пешеходных переходах, автомобили пропускают не спешенных велосипедистов. То-есть, я останавливаюсь у перехода, автомашина- тоже, и ждёт, пока я перееду. Благодарю водителя кивком головы. Но стараюсь переезжать переход параллельно с пешеходами. На регулируемых переходах  со светофором никто не спешивается.

илс

[user]свб[/user], ну и правильно. Здравый смысл в России, еще окончательно не утрачен.  ;-D

Я уже писал ранее, ....авторы ПДД вынуждены подстраиваться под менталитет самой неразвитой невоспитанной части населения страны.
Если разрешить не спешиваться, то большинство будет вылетать на ПЧ, на самой лютой скорости и больно биться в борт.
Почти в каждой ютьюбсборке по авариям с тупыми велосипедистами, есть такие кадры. К сожалению.  :-(
Спойлер

Лично я не спешиваюсь исключительно из большого уважения к коробочникам. Сам не люблю ждать и других заставлять, ненавижу.
Поэтому и освобождаю ПЧ быстро, в течении пары секунд.   B-)

Нечто

Цитата: свб от 07 Окт. 2016 в 15:36
На регулируемых переходах  со светофором никто не спешивается.
Что Ухта, что Москвабад - одни "неучи" и "ездуны по понятиям". Страна дураков "а чо надо чо ли?" и идиотов "я знаю но мне насрать/так удобно/вы быдло а я умнее" , лишний раз скажу...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

iseman

В пятницу по дороге домой лопнул обод мотор-колеса с пробитием камеры. Ну и... отремонтировал кое-как, накачал камеру на 0.2 атм, так, что ехать можно, но с поребриков уже не попрыгаешь,  и попилил домой 7км по тротуару со скоростью в 6-7 км\ч.
Перед каждым переходом слезал с велика, чтобы камеру не пробить ободом и переходил по  переходу ведя велик в руках.   
Так меня в спальных районах аж 2 раза оббибикали на переходах водители, типа я медленно с дороги убираюсь и мешаю им там гонять.   

Так что недовольные будут всегда, причем любыми законами.
GT Nomad-45км/ч->Jamis Dacar-65км/ч->Mongoose Salvo Sport-70км/ч->Madass-85км/ч-> моноколесо Ninebot One S2
Пробег на батарейках: 70000 км

Агапит

Цитата: iseman от 09 Окт. 2016 в 10:51
...Так меня в спальных районах аж 2 раза оббибикали на переходах водители, типа я медленно с дороги убираюсь и мешаю им там гонять....
Так это классика   :-D
https://youtu.be/T5H1DgnCBj8

SG_

Цитата: илс от 07 Окт. 2016 в 11:44
[user]rzaviy[/user], идея хорошая, но не для всякой дороги.

Как уже обсуждалось, смысл спешивания заключается в том, что велосипедист вынужден оттормозится до нуля, перед пересечением ПЧ.
Это нужно, чтобы коробочник его хорошенько увидел, приближаясь к переходу.
Как известно, коробочники редко оттормаживаются или заблаговременно снижают скорость, видя пустой переход.
авто не обязан делать КУ перед пустым переходом. пешеход обязан убедиться в том что его пропускают, прежде чем вываливаться на переход. если нужен стоп то ставится светофор.

poraboloid

Цитата: SG_ от 10 Окт. 2016 в 08:56авто не обязан делать КУ перед пустым переходом. пешеход обязан убедиться в том что его пропускают, прежде чем вываливаться на переход. если нужен стоп то ставится светофор.
Авто обязан соблюдать скоростной режим и выбирать такую скорость движения, при которой его железная коробка способна остановиться до возникшего препятствия на дороге.
Иначе надо лишать прав, желательно навсегда.
Давно бы сделали в городе ограничение скорости 40 и обязаловку останавливаться перед каждым переходом, с фиксацией камерами и неповадными штрафами.
80% ДТП бы исчезли разом. Нефиг летать, а потом оправдываться мол не видел.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Нечто

Сначала сами ПДД соблюдайте, а потом на автомобилистов пеняйте...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

poraboloid

Пока еще ни один пешеход не сбил авто, всегда наоборот.
Мне в этом плане нравятся правила в некоторых восточных странах.
Там водителя сбившего человека насмерть - вытаскивают из машины и лишают жизни прохожие.
Логично - убил, умри сам.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Нечто

