МЦК! Вот это борьба с пробками! Кто уже затестировал новую ветку РЖД+Метро?

Автор tmkt, 12 Сен. 2016 в 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MaF

Я чуть выше процитировал ситуацию с тем,как это работает с т.з. управляющего, правда ЭС1,а не ЭС2г.
И,поскольку да,для движения поезда это не критично то,полагаю, все такие "поломки" исправляться будут либо в Помосковной либо на самом кольце.
Кстати,о новостях - теперь на станциях МЦК появились стойки для зарядки,в том числе и с 220В розетками.Судя по фото - думаю,что киловаттную зарядку они без проблем переживут.
Ну а касаемо той ласточки,что выше я выложил фото - судя по
https://www.mos.ru/news/item/17226073
такие крепления один из этапов доработки Ласточек по результатам тестирования, и видимо такие крепления будут стоять во всех ЭС2г,эксплуатирующихся по МЦК.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

tmiaer

Цитата: tmiaer от 29 Сен. 2016 в 20:14
Кстати, подозреваю, что график там тоже сделан уже сразу под остановки на всех станциях, отсюда и не сильно большая скорость на участках с закрытыми станциями и относительно долгие стоянки на близлежащих открытых. То есть с открытием всех станций вся текущая тянутость съестся ими и в общем масштабе ничего не изменится.
Что и требовалось доказать.
Почти с первого дня ездил от стрешнево до лужников. Пока были закрыты станции, на стрешнево и хорошево были стоянки по минуте и больше. Сейчас они исчезли. Общее время не изменилось. Как было 20 минут, так и осталось.

jazg

Цитата: MaF от 11 Нояб. 2016 в 17:21
Ща на Шоссе Энтузиастов пересаживался.
Народу,конечно,много,т.к. пересадка на метро.
Тройка работает ок,четко пишет,что пересадка,деньги не снимает.
И,судя по всему,новые составы поступили в парк либо в старых переделали веломеста,мге влом приписку/подробности по данному составу смотреть.
Вот так выглядят новые места для велосипедов в ЭС2г-043

Прям рядом у двери,на стойке место для 3 велосипедов,на глаз даже лигерад влезет по длине,3 же обычных вела без проблем.Вагон не головной,возможно,что в головном еще так же на 3 вела стойка.
Откидных сидушек на месте для велосипедов - нет,т.е. ситуации,когда кого-то сгонять придется - не возникнет.
ЗЫ - о такой мелочи,как уборщики молчу,уже примелькались)
Да, тоже заценил недавно. Это уже лучше чем инвалидно-велосипедные места в головных вагонах, не понятно почему на этих вагонах нет обозначений. Вообще МЦК не пользуюсь, но недавно разово пришлось проехаться от балтийской до ботанического. народу дофига. К слову, ехать пришлось стоя...
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

B@ndit

Оплатить проезд на МЦК теперь можно с помощью Apple Pay

MasterCard и Московский метрополитен объявили совместную акцию: каждый понедельник декабря, а также 31 декабря и 1 января 2017 года проезд на МЦК при оплате с помощью Apple Pay будет бесплатным.
http://www.computerworld.ru/news/Oplatit-proezd-na-MTsK-teper-mozhno-s-pomoschyu-Apple-Pay

А как же Samsung Pay?
Надеюсь что и они подключат.

E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

MaF

Ага,на автоматах по продаже билетов/кодировке Троек появились наклейки ApplePay)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

B@ndit

Цитата: MaF от 19 Дек. 2016 в 10:58
Ага,на автоматах по продаже билетов/кодировке Троек появились наклейки ApplePay)
Я пока не видел, давно под землю не спускался)

Но я не понимаю как это будет работать на практике. У меня Мобильный билет везде на андроидах, пользуюсь год уже как. С месяц как примерно оплачиваю покупки при помощи Samsung Pay, но в данном случае речь не обо мне , а о тех кто пользуется ApplePay, как происходит в данном случае оплата системой ApplePay? Вот поднесу я смартфон, а спишется с Мобильного билета, а не с ApplePay (Samsung Pay) ....
Просто пока не видел, может оно все и просто.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

tmiaer


MaF

Ничего смешного нет.
Не,я понимаю,что читать условия акций у сограждан не принято,но...
http://mosmetro.ru/tariffs/apple-pay/
Все понедельники уходящего года (12, 19, 26 декабря), а также в Новый год – 31 декабря 2016 г. и 1 января 2017 г. держатели карт Mastercard (банков, поддерживающих сервис Apple Pay) могут воспользоваться данной услугой бесплатно. Сумма совершенной таким образом покупки будет возвращаться на карту клиента через 10 минут после списания.
Кстати,это во многих системах кешбека так - вот у меня,на Тинькове - могу баллами оплатить,например,еду в ресторане,фастфуде - как это работает - оплачиваю картой, через 2-4 суток этот платеж появляется в личном кабинете,в соответствующем разделе выбираю опцию оплатить баллами и сумма покупки возвращается на мою карту.
К слову, у акции на МЦК есть маааленькая ложка дегтя -
"Стоимость билета, оплаченного с помощью Apple Pay, составляет 50 руб."
Т.о. проще иметь карту Тройка и класть на нее деньги,ApplePay не дает НИКАКИХ преимуществ владельцам яблок,разве что карт в кошельке меньше.
Учитывая,что по Тройке поездка стоит 32р,то за 18р/поездка лучше иметь с собой лишнюю карту.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

"Невостребованным" МЦК,тем временем,воспользовались  50.000.000 пассажиров.
http://mosmetro.ru/press/news/2111/
Напоминаю,что "в среднем по больнице" за год Метро перевозит 196млн/линия
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

MaF

50 миллионов "воздуха".За полгода(хотя,думаю,что с момента платного прохода,ибо как иначе учитывать пассажиропоток?)....
МЦК "никому не нужна" бгг...
Я,кстати,уже давно езжу почти ежедневно по маршруту Ботсад-Нижегородская и там пересаживаюсь на пл.Карачарово(ее,по ходу переносят под мост с МЦК,там будет ТПК МЦК-Метро-электрички Горьковского хода.) либо делаю пересадку на Фрезере,если еду к родителям.
Очень удобно)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

nicomunet123

[user]MaF[/user], целое кольцо не нужно.
От Ленинского проспекта, Сити до Черкизова - нужно. А на остальном кольце никого толком и нет.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

MaF

До,до!
Сначала говорили,что МЦК не нужно.Теперь "не нужна" половина.
Прогресс)
Я,кстати,вижу на Ботсаде,что и там МЦК пользуются. 
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Lion

Я частенько с сити до ботсада катаюсь, если есть настроение прогуляться (с работы до станции 3км пехом). Если бы не надобность физической нагрузки, катался бы постоянно на уницикле
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

empathy

На мцк, кстати, особо не мешают на самокате гонять по территории)