avatar_-STEP-

Консервы, пресервы и все что с ними связано=) Элементы с Лиф`а

Автор -STEP-, 13 Сен. 2016 в 18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

У лифа быстрый заряд идет током 2.5C, а разряд на номинал двигателя током 3.3C.
Чтобы на веле так гонять надо иметь ~5 киловаттный конфиг, при 48в.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

-STEP-

#19
[user]tmkt[/user],
Без дербана можно, но тогда придется наращивать их количество. К примеру для 48В 44В нужно 6шт, для60В-8шт. Ставим также как я хомуты на раме, а шпильки делаем длиннее (на 35мм. каждую). Затем одеваем на каждую сторону по 3шт. и затем коммутируем их между собой(на болтах, все это быстросъемно). Все, конфиг 48В 44В 60А*ч у нас готов, без каких либо переделок :-)
При таком раскладе у батарей будет очень лайтовый режим разряда  :wow:
Балансирный провод- центральный штекер.
По поводу приобретения обращайтесь ко мне  личку,здесь только тех. инфа.



Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

-STEP-

[user]MaF[/user],  Здесь на форуме , еще когда тема котлет была очень распространена 12s и являлись условными 48В, тк количество котлет было кратно 4s. Здесь аналогичная ситуация, и я указал вариант который возможен без дербана.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

TRO

[user]-STEP-[/user], Да ладно, если раньше так кто и писал, то изредка и такие же как вы, которых нужно поправлять. Я на форуме почти на 5 лет больше вашего, и второй мой конфиг (после свинца) был на легендарных черных котлетах именно 12S, и считалось это всегда как 44в, потому как уже тогда знали что честные 48в это 13S.
Например шестилетней давности пост от самого известного форумчанина (изначально ездившего на котлетах):
Цитата: FAS_r7 от 05 Авг. 2010 в 11:54.... 12s10p = 44В*50Ач.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

-STEP-

Да, если бы не старожилы :pardon:

Цитата: andreym от 31 Авг. 2012 в 15:09
для 48в нужно 3 котлеты последовательно

Цитата: АндрейS от 13 Янв. 2013 в 19:31
Так как в народных котлетах последовательно соединено 4 ячейки, то  последовательно соединение 3 котлет даст нам батарею 48V 5AH или 12S1p.

Цитироватьто изредка и такие же как вы, которых нужно поправлять.
И еще раз повторю - я указал вариант без переделки. Зарядное устройство как и контроллер, будет подбираться по порогам напряжения именно в 48В. На 36В ЗУ скорей всего потребует переделки, а скрутить напряжение у 48 переменником- уже куда более доступная задача.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

TRO

[user]-STEP-[/user], Ну веломастера в своих видео тоже амперчасы амперами называют, все ошибаются, будем уподоблятся или писать правильно?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

-STEP-

Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

-STEP-

#26
По поводу разбега, эксплуатация без БМС:
Спойлер



Каждый целлог на одну консерву, от первых 2ух (желтых) элементов он питается, поэтому на них небольшая просадка напряжения.
Замерил просадку под 58А-  она составила 2В. на 16s.(при 18С)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Steel RAT

[user]-STEP-[/user],  по поводу разбега.
Разбег надо смотреть под нагрузкой 1С.
По внутреннему сопротивлению показатели хорошие - 2мОм на банку.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

-STEP-

Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

DragonTM

Цитата: -STEP- от 13 Сен. 2016 в 18:45
С печеньем в зубах я полетел к компу и начал гуглить что они из себя представляют, и выхожу на оф. сайт поставщиков элментов для Лифов:
http://www.eco-aesc-lb.com/en/
так вы у них цену запрашивали на новые консервы? они с физиками работают?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Steel RAT

[user]DragonTM[/user], угадайте с трех раз.
Capital Contribution Ratio
Nissan Motor Co., Ltd.: 51%
NEC Corporation: 42%
NEC Energy Devices, Ltd.: 7%
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

DragonTM

[user]Steel RAT[/user], не ну может скоро их в автозапчастях продавать начнут поштучно?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

-STEP-

[user]DragonTM[/user],  Нет не запрашивал. Где то на сфере добывали новые но там ценники 150$ а учитывая доставку до нас такого веса, консервы становятся ну никак не рентабельными :bored:
Да и тем более новые они имеют емкость  32-33ач, а  бу 55-60а*ч. За 3ач смысла 50 баксов переплачивать не вижу :pardon:

Сейчас правда лифы пошли с увеличенной АКБ до 30кВт*ч но и вес у нее подрос  :pardon:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

-STEP-

#33
Запоздал я что то с этой инфой :ah: :
В РФ  уже активно начали появляться лифы с 30кВт*ч батареей. Там элементы уже в ином формфакторе- теперь консерва имеет 4 последовательно соединенных пакета и 2 параллельно(4s2p), что в сумме дает 14.8В 82 а*ч

В общей сложности АКБ потяжелел на 21кг.(до этого 218кг.)
;-)


Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Rus25

Подниму тему... У нас в городе появились батареи  и вопрос, адекватная цена 90000 руб? Батареи 2011 года , пробег небольшой.

-STEP-

[user]Rus25[/user], та что 24кВтч в номинале?
Сколько по факту емкость имеет по борт компу?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube