avatar_yokneamcity

Усиление дропаутов

Автор yokneamcity, 07 Май 2010 в 08:30

« назад - далее »

gideon777 и 3 гостей просматривают эту тему.

146й

ну та как раз попало где утолщение под крепление тормоза.. можно дыру делать.
а вот не будет ли оно ползти под нагрузкой буду контролировать.
двукомпонентный хомут непонятно как на перед вилку ставить чтобы жестко было. надо заказать просто длинней.

146й

смотрите что сделал человек в Бруклине. несведущий в этом деле.  мотор и контроллер 1квт. по идее должно было все вырвать но то ли он догадался, то ли ему кто подсказал повернуть что все это переклинило и говорит держит!
какие у него шансы на эксплуатацию??


rzaviy

[user]146й[/user],  У меня такие стоят,правда с заходом межу дропов,довольно не плохо держат.,но у вашего Бруклинца все шансы потерять колесо на ходу,ну как самый безобидный вариант,порвать провода.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

146й

у него явно там сталь в перьях. если бы наоборот сделал - думаю уже б растянул вилку. а так держит за металл.

PeaceHaver

Цитата: 146й от 24 Фев. 2017 в 23:00
у него явно там сталь в перьях. если бы наоборот сделал - думаю уже б растянул вилку. а так держит за металл.
Даже если сталь - все равно тонко. И стоит гайке немного разболтаться - будет крайне не весело. В любом случае, так делать не стоит.

Kwoter

Цитата: 146й от 24 Фев. 2017 в 22:49
смотрите что сделал человек в Бруклине. несведущий в этом деле.  мотор и контроллер 1квт. по идее должно было все вырвать но то ли он догадался, то ли ему кто подсказал повернуть что все это переклинило и говорит держит!
какие у него шансы на эксплуатацию??



Посоветуй ему, если не сложно. В США отправляем без проблем
http://www.ebay.com/itm/151887262233?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1555.l2649
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

146й

вспомнил давно у меня была проблема  с перед. дропаутами. и не было усилителей. она практически решилась когда со шкурки вырезал П образную вставку и дал ее между вилкой и фланцем мотор-оси. при плотном затягивании там получается офигенное трение! 

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

racer


acyd

А что Чупа 8квт через шкурку успешно вкачивал, без усилков на алю раме. Так что если человек знает что делает, метод вполне рабочий.

Jeca



146й

ну и долго будем эти рожицы добавлять?
со шкуркой как выход с положения, когда нет под рукой усилителей, думаю и без меня кто-то догалася ранее, просто напомнил. трение очень большое создается при затягивании гайки и ось не прокручивается. можно легко посчитать  сопротивлению моменту- все адекватно.



crond

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Представляю: новички так и ставят шкурку вместо торкармов сантиметровой толщины железа и так и падают при обломе дропаутов, "а чё тут же полно советчиков в стиле абы как", и потом переломы, оборванные провода и пожжёные контроллеры, поцарапанные рамы и расцарапанные асфальтом раны. :neg:
Уверены, что это кому-то надо кроме вас?

146й

при 300вт не могут  обломиться дропы - а вот раскачка самое распространенное явление.
надо отличать обычных пользователей от продвинутых с электротранспорта )). 

Jeca

Цитата: 146й от 26 Фев. 2017 в 19:08
надо отличать обычных пользователей от продвинутых с электротранспорта )).
А вы какой?
И как смотрите на местное ноу-хао? Сделать дырку в карбоне и зафигачить туда болт. Произвадитель рам небось алюминиевые закладные морозит внутри. А оно и не надо. Или надо?

PeaceHaver

Цитата: 146й от 26 Фев. 2017 в 19:08
при 300вт не могут  обломиться дропы
Своей жизнью гарантируете это или просто поболтать решили?

MoRoman

Хочу себе сделать так



совмещу его с креплением калипера для дискового тормоза
Вырезать хочу из стали 5мм, труба у меня 16, дополнительно затяну крышками через проставки.
Соосность дырок под перо крыла и перо багажника на самом деле совпадает, просто угол съёмки не совсем был точным.