Цитата: poraboloid от 10 Окт. 2016 в 13:58
Пока еще ни один пешеход не сбил авто, всегда наоборот.
"Поцарапал на 20 штук покраски - смылся" для автомобилиста тоже ненамного лучше.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Цитата: poraboloid от 10 Окт. 2016 в 13:58
Логично - убил, умри сам.
Это распространенное заблуждение.
Никакой логики в этом нет, каждый конкретный случай нужно изучать и анализировать, для чего и существует система цивилизованного судопроизводства.
Вот яркий пример. См. с 1.47 примерно...
Спойлер


SG_

Цитата: poraboloid от 10 Окт. 2016 в 09:16
Цитата: SG_ от 10 Окт. 2016 в 08:56авто не обязан делать КУ перед пустым переходом. пешеход обязан убедиться в том что его пропускают, прежде чем вываливаться на переход. если нужен стоп то ставится светофор.
Авто обязан соблюдать скоростной режим и выбирать такую скорость движения, при которой его железная коробка способна остановиться до возникшего препятствия на дороге.
Иначе надо лишать прав, желательно навсегда.
Давно бы сделали в городе ограничение скорости 40 и обязаловку останавливаться перед каждым переходом, с фиксацией камерами и неповадными штрафами.
80% ДТП бы исчезли разом. Нефиг летать, а потом оправдываться мол не видел.
пьяный выпал из кустов под колеса. с какой скоростью ездить?  насчет остановок перед переходом: если она нужна то ставится светофор. мало пробок в городах, хотим чтобы всё встало окончательно?  у нас в городе пешиков разбаловали, гайцы одно время штрафовали кто не останавливался, теперь часть тупых пешиков считает что они бессмертные и даже не смотрят когда прут по переходу... в соседних регионах такого нет.

ra6fnq

Цитата: poraboloid от 10 Окт. 2016 в 13:58
Пока еще ни один пешеход не сбил авто, всегда наоборот.
Мне в этом плане нравятся правила в некоторых восточных странах.
Там водителя сбившего человека насмерть - вытаскивают из машины и лишают жизни прохожие.
Логично - убил, умри сам.
Это в какой такой стране прохожие имеют права лишать жизни?!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Surf_el

Запретить нафиг этих пешеходов, нечего им в городах делать, вышел из подъезда, садись в авто или автобус.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

poraboloid

Цитата: Surf_el от 10 Окт. 2016 в 15:34
Запретить нафиг этих пешеходов, нечего им в городах делать, вышел из подъезда, садись в авто или автобус.
Забываете что первичен живой человек, а не железные коробки.
Лучше наоборот, запретить авто в городе, пускай себе на трассах гоняют и друг дружку таранят.
В крайнем случае убрать дороги под землю, или поднять на эстакады.
В Амстердаме прекрасно живут люди, аж завидно немного.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

poraboloid

Цитата: SG_ от 10 Окт. 2016 в 15:22если она нужна то ставится светофор. мало пробок в городах, хотим чтобы всё встало окончательно? 
Охх, расскажите это нашим властям.
Они видимо про это не ведают, т.к огромное количество мест где люди вынужденно переходят дорогу, не оборудованы светофорами.

Пробок конечно много.
Их никак не может быть меньше, рассудите логически.
Машины продаются каждый день, с каждым часом их всё больше.
И что ещё хуже - многие неспособны ждать, за всю свою жизнь эти люди не научились простому терпению.
Начинаются обгоны стоящих по встречной, по обочине, аварии, еще большие пробки.

Значит скоро пробки будут как в Москве, хотим мы того, или нет.
И тем лучше, чем быстрее общество осознает тупиковость этого направления, тем быстрее мы его изживем.
Будем ездить спокойно, на экологичном и безопасном малом электротранспорте.
А Авто пускай своими двс смердят подальше от живых.

В многих дворах уже нет детских площадок, всё укатано асфальтом под парковки.
Надо задать себе вопрос - "А мы хотим туда, куда мы идём ?"
Какое будущее достанется нашим детям, внукам ?
И подумать, никуда не спеша.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке